Portrait de Munchkin

Munchkin

Byeon Sang-beom

Flex · 🇰🇷 Corée du Sud · 28 ans · En activité

Gains recensés
197 948 $
Titres recensés
5
Se connecter pour suivre Munchkin

En suivant Munchkin, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Munchkin en 2026

Cartes jouées
21
Cartes gagnées
42,9 %
ACS
192,4
K/D
0,91
ADR
126,2
Tirs à la tête
23,6 %
Kills par manche
0,62
Premiers kills par manche
0,10
Premières morts par manche
0,10

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Munchkin par carte en 2026

Statistiques de Munchkin par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Ascent425,0 %175,80,80118,1
Lotus450,0 %198,31,05127,0
Summit333,3 %188,40,80123,2
Haven366,7 %211,51,11136,4
Abyss250,0 %189,80,89129,2
Breeze20,0 %192,70,81129,4
Sunset1100,0 %189,90,81127,4
Bind1100,0 %235,72,50136,0
Split10,0 %166,50,62113,1

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Munchkin en 2026

Agents joués par Munchkin
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sage837,5 %171182,50,80121,30,600,350,740,0526,8 %
Viper742,9 %155202,01,02132,40,640,380,630,0823,9 %
Omen333,3 %81190,70,89126,80,600,370,680,1619,1 %
Brimstone250,0 %30190,11,00120,70,570,670,570,1322,7 %
Phoenix1100,0 %18215,61,17124,30,780,390,670,3316,2 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Munchkin

Dernières parties de Munchkin
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
11/10/2026G2 EsportsSageAscentD 6-13 (défaite)18214 / 13 / 7
11/10/2026G2 EsportsOmenAbyssV 13-10 (victoire)21717 / 14 / 5
11/10/2026G2 EsportsViperLotusD 11-13 (défaite)15311 / 15 / 6
09/10/2026Paper RexSageSummitV 13-11 (victoire)18815 / 17 / 6
09/10/2026Paper RexSageAscentD 6-13 (défaite)1429 / 13 / 5
09/10/2026Paper RexViperLotusV 13-7 (victoire)27018 / 8 / 8
07/10/2026NRGSageSummitD 7-13 (défaite)1188 / 15 / 3
07/10/2026NRGViperLotusD 11-13 (défaite)17714 / 17 / 7
04/10/2026FUT EsportsSageAscentV 13-10 (victoire)22015 / 18 / 15
04/10/2026FUT EsportsSageSunsetV 13-10 (victoire)19013 / 16 / 15
02/10/2026JD GamingPhoenixHavenV 13-5 (victoire)21614 / 12 / 7
02/10/2026JD GamingBrimstoneAbyssD 3-13 (défaite)1507 / 13 / 6
02/10/2026JD GamingViperLotusV 13-11 (victoire)20515 / 15 / 12
27/09/2026100 ThievesSageAscentD 9-13 (défaite)15411 / 17 / 4
27/09/2026100 ThievesSageSummitD 8-13 (défaite)25617 / 18 / 5

Autres périodes de Munchkin

Carrière entière
Cartes jouées
342
Cartes gagnées
59,9 %
ACS
196,3
K/D
1,07
ADR
128,8
Tirs à la tête
22,1 %
Kills par manche
0,67
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,10
Manches gagnées en attaque
53,9 %
Manches gagnées en défense
52,6 %
Manches au pistolet gagnées
52,9 %
Statistiques de Munchkin par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus55205,71,09134,2
Haven49209,21,14137,1
Ascent47198,01,00129,1
Bind32199,61,08128,6
Split31180,10,90119,1
Pearl27191,81,09129,3
Icebox24202,20,99131,4
Breeze21184,91,06123,2
Sunset19178,10,85116,1
Fracture16192,81,01131,5
Abyss13187,91,07123,3
Corrode5181,50,96119,5
Summit3188,40,80123,2

Settings Valorant de Munchkin

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,35
eDPI
280
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1440x1080
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Unknown
Qualité des textures
Unknown
Qualité des détails
Unknown
Anticrénelage
Unknown
Filtrage anisotrope
Unknown
Synchronisation verticale
Unknown
Couleur des ennemis
Unknown

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 1 décembre 2021 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Munchkin

Souris
Logitech G PRO X SUPERLIGHT
Tapis
HyperX FURY S
Clavier
HyperX Alloy Origins Core
Casque
Sennheiser GSP 670
Écran
ASUS ROG SWIFT PG259QN (360 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 1 décembre 2021 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Munchkin

20263 tournois · 24 998 $

  • 5e-6eVALORANT Champions 2026 · T114 166 $
  • 3eVCT 2026: Pacific Stage 2 · T16 666 $
  • 9e-10eVALORANT Masters Santiago 2026 · T14 166 $

20253 tournois · 1 titre · 34 165 $

  • 1er (titre)SOOP VALORANT League 2025 · T14 166 $
  • 3e-4eEsports World Cup 2025 · Gen.G Esports21 666 $
  • 5e-6eVALORANT Masters Toronto 2025 · Gen.G Esports8 333 $

20247 tournois · 4 titres · 103 678 $

  • 2eSOOP VALORANT LEAGUE · Gen.G Esports2 500 $
  • 1er (titre)Gwangju Esports Series Asia 2024 · Gen.G Esports2 113 $
  • 1er (titre)TEN Valorant Asia Invitational 2024 · Gen.G Esports2 400 $
  • 9e-12eVALORANT Champions 2024 · Gen.G Esports5 000 $
  • 1er (titre)VALORANT Champions Tour 2024: Pacific Stage 2 · Gen.G Esports16 666 $
  • 1er (titre)VALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · Gen.G Esports58 333 $
  • 2eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Madrid · Gen.G Esports16 666 $
Années précédentes (2023)

20234 tournois · 16 665 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2023 · T15 000 $
  • 9e-10eVCT Masters Tokyo 2023 · T14 166 $
  • 3eVCT Pacific League 2023 · T16 666 $
  • 17e-32eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · T1833 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Munchkin

  1. T1équipe actuelledepuis novembre 2025
  2. Gen.G Esportsd'octobre 2024 à octobre 2025
  3. Gen.G Esportsde novembre 2023 à octobre 2024
  4. T1de mai 2022 à septembre 2023
  5. Crazy Raccoonde janvier 2022 à avril 2022
  6. Crazy Raccoonde janvier 2021 à décembre 2021
  7. Cloud9 Koread'août 2020 à décembre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de T1

  • VCT Champions · 11/10/2026contre G2 EsportsD 1-2
  • VCT Champions · 09/10/2026contre Paper RexV 2-1
  • VCT Champions · 07/10/2026contre NRGD 0-2
  • VCT Champions · 04/10/2026contre FUT EsportsV 2-0
  • VCT Champions · 02/10/2026contre JD GamingV 2-1
Tous les matchs de T1

Coéquipiers de Munchkin chez T1

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. Munchkin n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es Munchkin et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.