Portrait de Flickless

Flickless

Karel Maeckelbergh

Flex · 🇧🇪 Belgique · 24 ans · En activité

Gains recensés
23 913 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre Flickless

En suivant Flickless, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Flickless en 2026

Cartes jouées
42
Cartes gagnées
33,3 %
ACS
185,0
K/D
0,91
ADR
121,2
Tirs à la tête
27,3 %
Kills par manche
0,64
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,10

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Flickless par carte en 2026

Statistiques de Flickless par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split850,0 %199,81,10134,0
Haven757,1 %197,91,10132,0
Ascent520,0 %177,50,74120,0
Breeze50,0 %184,70,91123,8
Bind40,0 %194,80,89131,1
Pearl425,0 %180,00,93109,1
Sunset30,0 %131,10,5586,4
Abyss366,7 %157,90,6992,6
Lotus250,0 %185,60,96114,8
Summit1100,0 %227,31,19136,1

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Flickless en 2026

Agents joués par Flickless
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Viper1533,3 %324210,51,06140,00,730,310,690,1027,7 %
Cypher650,0 %122174,00,97116,50,600,290,610,0726,0 %
Phoenix520,0 %107184,30,74122,10,620,310,830,0826,5 %
KAY/O540,0 %105186,01,01111,30,690,430,680,0727,2 %
Breach560,0 %102149,10,7391,10,520,390,720,0426,3 %
Omen20,0 %45138,10,6197,40,440,310,730,1131,1 %
Skye20,0 %42178,80,84131,60,640,310,760,0235,9 %
Fade20,0 %42162,00,73100,90,520,480,710,0723,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Flickless

Dernières parties de Flickless
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
13/08/2026FnaticViperSplitD 6-13 (défaite)17112 / 14 / 1
13/08/2026FnaticPhoenixSunsetD 6-13 (défaite)755 / 16 / 2
08/08/2026FUT EsportsPhoenixSunsetD 10-13 (défaite)21617 / 20 / 7
08/08/2026FUT EsportsViperSplitD 6-13 (défaite)16011 / 14 / 5
06/08/2026Eintracht FrankfurtKAY/OSummitV 13-9 (victoire)22719 / 16 / 9
06/08/2026Eintracht FrankfurtPhoenixAscentD 9-13 (défaite)16111 / 18 / 6
06/08/2026Eintracht FrankfurtViperLotusV 13-5 (victoire)18911 / 9 / 8
31/07/2026Team HereticsPhoenixAscentD 10-13 (défaite)21816 / 19 / 10
31/07/2026Team HereticsCypherHavenD 6-13 (défaite)1328 / 12 / 2
29/07/2026Team LiquidViperSplitD 7-13 (défaite)17914 / 16 / 8
29/07/2026Team LiquidViperBreezeD 6-13 (défaite)18612 / 15 / 5
25/07/2026Eternal FirePhoenixAscentV 13-7 (victoire)23817 / 16 / 8
25/07/2026Eternal FireViperSplitV 13-5 (victoire)24018 / 10 / 3
19/07/2026Karmine CorpOmenAscentD 4-13 (défaite)1488 / 14 / 4
19/07/2026Karmine CorpCypherHavenD 8-13 (défaite)16312 / 17 / 4

Autres périodes de Flickless

Carrière entière
Cartes jouées
278
Cartes gagnées
53,6 %
ACS
191,5
K/D
1,02
ADR
125,0
Tirs à la tête
26,4 %
Kills par manche
0,67
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,07
Manches gagnées en attaque
48,3 %
Manches gagnées en défense
51,1 %
Manches au pistolet gagnées
48,4 %
Statistiques de Flickless par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven48189,41,00126,5
Split36202,61,14132,5
Lotus32206,41,14134,1
Ascent31192,40,87126,3
Sunset25176,20,98114,8
Bind24190,30,92125,2
Icebox23196,91,01126,8
Pearl20181,70,86114,3
Breeze13186,90,95124,9
Fracture12183,71,00117,6
Abyss9176,60,98110,7
Corrode4175,80,79111,9

Settings Valorant de Flickless

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,314
eDPI
251,2
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
4x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de Flickless

20261 tournoi · 246 $

  • 5e-6eVALORANT EMEA Clash 2026246 $

20253 tournois · 1 titre · 22 298 $

  • 1er (titre)Project Blender 2025: Phase 43 132 $
  • 7e-8eVALORANT Champions 20258 333 $
  • 2eVCT 2025: EMEA Stage 210 833 $

20241 tournoi · 834 $

  • 2eVALORANT Challengers 2024 Spain: Rising Split 2 · UCAM Esports Club834 $
Années précédentes (2023)

20231 tournoi · 535 $

  • 2eLVP - Crossfire Cup 2023 · UCAM Esports Club535 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Flickless

  1. UCAM Esports Clubde janvier 2023 à mai 2025
  2. Sector One Wings Programde juin 2022 à janvier 2023
  3. PXL Esportsde février 2022 à juin 2022
  4. NOX Esportsd'octobre 2021 à janvier 2022
  5. Game Fistjusqu'en octobre 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de GIANTX

Tous les matchs de GIANTX

Coéquipiers de Flickless chez GIANTX

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. Flickless n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es Flickless et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.