Portrait de Keiko

Keiko

Georgio Sanassy

Flex · 🇬🇧 Royaume-Uni · 23 ans · En activité

Gains recensés
140 853 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre Keiko

En suivant Keiko, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Keiko en 2026

Cartes jouées
57
Cartes gagnées
54,4 %
ACS
214,0
K/D
1,19
ADR
139,5
Tirs à la tête
30,5 %
Kills par manche
0,78
Premiers kills par manche
0,12
Premières morts par manche
0,10

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Keiko par carte en 2026

Statistiques de Keiko par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1040,0 %196,91,15133,5
Lotus9100,0 %204,91,45132,9
Breeze757,1 %210,51,09134,4
Pearl683,3 %243,01,37158,0
Ascent520,0 %204,31,07133,1
Split450,0 %202,31,09125,4
Abyss450,0 %249,21,37156,8
Sunset333,3 %235,41,33155,6
Summit366,7 %204,41,05136,7
Fracture30,0 %235,91,27160,5
Bind250,0 %201,00,87131,2
Corrode10,0 %193,40,75121,6

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Keiko en 2026

Agents joués par Keiko
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen1770,6 %366211,61,27135,30,780,370,610,1137,0 %
Chamber1338,5 %282212,71,25140,80,780,130,620,1523,9 %
Jett850,0 %177206,91,06132,30,760,090,720,1532,2 %
Phoenix50,0 %112208,31,02144,60,740,210,720,0932,4 %
Killjoy4100,0 %89224,91,45149,20,870,130,600,1128,4 %
Brimstone366,7 %60204,41,05136,70,700,470,670,0832,3 %
Raze366,7 %69213,41,02134,10,780,070,770,1219,8 %
Vyse250,0 %40283,31,24177,51,050,230,850,1029,8 %
Viper250,0 %39215,21,33141,10,720,310,540,1034,8 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Keiko

Dernières parties de Keiko
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
11/10/2026100 ThievesChamberHavenD 4-13 (défaite)1619 / 15 / 0
11/10/2026100 ThievesChamberSunsetD 12-14 (défaite)24222 / 16 / 6
10/10/2026LOUDBrimstoneSummitD 3-13 (défaite)1517 / 13 / 5
10/10/2026LOUDChamberSunsetV 13-10 (victoire)25122 / 12 / 2
10/10/2026LOUDChamberHavenD 9-13 (défaite)22517 / 15 / 1
07/10/2026T1BrimstoneSummitV 13-7 (victoire)25618 / 10 / 12
07/10/2026T1OmenLotusV 13-11 (victoire)18016 / 13 / 11
29/09/2026Karmine CorpChamberHavenV 13-9 (victoire)17614 / 8 / 3
29/09/2026Karmine CorpBrimstoneSummitV 13-11 (victoire)19717 / 17 / 11
29/09/2026Karmine CorpJettAscentD 7-13 (défaite)17811 / 14 / 2
25/09/2026Nongshim RedForceRazeSplitV 13-10 (victoire)23820 / 14 / 2
25/09/2026Nongshim RedForceOmenLotusV 13-5 (victoire)17212 / 10 / 8
12/07/2026100 ThievesChamberAscentD 12-14 (défaite)22422 / 18 / 3
12/07/2026100 ThievesChamberHavenV 13-2 (victoire)26615 / 5 / 4
12/07/2026100 ThievesChamberSunsetD 6-13 (défaite)20713 / 15 / 5

Autres périodes de Keiko

Carrière entière
Cartes jouées
333
Cartes gagnées
58,9 %
ACS
218,9
K/D
1,23
ADR
143,4
Tirs à la tête
32,2 %
Kills par manche
0,80
Premiers kills par manche
0,13
Premières morts par manche
0,11
Manches gagnées en attaque
53,0 %
Manches gagnées en défense
53,1 %
Manches au pistolet gagnées
54,2 %
Statistiques de Keiko par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven49206,21,17136,7
Lotus48227,11,35147,7
Ascent35206,31,12135,4
Split34221,71,14143,9
Pearl30228,21,25151,8
Icebox24242,51,32163,2
Bind21227,51,18144,8
Breeze21216,11,13138,7
Sunset21213,21,13141,2
Fracture17221,31,20144,7
Abyss17223,21,25144,5
Corrode9198,50,96126,9
Summit7187,11,02127,0

Settings Valorant de Keiko

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,25
eDPI
200
Sensibilité en visée
0,747
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x882
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 4 février 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Keiko

Souris
Logitech G PRO X SUPERLIGHT
Tapis
Artisan Hein
Casque
Beyerdynamic DT 1990 PRO
Écran
ZOWIE Xl2546k (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 4 février 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Keiko

20265 tournois · 102 497 $

  • 5e-6eVALORANT Champions 2026 · NRG14 166 $
  • 3eVCT 2026: Americas Stage 2 · NRG6 666 $
  • 2eEsports World Cup 2026 · NRG56 666 $
  • 9e-10eVALORANT Masters London 2026 · NRG4 166 $
  • 3eVALORANT Masters Santiago 2026 · NRG20 833 $

20254 tournois · 1 titre · 28 332 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2025 · Team Liquid5 000 $
  • 1er (titre)VCT 2025: EMEA Stage 2 · Team Liquid16 666 $
  • 9e-10eVALORANT Masters Toronto 2025 · Team Liquid4 166 $
  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok · Team Liquid2 500 $

20241 tournoi · 625 $

  • 3e-4eMonsters Reloaded 2024 · Team Liquid625 $
Années précédentes (2023)

20234 tournois · 2 titres · 7 863 $

  • 3e-4eAfreecaTV VALORANT LEAGUE · Team Liquid1 666 $
  • 2eVCL Ascension: EMEA 2023 · Apeks3 709 $
  • 1er (titre)VCL Northern Europe: Polaris Split 2 2023 · Apeks1 254 $
  • 1er (titre)VCL Northern Europe: Polaris season 1 2023 · Apeks1 234 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Keiko

  1. NRGéquipe actuelledepuis novembre 2025
  2. Team Liquidde novembre 2023 à novembre 2025
  3. Apeksde janvier 2023 à novembre 2023
  4. Bonkd'octobre 2022 à décembre 2022
  5. WYLDEde mai 2022 à août 2022
  6. The Goose Housede janvier 2022 à mars 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de NRG

  • VCT Champions · 11/10/2026contre 100 ThievesD 0-2
  • VCT Champions · 10/10/2026contre LOUDD 1-2
  • VCT Champions · 07/10/2026contre T1V 2-0
  • VCT Champions · 29/09/2026contre Karmine CorpV 2-1
  • VCT Champions · 25/09/2026contre Nongshim RedForceV 2-0
Tous les matchs de NRG

Coéquipiers de Keiko chez NRG

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.