Portrait de westside

westside

Miłosz Duda

Flex · 🇵🇱 Pologne · 21 ans · En activité

Gains recensés
27 853 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre westside

En suivant westside, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de westside en 2026

Cartes jouées
42
Cartes gagnées
33,3 %
ACS
195,3
K/D
0,99
ADR
129,2
Tirs à la tête
40,1 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,12
Premières morts par manche
0,12

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de westside par carte en 2026

Statistiques de westside par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split850,0 %197,11,03127,2
Haven757,1 %199,41,14132,8
Ascent520,0 %178,10,94119,8
Breeze50,0 %178,70,88115,9
Bind40,0 %217,31,04145,6
Pearl425,0 %208,41,08136,7
Sunset30,0 %222,30,98144,7
Abyss366,7 %187,90,73131,9
Lotus250,0 %187,11,04119,7
Summit1100,0 %124,70,6592,7

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par westside en 2026

Agents joués par westside
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Cypher1225,0 %256190,20,95126,30,700,180,730,1141,3 %
Phoenix1136,4 %217226,81,19144,40,820,240,690,1141,6 %
Viper520,0 %106182,10,92121,20,650,180,710,1135,7 %
Chamber450,0 %77189,10,76128,50,620,060,820,1637,8 %
Waylay366,7 %69160,20,93113,00,610,220,650,1342,4 %
Sage30,0 %79209,51,05142,00,760,190,720,1339,9 %
Killjoy250,0 %42205,91,19138,00,760,190,640,1435,9 %
Skye10,0 %23159,60,7097,50,610,260,870,0944,0 %
Veto1100,0 %2095,80,5768,80,400,050,700,1050,0 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par westside

Dernières parties de westside
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
13/08/2026FnaticPhoenixSplitD 6-13 (défaite)27418 / 16 / 1
13/08/2026FnaticCypherSunsetD 6-13 (défaite)18012 / 14 / 2
08/08/2026FUT EsportsCypherSunsetD 10-13 (défaite)16913 / 18 / 5
08/08/2026FUT EsportsPhoenixSplitD 6-13 (défaite)18612 / 15 / 3
06/08/2026Eintracht FrankfurtCypherSummitV 13-9 (victoire)12511 / 17 / 3
06/08/2026Eintracht FrankfurtCypherAscentD 9-13 (défaite)15013 / 19 / 3
06/08/2026Eintracht FrankfurtCypherLotusV 13-5 (victoire)18113 / 10 / 1
31/07/2026Team HereticsCypherAscentD 10-13 (défaite)20717 / 14 / 7
31/07/2026Team HereticsPhoenixHavenD 6-13 (défaite)15712 / 11 / 4
29/07/2026Team LiquidPhoenixSplitD 7-13 (défaite)21615 / 15 / 5
29/07/2026Team LiquidPhoenixBreezeD 6-13 (défaite)29820 / 15 / 3
25/07/2026Eternal FireCypherAscentV 13-7 (victoire)16213 / 12 / 7
25/07/2026Eternal FirePhoenixSplitV 13-5 (victoire)22716 / 11 / 5
19/07/2026Karmine CorpCypherAscentD 4-13 (défaite)18411 / 14 / 3
19/07/2026Karmine CorpPhoenixHavenD 8-13 (défaite)18413 / 15 / 10

Autres périodes de westside

Carrière entière
Cartes jouées
226
Cartes gagnées
52,7 %
ACS
198,3
K/D
1,11
ADR
131,9
Tirs à la tête
40,3 %
Kills par manche
0,73
Premiers kills par manche
0,10
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
50,0 %
Manches gagnées en défense
51,0 %
Manches au pistolet gagnées
50,2 %
Statistiques de westside par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus36194,11,12131,2
Ascent32189,51,07126,7
Haven30185,01,01122,4
Sunset28221,01,24148,0
Bind26203,21,01131,5
Split18210,71,08136,1
Icebox15233,51,35159,1
Pearl12177,60,83117,6
Breeze11187,20,98122,7
Abyss10186,31,00126,5
Corrode4198,71,03137,3
Fracture3159,50,83103,4

Settings Valorant de westside

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,11
eDPI
176
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
4 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
4x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 19 avril 2026 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de westside

Souris
Logitech Pro x2 Superstrike
Tapis
Saturn Pro Soft
Clavier
Wooting 60HE V2
Casque
INZONE H9 II
Écran
ZOWIE XL2566X+ (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 19 avril 2026 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de westside

20261 tournoi · 246 $

  • 5e-6eVALORANT EMEA Clash 2026 · GIANTX246 $

20253 tournois · 1 titre · 22 298 $

  • 1er (titre)Project Blender 2025: Phase 4 · GIANTX3 132 $
  • 7e-8eVALORANT Champions 2025 · GIANTX8 333 $
  • 2eVCT 2025: EMEA Stage 2 · GIANTX10 833 $

20244 tournois · 1 titre · 5 276 $

  • 2eMonsters Reloaded 2024 · GIANTX1 666 $
  • 1er (titre)Spotlight Series EMEA 20242 696 $
  • 2eVALORANT Challengers 2024 East: Surge Split 2 · Diamant Esports805 $
  • 9eVALORANT Challengers 2024 East: Surge Split 1 · Diamant Esports109 $
Années précédentes (2023)

20231 tournoi · 33 $

  • 6eVALORANT East: United: Season 2: Stage 3 - League · Incognito33 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de westside

  1. GIANTXéquipe actuelledepuis novembre 2024
  2. Diamant Esportsde janvier 2024 à juillet 2024
  3. Incognitode septembre 2023 à janvier 2024

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de GIANTX

Tous les matchs de GIANTX

Coéquipiers de westside chez GIANTX

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. westside n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es westside et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.