Portrait de globeX

globeX

Michail Kostylew

🇷🇺 Russie · 20 ans · En activité

Gains recensés
3 003 $
Se connecter pour suivre globeX

En suivant globeX, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de globeX

Cartes jouées
190
Cartes gagnées
54,7 %
ACS
220,0
K/D
1,18
ADR
142,8
Tirs à la tête
23,3 %
Kills par manche
0,78
Premiers kills par manche
0,14
Premières morts par manche
0,10
Manches gagnées en attaque
50,4 %
Manches gagnées en défense
51,9 %
Manches au pistolet gagnées
48,9 %

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 20 octobre 2026

Stats de globeX par carte

Statistiques de globeX par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven27237,31,30153,7
Split26232,01,14147,9
Lotus26208,71,06135,7
Bind23226,01,23143,4
Ascent21192,30,94126,5
Pearl16224,61,16144,6
Fracture14245,21,30161,0
Breeze12220,91,16151,5
Corrode9206,91,06129,1
Sunset7180,80,85121,8
Icebox6213,91,07140,3
Abyss3205,01,11136,1

Source : bo3.gg, vérifié le 20 octobre 2026

Palmarès et gains de globeX

20251 tournoi · 1 666 $

  • 2eMonsters Reloaded 2025 · KOI Fénix1 666 $

20242 tournois · 1 036 $

  • 5eVALORANT Challengers 2024 East: Surge Split 2214 $
  • 2eVALORANT Challengers 2024 East: Surge Split 1 · Chipi Chapa's822 $

20231 tournoi · 131 $

  • 6eVCL DACH Arcade 2023131 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 20 octobre 2026

Carrière de globeX

  1. Barça eSportséquipe actuelledepuis décembre 2025
  2. KOI Fénixde mai 2025 à décembre 2025
  3. Chipi Chapa'sde décembre 2023 à juillet 2024

Source : bo3.gg, vérifié le 20 octobre 2026

Derniers matchs de GIANTX

Tous les matchs de GIANTX

Coéquipiers de globeX chez GIANTX

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.