Portrait de Shin

Shin

Ryad Ensaad

Contrôleur · 🇫🇷 France · 24 ans · En activité

Gains recensés
8 724 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre Shin

En suivant Shin, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Shin en 2026

Cartes jouées
58
Cartes gagnées
62,1 %
ACS
205,2
K/D
1,15
ADR
132,4
Tirs à la tête
29,7 %
Kills par manche
0,73
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Shin par carte en 2026

Statistiques de Shin par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven13100,0 %214,71,25142,6
Pearl955,6 %200,81,15127,4
Breeze862,5 %175,21,01112,0
Split728,6 %190,41,04120,1
Corrode757,1 %260,31,45167,1
Lotus540,0 %192,30,94126,5
Fracture560,0 %229,11,26144,9
Abyss366,7 %170,11,14110,1
Bind10,0 %150,00,61104,0

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Shin en 2026

Agents joués par Shin
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Viper1883,3 %358208,21,16137,90,720,330,630,0827,6 %
Omen1741,2 %332212,71,18135,60,780,290,660,0934,8 %
Astra1464,3 %284195,51,17123,00,720,350,620,0828,9 %
Brimstone650,0 %133214,81,13137,50,740,470,650,0725,6 %
Harbor366,7 %63171,60,95116,30,600,290,630,0527,8 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Shin

Dernières parties de Shin
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
05/05/2026WIP EsportsViperLotusD 7-13 (défaite)17511 / 14 / 9
05/05/2026WIP EsportsHarborBreezeV 13-10 (victoire)14512 / 14 / 6
05/05/2026WIP EsportsBrimstoneFractureD 11-13 (défaite)24221 / 15 / 7
05/05/2026WIP EsportsAstraPearlD 10-13 (défaite)19917 / 17 / 6
04/05/2026JoblifeAstraPearlD 8-13 (défaite)11610 / 13 / 5
04/05/2026JoblifeOmenSplitD 6-13 (défaite)21314 / 17 / 5
04/05/2026JoblifeViperHavenV 13-6 (victoire)19713 / 13 / 6
03/05/2026F9 EICARBrimstoneFractureV 13-10 (victoire)23218 / 13 / 13
03/05/2026F9 EICARViperHavenV 13-6 (victoire)1207 / 10 / 6
03/05/2026F9 EICAROmenSplitD 11-13 (défaite)14012 / 14 / 6
26/04/2026JoblifeViperHavenV 13-6 (victoire)17212 / 12 / 2
26/04/2026JoblifeViperLotusV 13-8 (victoire)24118 / 16 / 11
26/04/2026JoblifeHarborBreezeD 9-13 (défaite)14311 / 16 / 4
25/04/2026CaldyaBrimstoneFractureV 13-5 (victoire)26818 / 10 / 8
25/04/2026CaldyaAstraPearlV 13-3 (victoire)1709 / 7 / 13

Autres périodes de Shin

Carrière entière
Cartes jouées
243
Cartes gagnées
53,9 %
ACS
190,3
K/D
1,09
ADR
122,9
Tirs à la tête
30,8 %
Kills par manche
0,69
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,07
Manches gagnées en attaque
53,3 %
Manches gagnées en défense
50,8 %
Manches au pistolet gagnées
55,3 %
Statistiques de Shin par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven44193,21,08128,1
Lotus34182,81,02115,1
Split26175,70,91110,6
Pearl26206,61,19132,3
Ascent21177,11,00117,6
Sunset17187,61,02121,6
Bind17168,80,91106,2
Breeze16189,41,05125,3
Icebox15179,81,03119,1
Fracture10235,51,20148,4
Corrode10229,51,33148,9
Abyss7205,61,15132,4

Palmarès et gains de Shin

20262 tournois · 781 $

  • 3eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 2 · Reveal Multigaming196 $
  • 2eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 1 · Joblife585 $

20253 tournois · 1 titre · 2 111 $

  • 5e-6eVCT Ascension EMEA 2025 · Joblife967 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 France: Revolution Stage 3 · Joblife970 $
  • 3e-4eVCL France: Revolution Stage 1 2025 · DVM174 $

20242 tournois · 4 166 $

  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: EMEA Stage 2 · Karmine Corp1 666 $
  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Madrid · Karmine Corp2 500 $
Années précédentes (2023)

20231 tournoi · 1 666 $

  • 9e-16eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Karmine Corp1 666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Shin

  1. Reveal Multigamingéquipe actuelledepuis mars 2026
  2. Joblifede juin 2025 à mars 2026
  3. VIT.Revolutiond'avril 2025 à juin 2025
  4. DVMd'octobre 2024 à avril 2025
  5. Karmine Corpde mai 2022 à octobre 2024
  6. Sector Onede février 2022 à mai 2022
  7. Last Danced'octobre 2021 à février 2022
  8. Megastitutde mai 2021 à octobre 2021
  9. Megakichde janvier 2021 à mai 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Mandatory

  • VCL France · 05/05/2026contre WIP EsportsD 1-3
  • VCL France · 04/05/2026contre JoblifeD 1-2
  • VCL France · 03/05/2026contre F9 EICARV 2-1
  • VCL France · 26/04/2026contre JoblifeV 2-1
  • VCL France · 25/04/2026contre CaldyaV 2-0
Tous les matchs de Mandatory

Coéquipiers de Shin chez Mandatory

Autres joueurs de VCL France

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.