Portrait de troizyyy

troizyyy

Nazar Iliashenko

Contrôleur · 🇺🇦 Ukraine · 19 ans · En activité

Gains recensés
838 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre troizyyy

En suivant troizyyy, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de troizyyy en 2026

Cartes jouées
17
Cartes gagnées
47,1 %
ACS
172,9
K/D
0,85
ADR
115,6
Tirs à la tête
25,5 %
Kills par manche
0,59
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,07

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de troizyyy par carte en 2026

Statistiques de troizyyy par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus757,1 %177,30,97120,0
Fracture333,3 %163,20,67108,6
Breeze2100,0 %188,71,21119,0
Bind20,0 %161,10,63111,3
Pearl1100,0 %240,21,33159,6
Split10,0 %159,10,77110,3
Haven10,0 %89,20,3153,6

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par troizyyy en 2026

Agents joués par troizyyy
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen944,4 %184166,90,86112,50,590,370,680,0627,2 %
Brimstone520,0 %97162,40,65109,60,530,430,800,0521,3 %
Harbor2100,0 %36188,71,21119,00,640,810,530,0323,3 %
Astra1100,0 %23240,21,33159,60,870,350,650,1332,1 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par troizyyy

Dernières parties de troizyyy
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
26/04/2026Nuxeria EsportAstraPearlV 13-10 (victoire)24020 / 15 / 8
26/04/2026Nuxeria EsportOmenLotusV 13-7 (victoire)19014 / 15 / 7
25/04/2026JoblifeOmenLotusD 11-13 (défaite)14612 / 17 / 12
25/04/2026JoblifeOmenSplitD 5-13 (défaite)15910 / 13 / 4
25/04/2026JoblifeHarborBreezeV 13-8 (victoire)17612 / 11 / 20
18/04/2026CaldyaBrimstoneFractureV 13-11 (victoire)16112 / 18 / 18
18/04/2026CaldyaOmenLotusV 13-11 (victoire)18115 / 13 / 10
12/04/2026F9 EICARBrimstoneBindD 4-13 (défaite)1528 / 14 / 7
12/04/2026F9 EICAROmenLotusD 6-13 (défaite)1229 / 15 / 3
11/04/2026Esprit ShōnenBrimstoneBindD 8-13 (défaite)16912 / 18 / 10
11/04/2026Esprit ShōnenBrimstoneFractureD 8-13 (défaite)18614 / 15 / 3
11/04/2026Esprit ShōnenOmenLotusV 13-7 (victoire)1449 / 12 / 12
05/04/2026WIP EsportsOmenLotusD 7-13 (défaite)27420 / 13 / 2
05/04/2026WIP EsportsBrimstoneFractureD 1-13 (défaite)1325 / 13 / 4
04/04/2026MandatoryHarborBreezeV 13-2 (victoire)20611 / 8 / 9

Autres périodes de troizyyy

Carrière entière
Cartes jouées
70
Cartes gagnées
48,6 %
ACS
193,6
K/D
1,03
ADR
126,2
Tirs à la tête
25,4 %
Kills par manche
0,67
Premiers kills par manche
0,10
Premières morts par manche
0,10
Manches gagnées en attaque
46,8 %
Manches gagnées en défense
51,2 %
Manches au pistolet gagnées
48,6 %
Statistiques de troizyyy par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus16192,21,00127,9
Haven9184,70,87122,6
Bind8165,80,76104,0
Sunset8235,01,31153,0
Split6179,21,01115,8
Pearl5188,21,21115,2
Abyss5213,71,03136,4
Corrode5207,71,04138,2
Breeze4202,31,12134,0
Fracture3163,20,67108,6

Palmarès et gains de troizyyy

20252 tournois · 688 $

  • 4eVALORANT Challengers 2025 NORTH//EAST: Stage 3174 $
  • 2eVCL NORTH//EAST: Stage 1 2025 · Elite Klan514 $

20241 tournoi · 1 titre · 150 $

  • 1er (titre)The Reyna's 2024 Reckoning150 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de troizyyy

  1. Galionséquipe actuelledepuis mars 2026
  2. Boars Gamingde septembre 2025 à mars 2026
  3. Elite Klande janvier 2025 à mars 2025
  4. Szach Matde juin 2024 à juin 2024

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Galions

Tous les matchs de Galions

Coéquipiers de troizyyy chez Galions

Autres joueurs de VCL France

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. troizyyy n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es troizyyy et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.