Portrait de roxie

roxie

Povilas Krivelis

Initiateur · 🇱🇹 Lituanie · 24 ans · En activité

Gains recensés
1 669 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre roxie

En suivant roxie, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de roxie en 2026

Cartes jouées
38
Cartes gagnées
52,6 %
ACS
157,5
K/D
0,73
ADR
107,0
Tirs à la tête
34,1 %
Kills par manche
0,55
Premiers kills par manche
0,05
Premières morts par manche
0,09

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de roxie par carte en 2026

Statistiques de roxie par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus757,1 %168,60,83110,5
Split742,9 %135,90,6191,8
Breeze785,7 %152,70,79112,0
Haven425,0 %185,60,79129,4
Fracture333,3 %152,50,6494,7
Bind333,3 %159,40,64108,5
Corrode333,3 %156,60,75102,4
Abyss366,7 %136,50,6696,5
Pearl1100,0 %225,01,13145,7

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par roxie en 2026

Agents joués par roxie
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Fade1855,6 %375162,00,79106,60,580,220,740,0635,9 %
Sova1464,3 %290157,20,76112,50,540,270,720,0335,8 %
Tejo30,0 %52176,50,65116,10,600,100,920,0820,6 %
Skye250,0 %41138,50,5890,30,460,390,800,0730,9 %
Breach10,0 %2170,10,1849,70,140,430,810,0033,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par roxie

Dernières parties de roxie
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
26/04/2026Nuxeria EsportSkyePearlV 13-10 (victoire)22518 / 16 / 13
26/04/2026Nuxeria EsportFadeLotusV 13-7 (victoire)21615 / 15 / 7
25/04/2026JoblifeFadeLotusD 11-13 (défaite)17216 / 20 / 4
25/04/2026JoblifeSkyeSplitD 5-13 (défaite)281 / 17 / 3
25/04/2026JoblifeSovaBreezeV 13-8 (victoire)14612 / 14 / 2
18/04/2026CaldyaFadeFractureV 13-11 (victoire)20919 / 17 / 7
18/04/2026CaldyaFadeLotusV 13-11 (victoire)15616 / 17 / 5
12/04/2026F9 EICARTejoBindD 4-13 (défaite)1608 / 17 / 2
12/04/2026F9 EICARFadeLotusD 6-13 (défaite)1259 / 14 / 2
11/04/2026Esprit ShōnenTejoBindD 8-13 (défaite)18915 / 18 / 3
11/04/2026Esprit ShōnenBreachFractureD 8-13 (défaite)703 / 17 / 9
11/04/2026Esprit ShōnenFadeLotusV 13-7 (victoire)25217 / 15 / 8
05/04/2026WIP EsportsFadeLotusD 7-13 (défaite)846 / 15 / 2
05/04/2026WIP EsportsTejoFractureD 1-13 (défaite)1788 / 13 / 0
04/04/2026MandatorySovaBreezeV 13-2 (victoire)1739 / 11 / 2

Autres périodes de roxie

Carrière entière
Cartes jouées
157
Cartes gagnées
54,1 %
ACS
169,5
K/D
0,88
ADR
112,7
Tirs à la tête
35,0 %
Kills par manche
0,60
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,10
Manches gagnées en attaque
51,8 %
Manches gagnées en défense
51,7 %
Manches au pistolet gagnées
51,6 %
Statistiques de roxie par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus29167,70,89109,1
Haven27164,30,81107,2
Ascent25175,90,96118,9
Split18165,70,77111,1
Icebox17197,91,11133,4
Fracture12177,70,79116,8
Breeze8167,80,87119,9
Bind7159,50,76107,7
Corrode5152,50,7798,6
Pearl4157,00,8698,6
Abyss3136,50,6696,5

Settings Valorant de roxie

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,23
eDPI
184
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Med
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Protanopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 29 mai 2021 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de roxie

Souris
Logitech G PRO Wireless
Tapis
SteelSeries QcK+
Clavier
HyperX Alloy FPS Pro
Casque
Bose QuietComfort 20
Écran
BenQ XL2411P (144 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 29 mai 2021 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de roxie

20261 tournoi · 195 $

  • 4eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 1 · Galions195 $

20252 tournois · 1 titre · 1 100 $

  • 3eVALORANT Challengers 2025 France: Revolution Stage 3 · Valiant194 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 France: Revolution Stage 2 · Valiant906 $

20231 tournoi · 374 $

  • 9e-10eVCL Ascension: EMEA 2023 · Case Esports374 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de roxie

  1. Galionséquipe actuelledepuis décembre 2025
  2. Valiantde mars 2025 à décembre 2025
  3. ZETA Gamingde janvier 2024 à avril 2024
  4. MCdonalds Employersd'octobre 2023 à janvier 2024
  5. Case Esportsde décembre 2022 à juillet 2023
  6. Case Esportsd'avril 2022 à août 2022
  7. WAVE Esportsde janvier 2022 à mars 2022
  8. IVYde juin 2021 à novembre 2021
  9. UCAM Esportsde novembre 2020 à décembre 2020
  10. Event Horizond'août 2020 à octobre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Galions

Tous les matchs de Galions

Coéquipiers de roxie chez Galions

Autres joueurs de VCL France

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.