Portrait de WACKIE

WACKIE

Rikardo Birjukov

Flex · 🇪🇪 Estonie · 26 ans · En activité

Gains recensés
4 724 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre WACKIE

En suivant WACKIE, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de WACKIE en 2026

Cartes jouées
38
Cartes gagnées
52,6 %
ACS
199,5
K/D
1,07
ADR
132,4
Tirs à la tête
30,7 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,05

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de WACKIE par carte en 2026

Statistiques de WACKIE par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus757,1 %171,30,84115,7
Split742,9 %232,01,16155,0
Breeze785,7 %241,31,56160,1
Haven425,0 %188,30,98122,4
Fracture333,3 %153,20,74103,8
Bind333,3 %174,80,95111,4
Corrode333,3 %175,41,03111,6
Abyss366,7 %196,31,04123,0
Pearl1100,0 %253,11,31205,2

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par WACKIE en 2026

Agents joués par WACKIE
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Viper1560,0 %299219,41,27142,50,790,240,620,0635,0 %
Killjoy862,5 %171182,30,90127,70,640,180,710,0926,1 %
Cypher742,9 %166175,90,89114,20,620,140,700,0427,7 %
Sage2100,0 %36251,01,76170,91,030,330,580,0636,4 %
Skye20,0 %38157,60,81102,10,580,210,710,0525,9 %
Tejo250,0 %37225,41,36143,20,810,240,590,1925,0 %
Vyse10,0 %18231,00,80175,90,670,330,830,0040,5 %
Breach10,0 %14134,70,5590,00,430,070,790,0036,8 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par WACKIE

Dernières parties de WACKIE
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
26/04/2026Nuxeria EsportKilljoyPearlV 13-10 (victoire)25321 / 16 / 8
26/04/2026Nuxeria EsportKilljoyLotusV 13-7 (victoire)12611 / 15 / 1
25/04/2026JoblifeKilljoyLotusD 11-13 (défaite)18015 / 17 / 3
25/04/2026JoblifeVyseSplitD 5-13 (défaite)23112 / 15 / 6
25/04/2026JoblifeSageBreezeV 13-8 (victoire)22419 / 14 / 6
18/04/2026CaldyaCypherFractureV 13-11 (victoire)16616 / 15 / 1
18/04/2026CaldyaKilljoyLotusV 13-11 (victoire)15412 / 16 / 0
12/04/2026F9 EICARSkyeBindD 4-13 (défaite)1499 / 14 / 4
12/04/2026F9 EICARKilljoyLotusD 6-13 (défaite)25516 / 15 / 4
11/04/2026Esprit ShōnenSkyeBindD 8-13 (défaite)16513 / 13 / 4
11/04/2026Esprit ShōnenCypherFractureD 8-13 (défaite)15110 / 17 / 6
11/04/2026Esprit ShōnenKilljoyLotusV 13-7 (victoire)22616 / 13 / 6
05/04/2026WIP EsportsKilljoyLotusD 7-13 (défaite)1066 / 15 / 5
05/04/2026WIP EsportsBreachFractureD 1-13 (défaite)1356 / 11 / 1
04/04/2026MandatorySageBreezeV 13-2 (victoire)28818 / 7 / 6

Autres périodes de WACKIE

Carrière entière
Cartes jouées
204
Cartes gagnées
62,7 %
ACS
215,4
K/D
1,21
ADR
141,7
Tirs à la tête
27,4 %
Kills par manche
0,77
Premiers kills par manche
0,10
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
53,4 %
Manches gagnées en défense
55,3 %
Manches au pistolet gagnées
53,9 %
Statistiques de WACKIE par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven40202,41,13134,4
Lotus31224,01,22148,3
Split30228,51,20150,4
Ascent25205,01,03136,4
Bind17220,91,23137,7
Icebox15250,71,51168,6
Breeze10254,11,69165,4
Pearl10164,10,87115,4
Sunset8206,51,14135,5
Fracture7195,10,97125,0
Abyss6199,71,20131,0
Corrode5200,31,21128,1

Palmarès et gains de WACKIE

20261 tournoi · 195 $

  • 4eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 1 · Galions195 $

20252 tournois · 1 titre · 1 066 $

  • 3eVALORANT Challengers 2025 France: Revolution Stage 3 · Valiant194 $
  • 1er (titre)VCL France: Revolution Stage 1 2025 · Joblife872 $

20242 tournois · 1 titre · 1 834 $

  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: Ascension EMEA · Dsyre1 108 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 Italy: Rinascimento Split 2 · Dsyre726 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 1 titre · 1 629 $

  • 9e-10eVCL Ascension: EMEA 2023 · Dsyre370 $
  • 1er (titre)VCL Italy: Rinascimento Split 2 2023 · Dsyre730 $
  • 2eVCL Italy: Rinascimento Split 1 2023 · Dsyre529 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de WACKIE

  1. Galionséquipe actuelledepuis décembre 2025
  2. Valiantde juillet 2025 à août 2025
  3. Joblifede décembre 2024 à juin 2025
  4. Dsyrede décembre 2022 à octobre 2024
  5. Dsyre Elevatede septembre 2022 à décembre 2022
  6. Mkersd'avril 2022 à juillet 2022
  7. VCTRY Esportsd'octobre 2021 à janvier 2022
  8. Axsorde mai 2021 à octobre 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Galions

Tous les matchs de Galions

Coéquipiers de WACKIE chez Galions

Autres joueurs de VCL France

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.