Portrait de keloqz

keloqz

Wassim Cista

Duelliste · 🇫🇷 France · 23 ans · En activité

Gains recensés
5 129 $
Se connecter pour suivre keloqz

En suivant keloqz, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de keloqz en 2026

Cartes jouées
19
Cartes gagnées
42,1 %
ACS
219,5
K/D
1,10
ADR
136,8
Tirs à la tête
21,5 %
Kills par manche
0,79
Premiers kills par manche
0,20
Premières morts par manche
0,12

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de keloqz par carte en 2026

Statistiques de keloqz par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split560,0 %291,31,69181,4
Pearl475,0 %192,10,94121,9
Fracture333,3 %203,70,93118,5
Bind333,3 %211,61,13137,5
Lotus20,0 %159,10,72108,7
Haven20,0 %196,80,85113,4

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par keloqz en 2026

Agents joués par keloqz
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon1241,7 %260233,81,19142,20,830,140,700,2419,3 %
Waylay425,0 %84202,11,07132,60,770,190,730,1124,6 %
Phoenix366,7 %68186,30,81121,10,630,340,780,1629,2 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par keloqz

Dernières parties de keloqz
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
25/04/2026F9 EICARNeonLotusD 9-13 (défaite)14810 / 17 / 2
25/04/2026F9 EICARNeonHavenD 12-14 (défaite)22220 / 24 / 6
25/04/2026F9 EICARNeonSplitV 13-5 (victoire)18412 / 9 / 6
19/04/2026WIP EsportsNeonSplitD 9-13 (défaite)24620 / 16 / 2
19/04/2026WIP EsportsNeonPearlV 13-11 (victoire)20918 / 12 / 3
19/04/2026WIP EsportsNeonFractureD 8-13 (défaite)18013 / 14 / 3
18/04/2026Nuxeria EsportWaylayBindD 9-13 (défaite)19516 / 18 / 5
18/04/2026Nuxeria EsportNeonSplitV 13-9 (victoire)29424 / 14 / 2
18/04/2026Nuxeria EsportPhoenixPearlD 12-14 (défaite)20815 / 22 / 14
13/04/2026JoblifeNeonSplitV 13-5 (victoire)37724 / 7 / 2
13/04/2026JoblifePhoenixPearlV 13-10 (victoire)18815 / 16 / 6
11/04/2026GalionsWaylayBindV 13-8 (victoire)21018 / 13 / 3
11/04/2026GalionsNeonFractureV 13-8 (victoire)23318 / 15 / 3
11/04/2026GalionsWaylayLotusD 7-13 (défaite)17213 / 15 / 6
05/04/2026MandatoryNeonHavenD 9-13 (défaite)16715 / 17 / 0

Autres périodes de keloqz

Carrière entière
Cartes jouées
151
Cartes gagnées
46,4 %
ACS
210,6
K/D
1,08
ADR
135,2
Tirs à la tête
25,7 %
Kills par manche
0,77
Premiers kills par manche
0,17
Premières morts par manche
0,15
Manches gagnées en attaque
49,5 %
Manches gagnées en défense
47,9 %
Manches au pistolet gagnées
49,3 %
Statistiques de keloqz par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus32198,60,95131,9
Haven27205,81,03130,4
Pearl18226,81,11144,8
Ascent17192,80,87126,1
Split14243,51,33152,5
Icebox11212,51,02137,9
Sunset9238,31,23149,9
Fracture8178,90,90111,1
Bind5227,91,12149,7
Abyss5171,40,99109,2
Corrode5241,11,21150,0

Settings Valorant de keloqz

Souris

DPI
400
Sensibilité
0,44
eDPI
176
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Red (Default)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 17 janvier 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Crosshair de keloqz

0;p;0;P;u;000000FF;h;0;s;0;0o;0;0a;1;0f;0;1b;0

Matériel de keloqz

Souris
Razer Viper V3 Pro
Tapis
Razer Gigantus V2
Clavier
Razer Huntsman V3 Pro
Casque
Razer BlackShark V2 Pro
Écran
Alienware AW2521H (360 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 17 janvier 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de keloqz

20254 tournois · 4 189 $

  • 3e-4eVCT Ascension EMEA 2025 · Mandatory2 903 $
  • 2eVALORANT Challengers 2025 France: Revolution Stage 3 · Mandatory582 $
  • 3eVALORANT Challengers 2025 France: Revolution Stage 2 · Mandatory181 $
  • 2eVCL France: Revolution Stage 1 2025 · Mandatory523 $

20241 tournoi · 107 $

  • 8eVALORANT Challengers 2024 France: Revolution Split 2107 $

20231 tournoi · 833 $

  • 17e-32eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Team Heretics833 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de keloqz

  1. Mandatoryéquipe actuelledepuis décembre 2024
  2. DVMde novembre 2023 à mai 2024
  3. Team Hereticsde février 2022 à novembre 2023
  4. G2 Esportsde juin 2021 à février 2022
  5. Megastitutde mai 2021 à juin 2021
  6. Warthoxd'octobre 2020 à décembre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Esprit Shōnen

Tous les matchs de Esprit Shōnen

Coéquipiers de keloqz chez Esprit Shōnen

Autres joueurs de VCL France

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.