Portrait de krejzzs

krejzzs

Kacper Furtak

Flex · 🇵🇱 Pologne · 22 ans · En activité

Gains recensés
641 $
Se connecter pour suivre krejzzs

En suivant krejzzs, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de krejzzs en 2026

Cartes jouées
38
Cartes gagnées
52,6 %
ACS
215,6
K/D
1,08
ADR
140,8
Tirs à la tête
32,5 %
Kills par manche
0,76
Premiers kills par manche
0,15
Premières morts par manche
0,14

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de krejzzs par carte en 2026

Statistiques de krejzzs par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus757,1 %236,11,21158,1
Split742,9 %205,41,00130,0
Breeze785,7 %249,91,33158,3
Haven425,0 %200,21,00123,1
Fracture333,3 %235,41,07153,8
Bind333,3 %180,70,90134,4
Corrode333,3 %189,60,94124,2
Abyss366,7 %207,81,04132,6
Pearl1100,0 %138,60,69113,1

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par krejzzs en 2026

Agents joués par krejzzs
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Yoru2060,0 %415214,71,13135,80,780,140,690,2034,1 %
Viper1040,0 %204218,21,05149,60,750,270,720,1034,3 %
Chamber3100,0 %59218,41,19149,00,750,290,630,1717,7 %
Veto30,0 %56177,80,69114,80,590,090,860,0432,5 %
Raze250,0 %45254,91,25169,20,890,180,710,1128,6 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par krejzzs

Dernières parties de krejzzs
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
26/04/2026Nuxeria EsportChamberPearlV 13-10 (victoire)13911 / 16 / 10
26/04/2026Nuxeria EsportViperLotusV 13-7 (victoire)23216 / 14 / 8
25/04/2026JoblifeViperLotusD 11-13 (défaite)34130 / 17 / 4
25/04/2026JoblifeViperSplitD 5-13 (défaite)22313 / 15 / 6
25/04/2026JoblifeChamberBreezeV 13-8 (victoire)26118 / 12 / 6
18/04/2026CaldyaRazeFractureV 13-11 (victoire)20616 / 17 / 8
18/04/2026CaldyaViperLotusV 13-11 (victoire)22919 / 17 / 10
12/04/2026F9 EICARViperBindD 4-13 (défaite)1539 / 14 / 3
12/04/2026F9 EICARViperLotusD 6-13 (défaite)21513 / 13 / 4
11/04/2026Esprit ShōnenViperBindD 8-13 (défaite)1408 / 15 / 5
11/04/2026Esprit ShōnenRazeFractureD 8-13 (défaite)31124 / 15 / 0
11/04/2026Esprit ShōnenViperLotusV 13-7 (victoire)21216 / 12 / 7
05/04/2026WIP EsportsViperLotusD 7-13 (défaite)20714 / 16 / 6
05/04/2026WIP EsportsVetoFractureD 1-13 (défaite)1738 / 13 / 2
04/04/2026MandatoryChamberBreezeV 13-2 (victoire)28015 / 9 / 1

Autres périodes de krejzzs

Carrière entière
Cartes jouées
103
Cartes gagnées
49,5 %
ACS
231,7
K/D
1,18
ADR
150,8
Tirs à la tête
31,8 %
Kills par manche
0,82
Premiers kills par manche
0,19
Premières morts par manche
0,17
Manches gagnées en attaque
46,3 %
Manches gagnées en défense
51,9 %
Manches au pistolet gagnées
48,1 %
Statistiques de krejzzs par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split20217,61,08143,5
Lotus12249,41,24165,7
Ascent11252,91,28159,1
Bind9196,60,99134,1
Haven9215,71,10138,4
Breeze8250,71,32161,4
Icebox8268,01,32171,6
Sunset7231,30,97150,4
Pearl6236,61,19155,6
Fracture5242,91,21158,4
Abyss4218,21,04137,0
Corrode4188,60,91122,8

Settings Valorant de krejzzs

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,1
eDPI
160
Fréquence de la souris
4 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 30 juin 2024

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de krejzzs

Souris
Razer Viper Mini
Tapis
Kurosun Samurai
Clavier
Wooting 60HE
Casque
Logitech G PRO
Écran
Alienware AW2521H (360 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 30 juin 2024

Palmarès et gains de krejzzs

20261 tournoi · 195 $

  • 4eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 1 · Galions195 $

20243 tournois · 446 $

  • 9eVALORANT Challengers 2024 East: Surge Split 2107 $
  • 5eVALORANT Challengers 2024 Spain: Rising Split 2230 $
  • 9eVALORANT Challengers 2024 East: Surge Split 1109 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de krejzzs

  1. Galionséquipe actuelledepuis décembre 2025
  2. Barça eSportsde décembre 2024 à septembre 2025
  3. FIVE Media Clande mai 2024 à juillet 2024
  4. Incognitode février 2024 à mars 2024

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Galions

Tous les matchs de Galions

Coéquipiers de krejzzs chez Galions

Autres joueurs de VCL France

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.