Portrait de ara

ara

Eduard-George Hanceriuc

Duelliste · 🇷🇴 Roumanie · 21 ans · En activité

Gains recensés
23 122 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre ara

En suivant ara, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de ara en 2026

Cartes jouées
42
Cartes gagnées
33,3 %
ACS
207,7
K/D
1,02
ADR
131,8
Tirs à la tête
28,2 %
Kills par manche
0,74
Premiers kills par manche
0,16
Premières morts par manche
0,16

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de ara par carte en 2026

Statistiques de ara par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split850,0 %203,30,94128,0
Haven757,1 %217,91,20139,8
Ascent520,0 %246,61,19154,2
Breeze50,0 %188,60,83115,5
Bind40,0 %184,90,86118,1
Pearl425,0 %177,30,95115,3
Sunset30,0 %222,41,04142,8
Abyss366,7 %209,51,05132,2
Lotus250,0 %224,61,23155,2
Summit1100,0 %214,11,13124,8

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par ara en 2026

Agents joués par ara
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon2536,0 %519211,61,04132,40,740,170,710,1628,4 %
Jett714,3 %151217,21,03137,10,770,110,750,1625,3 %
Raze540,0 %120182,80,92124,70,650,150,710,1729,7 %
Waylay540,0 %99202,91,01128,90,760,140,750,1730,1 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par ara

Dernières parties de ara
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
13/08/2026FnaticNeonSplitD 6-13 (défaite)1257 / 19 / 2
13/08/2026FnaticNeonSunsetD 6-13 (défaite)15310 / 15 / 4
08/08/2026FUT EsportsNeonSunsetD 10-13 (défaite)24720 / 16 / 6
08/08/2026FUT EsportsNeonSplitD 6-13 (défaite)21011 / 15 / 6
06/08/2026Eintracht FrankfurtNeonSummitV 13-9 (victoire)21417 / 15 / 2
06/08/2026Eintracht FrankfurtJettAscentD 9-13 (défaite)24620 / 15 / 0
06/08/2026Eintracht FrankfurtRazeLotusV 13-5 (victoire)26518 / 12 / 2
31/07/2026Team HereticsJettAscentD 10-13 (défaite)21919 / 16 / 1
31/07/2026Team HereticsNeonHavenD 6-13 (défaite)20113 / 16 / 4
29/07/2026Team LiquidNeonSplitD 7-13 (défaite)22414 / 16 / 4
29/07/2026Team LiquidNeonBreezeD 6-13 (défaite)1348 / 15 / 1
25/07/2026Eternal FireJettAscentV 13-7 (victoire)28421 / 13 / 4
25/07/2026Eternal FireNeonSplitV 13-5 (victoire)30619 / 11 / 3
19/07/2026Karmine CorpJettAscentD 4-13 (défaite)23612 / 15 / 4
19/07/2026Karmine CorpNeonHavenD 8-13 (défaite)18312 / 16 / 3

Autres périodes de ara

Carrière entière
Cartes jouées
150
Cartes gagnées
48,7 %
ACS
213,1
K/D
1,09
ADR
136,6
Tirs à la tête
28,3 %
Kills par manche
0,76
Premiers kills par manche
0,17
Premières morts par manche
0,15
Manches gagnées en attaque
47,7 %
Manches gagnées en défense
49,2 %
Manches au pistolet gagnées
48,3 %
Statistiques de ara par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven27213,31,08136,4
Lotus20226,91,16144,0
Ascent19242,21,24156,5
Split15210,71,02134,3
Bind15207,50,98135,7
Sunset13194,30,98126,7
Pearl11169,30,78109,3
Abyss9226,41,15144,7
Icebox7233,01,16153,7
Breeze7183,90,85114,8
Corrode4188,30,89113,8

Palmarès et gains de ara

20261 tournoi · 246 $

  • 5e-6eVALORANT EMEA Clash 2026246 $

20253 tournois · 1 titre · 22 298 $

  • 1er (titre)Project Blender 2025: Phase 43 132 $
  • 7e-8eVALORANT Champions 20258 333 $
  • 2eVCT 2025: EMEA Stage 210 833 $

20243 tournois · 450 $

  • 5eVALORANT Challengers 2024 Northern Europe: Polaris Split 2 · LOS VAGOS161 $
  • 6eVALORANT Challengers 2024 Northern Europe: Polaris Split 1 · LOS VAGOS143 $
  • 6eVALORANT Challengers 2024 East: Surge Split 1 · LOS VAGOS146 $
Années précédentes (2023)

20231 tournoi · 33 $

  • 7eVALORANT East: United: Season 2: Stage 3 - League · ESC Gaming33 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de ara

  1. UCAM Esportsde mars 2025 à mai 2025
  2. Bitfix Gamingd'août 2024 à décembre 2024
  3. LOS VAGOSde janvier 2024 à août 2024
  4. NXTde janvier 2024 à janvier 2024
  5. LOS VAGOSde janvier 2024 à janvier 2024
  6. ESC Gamingde septembre 2023 à octobre 2023
  7. Esports Colognede janvier 2023 à avril 2023
  8. KTRLde mars 2022 à mars 2022
  9. Nexus Gamingd'avril 2021 à mars 2022
  10. AtlasGamingde mai 2020 à avril 2021
  11. Spot Upd'avril 2020 à avril 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de GIANTX

Tous les matchs de GIANTX

Coéquipiers de ara chez GIANTX

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.