Portrait de CyvOph

CyvOph

Clement Millard

Flex · 🇫🇷 France · 22 ans · En activité

Gains recensés
3 498 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre CyvOph

En suivant CyvOph, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de CyvOph en 2026

Cartes jouées
22
Cartes gagnées
45,5 %
ACS
173,6
K/D
0,84
ADR
118,2
Tirs à la tête
26,3 %
Kills par manche
0,58
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,09

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de CyvOph par carte en 2026

Statistiques de CyvOph par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Ascent540,0 %153,90,69101,3
Haven450,0 %213,41,20149,6
Split366,7 %185,71,05129,2
Breeze30,0 %148,50,6496,8
Sunset333,3 %137,30,6388,9
Fracture2100,0 %221,71,15155,0
Summit1100,0 %157,90,61106,6
Lotus10,0 %193,10,69150,7

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par CyvOph en 2026

Agents joués par CyvOph
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Phoenix955,6 %198194,00,99132,10,670,330,680,0927,0 %
Sage742,9 %146154,40,77105,50,510,400,660,0525,5 %
KAY/O425,0 %90155,60,66102,70,480,520,720,0328,0 %
Omen1100,0 %24178,20,82119,50,580,460,710,0420,5 %
Viper10,0 %15193,10,69150,70,600,200,870,0730,0 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par CyvOph

Dernières parties de CyvOph
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
06/08/2026JoblifePhoenixAscentD 13-15 (défaite)15315 / 23 / 11
06/08/2026JoblifePhoenixSplitV 13-7 (victoire)15610 / 13 / 8
06/08/2026JoblifePhoenixBreezeD 8-13 (défaite)14911 / 17 / 5
30/07/2026Pcific EsportsKAY/OSummitV 14-12 (victoire)15811 / 18 / 19
30/07/2026Pcific EsportsOmenAscentV 13-11 (victoire)17814 / 17 / 11
26/07/2026BBL EsportsSageSunsetD 3-13 (défaite)1024 / 14 / 5
26/07/2026BBL EsportsSageAscentD 9-13 (défaite)1098 / 15 / 6
26/07/2026BBL EsportsPhoenixHavenV 13-11 (victoire)23518 / 16 / 7
23/07/2026Gentle MatesPhoenixHavenD 7-13 (défaite)20712 / 16 / 8
23/07/2026Gentle MatesSageSunsetD 10-13 (défaite)916 / 16 / 8
17/07/2026Team VitalitySageSplitD 9-13 (défaite)18914 / 17 / 6
17/07/2026Team VitalityKAY/OBreezeD 6-13 (défaite)1329 / 13 / 5
17/07/2026Team VitalitySageSunsetV 13-9 (victoire)21216 / 11 / 13
15/07/2026FUT EsportsSageAscentV 13-9 (victoire)16111 / 16 / 10
15/07/2026FUT EsportsSageSplitV 13-6 (victoire)21315 / 7 / 11

Autres périodes de CyvOph

Carrière entière
Cartes jouées
181
Cartes gagnées
53,0 %
ACS
203,1
K/D
1,08
ADR
132,1
Tirs à la tête
25,1 %
Kills par manche
0,72
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,10
Manches gagnées en attaque
51,9 %
Manches gagnées en défense
50,7 %
Manches au pistolet gagnées
56,9 %
Statistiques de CyvOph par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven43191,91,04124,2
Ascent25191,40,96123,5
Lotus19220,21,11141,4
Sunset19204,90,99138,8
Pearl16224,11,31143,4
Icebox16203,51,15130,2
Split14217,11,13143,1
Bind11200,51,07127,1
Fracture8214,21,01143,5
Abyss5219,01,01145,1
Breeze4148,90,5799,7

Crosshair de CyvOph

0;p;0;s;1;P;c;7;h;0;d;1;f;0;0l;3;0o;0;0a;1;0f;0;1b;0;A;o;1;d;1;0t;0;0o;0;0a;0;1t;0;1l;0;1o;0;1a;0;S;c;5;o;1

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 5 février 2024

Matériel de CyvOph

Souris
Razer Deathadder V3 Pro
Clavier
Razer Huntsman V2 TKL
Casque
Razer BlackShark V2 Pro

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 5 février 2024

Palmarès et gains de CyvOph

20254 tournois · 1 titre · 2 641 $

  • 5e-6eVCT Ascension EMEA 2025 · Team Vitality967 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 France: Revolution Stage 3 · Team Vitality970 $
  • 3eVALORANT Challengers 2025 France: Revolution Stage 2 · Team Vitality181 $
  • 2eVCL France: Revolution Stage 1 2025 · Mandatory523 $

20241 tournoi · 413 $

  • 4eVALORANT Challengers 2024 France: Revolution Split 2 · Mandatory413 $

20233 tournois · 444 $

  • 3e-4eVCT 2023 France: Revolution Coupe de France · 3DMAX177 $
  • 5e-6eVCL France: Revolution Split 2 2023 · Valiant91 $
  • 3e-4eVCL France: Revolution Split 1 2023 · Valiant176 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de CyvOph

  1. Natus Vincereéquipe actuelledepuis juin 2026
  2. Fnaticd'avril 2026 à juin 2026
  3. Team Vitalityde mars 2025 à avril 2026
  4. Mandatoryde janvier 2024 à mars 2025
  5. 3DMAXde septembre 2023 à janvier 2024
  6. Valiantde janvier 2023 à septembre 2023
  7. beGenius ESCd'octobre 2022 à décembre 2022
  8. Exaltyde juillet 2021 à octobre 2021
  9. Can't Be Touchedjusqu'en juillet 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Natus Vincere

Tous les matchs de Natus Vincere

Coéquipiers de CyvOph chez Natus Vincere

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.