Portrait de Kr1stal

Kr1stal

Savva Fedorov

Initiateur · 🇷🇺 Russie · 23 ans · En activité

Gains recensés
40 008 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre Kr1stal

En suivant Kr1stal, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Kr1stal en 2026

Cartes jouées
20
Cartes gagnées
35,0 %
ACS
199,1
K/D
1,06
ADR
132,4
Tirs à la tête
26,9 %
Kills par manche
0,69
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,06

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Kr1stal par carte en 2026

Statistiques de Kr1stal par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split40,0 %150,50,8397,9
Sunset333,3 %189,11,23115,8
Summit250,0 %237,71,06170,7
Haven250,0 %158,30,84117,9
Lotus20,0 %218,61,00146,3
Breeze250,0 %233,31,21154,3
Pearl2100,0 %341,52,30215,1
Ascent1100,0 %212,61,00145,5
Abyss10,0 %176,70,75125,9
Fracture10,0 %95,30,4763,1

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Kr1stal en 2026

Agents joués par Kr1stal
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Fade728,6 %148157,30,9097,20,570,240,640,0723,1 %
Sova450,0 %89213,51,03144,80,700,360,670,0630,5 %
Deadlock250,0 %39158,30,84117,90,540,230,640,1039,7 %
Vyse20,0 %37218,61,00146,30,730,140,730,0323,7 %
Killjoy2100,0 %38341,52,30215,11,210,160,530,1629,5 %
Tejo10,0 %24201,70,80158,00,670,500,830,0017,4 %
Viper10,0 %23189,31,07138,70,700,350,650,0030,2 %
Cypher10,0 %26220,11,25141,80,770,040,620,1530,4 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Kr1stal

Dernières parties de Kr1stal
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
04/10/2026LOUDFadeSunsetD 9-13 (défaite)14210 / 16 / 7
04/10/2026LOUDFadeSplitD 8-13 (défaite)12710 / 16 / 3
02/10/2026EDward GamingFadeSunsetV 13-6 (victoire)20218 / 7 / 3
02/10/2026EDward GamingFadeSummitV 13-5 (victoire)28617 / 11 / 8
26/09/2026Team VitalityTejoSummitD 11-13 (défaite)20216 / 20 / 12
26/09/2026Team VitalitySovaAscentV 13-9 (victoire)21316 / 16 / 8
26/09/2026Team VitalitySovaAbyssD 10-13 (défaite)17712 / 16 / 8
05/07/2026All GamersViperSplitD 10-13 (défaite)18916 / 15 / 8
05/07/2026All GamersCypherSunsetD 12-14 (défaite)22020 / 16 / 1
03/07/2026MIBR.LOSDeadlockHavenD 3-13 (défaite)1357 / 13 / 3
03/07/2026MIBR.LOSVyseLotusD 2-13 (défaite)23211 / 13 / 2
10/06/2026XLG EsportsSovaBreezeD 10-13 (défaite)22916 / 16 / 7
10/06/2026XLG EsportsVyseLotusD 9-13 (défaite)21016 / 14 / 3
10/06/2026XLG EsportsDeadlockHavenV 13-10 (victoire)17514 / 12 / 6
09/06/2026FULL SENSEKilljoyPearlV 13-8 (victoire)33525 / 10 / 2

Autres périodes de Kr1stal

Carrière entière
Cartes jouées
225
Cartes gagnées
52,4 %
ACS
204,6
K/D
1,13
ADR
136,2
Tirs à la tête
24,5 %
Kills par manche
0,72
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
52,2 %
Manches gagnées en défense
50,0 %
Manches au pistolet gagnées
52,2 %
Statistiques de Kr1stal par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split34202,71,10130,0
Haven33204,61,08139,6
Pearl29226,81,34152,9
Ascent24218,51,18145,2
Fracture17213,01,23137,1
Lotus16191,40,89129,2
Bind15192,60,98124,2
Breeze13176,30,94122,0
Abyss12199,61,00138,5
Icebox10208,21,12142,0
Sunset9172,70,98112,7
Corrode7223,21,12141,3
Summit6185,71,06128,9

Settings Valorant de Kr1stal

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,21
eDPI
336
Sensibilité en visée
0,9
Fréquence de la souris
4 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
4x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Protanopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de Kr1stal

20264 tournois · 1 titre · 30 832 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · Global Esports5 000 $
  • 1er (titre)VCT 2026: Pacific Stage 2 · Global Esports16 666 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2026 · Global Esports5 000 $
  • 9e-10eVALORANT Masters London 2026 · Global Esports4 166 $

20251 tournoi · 833 $

  • 4eSpotlight Series Pacific 2025 x Gwangju Esports Series Asia · Global Esports833 $

20241 tournoi · 2 500 $

  • 2eSpotlight Series Pacific 2024 · Global Esports2 500 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 1 titre · 5 843 $

  • 2eVCT Challengers Ascension: Pacific 2023 · SCARZ2 500 $
  • 1er (titre)VCL Japan Split 2 2023 · SCARZ2 392 $
  • 3eVCL Japan: Split 1 2023 · SCARZ951 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Kr1stal

  1. Global Esportséquipe actuelledepuis octobre 2024
  2. XLG Esportsde mars 2024 à septembre 2024
  3. Night Wings Gamingde novembre 2023 à décembre 2023
  4. SCARZd'août 2022 à octobre 2023
  5. BLUE BEESde février 2022 à août 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Global Esports

  • VCT Champions · 04/10/2026contre LOUDD 0-2
  • VCT Champions · 02/10/2026contre EDward GamingV 2-0
  • VCT Champions · 26/09/2026contre Team VitalityD 1-2
  • Esports World Cup · 05/07/2026contre All GamersD 0-2
  • Esports World Cup · 03/07/2026contre MIBR.LOSD 0-2
Tous les matchs de Global Esports

Coéquipiers de Kr1stal chez Global Esports

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.