Portrait de hAwksinho

hAwksinho

Sulaimane Kabous

Duelliste · 🇲🇦 Maroc · 21 ans · En activité

Gains recensés
566 $
Se connecter pour suivre hAwksinho

En suivant hAwksinho, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de hAwksinho en 2026

Cartes jouées
38
Cartes gagnées
52,6 %
ACS
219,6
K/D
1,06
ADR
140,1
Tirs à la tête
26,6 %
Kills par manche
0,78
Premiers kills par manche
0,17
Premières morts par manche
0,16

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de hAwksinho par carte en 2026

Statistiques de hAwksinho par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus757,1 %245,21,27158,7
Split742,9 %203,10,92130,5
Breeze785,7 %221,91,12138,3
Haven425,0 %149,90,6596,1
Fracture333,3 %204,50,88136,8
Bind333,3 %208,30,87138,3
Corrode333,3 %240,51,07149,4
Abyss366,7 %253,01,40157,9
Pearl1100,0 %267,81,64162,5

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par hAwksinho en 2026

Agents joués par hAwksinho
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Raze1450,0 %288221,81,08145,40,780,160,720,1621,6 %
Waylay1050,0 %217218,61,04137,50,770,200,750,1535,0 %
Neon944,4 %178219,61,01137,10,790,170,780,2025,8 %
Jett580,0 %96215,41,10135,50,790,100,720,1728,1 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par hAwksinho

Dernières parties de hAwksinho
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
26/04/2026Nuxeria EsportNeonPearlV 13-10 (victoire)26823 / 14 / 8
26/04/2026Nuxeria EsportRazeLotusV 13-7 (victoire)27620 / 15 / 3
25/04/2026JoblifeRazeLotusD 11-13 (défaite)21118 / 18 / 2
25/04/2026JoblifeNeonSplitD 5-13 (défaite)23114 / 16 / 1
25/04/2026JoblifeNeonBreezeV 13-8 (victoire)18715 / 19 / 2
18/04/2026CaldyaNeonFractureV 13-11 (victoire)31527 / 19 / 5
18/04/2026CaldyaRazeLotusV 13-11 (victoire)29925 / 16 / 7
12/04/2026F9 EICARRazeBindD 4-13 (défaite)19110 / 16 / 2
12/04/2026F9 EICARRazeLotusD 6-13 (défaite)897 / 14 / 0
11/04/2026Esprit ShōnenRazeBindD 8-13 (défaite)22815 / 15 / 4
11/04/2026Esprit ShōnenNeonFractureD 8-13 (défaite)15211 / 17 / 3
11/04/2026Esprit ShōnenRazeLotusV 13-7 (victoire)23118 / 13 / 0
05/04/2026WIP EsportsRazeLotusD 7-13 (défaite)20713 / 18 / 4
05/04/2026WIP EsportsNeonFractureD 1-13 (défaite)934 / 12 / 0
04/04/2026MandatoryNeonBreezeV 13-2 (victoire)31218 / 9 / 8

Autres périodes de hAwksinho

Carrière entière
Cartes jouées
69
Cartes gagnées
50,7 %
ACS
223,9
K/D
1,08
ADR
142,7
Tirs à la tête
25,7 %
Kills par manche
0,79
Premiers kills par manche
0,17
Premières morts par manche
0,17
Manches gagnées en attaque
49,6 %
Manches gagnées en défense
51,5 %
Manches au pistolet gagnées
53,6 %
Statistiques de hAwksinho par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus14247,11,20157,7
Split9206,30,94131,5
Haven9204,50,91131,3
Breeze7221,91,12138,3
Ascent6199,90,95128,8
Corrode6240,01,10151,7
Fracture4205,00,85135,6
Abyss4252,71,31154,9
Bind3208,30,87138,3
Pearl3216,51,00131,8
Icebox3270,81,63173,5

Palmarès et gains de hAwksinho

20261 tournoi · 195 $

  • 4eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 1 · Galions195 $

20251 tournoi · 194 $

  • 3eVALORANT Challengers 2025 France: Revolution Stage 3 · Valiant194 $

20231 tournoi · 177 $

  • 3e-4eVCT 2023 France: Revolution Coupe de France · Cicadas Gaming177 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de hAwksinho

  1. Galionséquipe actuelledepuis décembre 2025
  2. Valiantde juillet 2025 à décembre 2025
  3. Sissi State Punksde septembre 2024 à septembre 2024
  4. Colors Esportde mai 2024 à juillet 2024
  5. Mana Teamd'avril 2024 à mai 2024
  6. Amazingde février 2024 à avril 2024
  7. Cicadas Gamingde septembre 2023 à novembre 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Galions

Tous les matchs de Galions

Coéquipiers de hAwksinho chez Galions

Autres joueurs de VCL France

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. hAwksinho n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es hAwksinho et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.