Portrait de H1BER

H1BER

Joona Parviainen

Flex · 🇫🇮 Finlande · 28 ans · En activité

Gains recensés
1 597 $
Se connecter pour suivre H1BER

En suivant H1BER, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de H1BER en 2026

Cartes jouées
59
Cartes gagnées
55,9 %
ACS
215,6
K/D
1,09
ADR
144,4
Tirs à la tête
29,9 %
Kills par manche
0,75
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,09

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de H1BER par carte en 2026

Statistiques de H1BER par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus1060,0 %222,21,22150,7
Pearl955,6 %211,41,07148,1
Split850,0 %219,61,25141,6
Breeze850,0 %201,00,84136,4
Haven728,6 %253,61,14164,3
Corrode650,0 %209,41,06139,4
Fracture5100,0 %195,71,03137,8
Bind580,0 %216,61,21138,5
Summit10,0 %163,11,0096,5

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par H1BER en 2026

Agents joués par H1BER
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon1241,7 %244250,71,09164,40,840,210,770,1727,3 %
Tejo1145,5 %227201,31,02142,20,710,230,700,0730,6 %
Vyse966,7 %199222,11,25151,10,780,260,620,1431,6 %
Cypher742,9 %150183,81,01119,00,670,180,660,0728,4 %
Chamber560,0 %100222,41,37139,60,850,110,620,1527,0 %
Breach5100,0 %113195,71,03137,80,660,270,650,0828,3 %
Sage366,7 %64232,51,18148,10,810,220,690,0936,6 %
Jett250,0 %40183,40,93123,50,680,150,730,1038,2 %
Skye250,0 %42202,30,82134,90,640,330,790,1038,0 %
Viper10,0 %24193,30,78138,50,580,290,750,0435,7 %
KAY/O1100,0 %26174,80,65123,50,500,540,770,0020,4 %
Waylay1100,0 %16348,33,14208,41,380,250,440,3135,4 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par H1BER

Dernières parties de H1BER
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
12/08/2026Eintracht FrankfurtCypherHavenD 9-13 (défaite)885 / 16 / 5
12/08/2026Eintracht FrankfurtViperSplitD 11-13 (défaite)19314 / 18 / 7
09/08/2026Enterprise EsportsCypherLotusD 6-13 (défaite)22315 / 15 / 3
09/08/2026Enterprise EsportsCypherSummitD 9-13 (défaite)16315 / 15 / 3
12/05/2026JoblifeTejoBreezeD 1-13 (défaite)1235 / 14 / 1
12/05/2026JoblifeChamberSplitD 9-13 (défaite)26422 / 13 / 2
12/05/2026JoblifeVyseLotusD 10-13 (défaite)20215 / 19 / 2
12/05/2026JoblifeTejoPearlV 13-7 (victoire)17013 / 13 / 4
05/05/2026MandatoryVyseLotusV 13-7 (victoire)16412 / 11 / 6
05/05/2026MandatoryJettBreezeD 10-13 (défaite)1169 / 18 / 5
05/05/2026MandatoryBreachFractureV 13-11 (victoire)22518 / 14 / 6
05/05/2026MandatoryTejoPearlV 13-10 (victoire)29824 / 14 / 7
04/05/2026F9 EICARCypherSplitV 13-7 (victoire)18914 / 13 / 5
04/05/2026F9 EICARVyseLotusV 13-7 (victoire)20614 / 10 / 2
03/05/2026JoblifeVyseLotusD 7-13 (défaite)17812 / 17 / 6

Autres périodes de H1BER

Carrière entière
Cartes jouées
258
Cartes gagnées
55,0 %
ACS
209,7
K/D
1,07
ADR
138,8
Tirs à la tête
27,4 %
Kills par manche
0,73
Premiers kills par manche
0,13
Premières morts par manche
0,12
Manches gagnées en attaque
52,3 %
Manches gagnées en défense
52,0 %
Manches au pistolet gagnées
53,1 %
Statistiques de H1BER par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven53236,21,19157,0
Split38195,40,99126,6
Lotus32203,21,06137,0
Ascent24196,60,90130,9
Pearl23210,81,05141,7
Bind17185,80,94120,6
Icebox16229,41,12149,2
Fracture14218,31,07146,5
Breeze13188,90,79127,6
Sunset9204,30,96132,0
Abyss9220,01,13147,2
Corrode9196,10,99129,1

Settings Valorant de H1BER

Affichage

Résolution
1920x1080

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 11 avril 2022

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de H1BER

Souris
Logitech G PRO SUPERLIGHT
Tapis
Logitech G640
Clavier
Logitech G PRO
Casque
HyperX Cloud II
Écran
BenQ XL2540K (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 11 avril 2022

Palmarès et gains de H1BER

20262 tournois · 786 $

  • 2eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 2591 $
  • 3eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 1195 $

20241 tournoi · 544 $

  • 2eVALORANT Challengers 2024 Italy: Rinascimento Split 2 · NOVO Esports544 $

20231 tournoi · 267 $

  • 3e-4eLVP - Crossfire Cup 2023 · Case Esports267 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de H1BER

  1. Twisted Saints Esportséquipe actuelledepuis juillet 2026
  2. HGE Esportsd'octobre 2024 à octobre 2024
  3. NOVO Esportsde mai 2024 à octobre 2024
  4. Case Esportsde février 2024 à avril 2024
  5. Case Esportsde septembre 2023 à janvier 2024
  6. Team Quesode janvier 2023 à août 2023
  7. Team Vitalityde mai 2022 à octobre 2022
  8. KOIde janvier 2022 à mai 2022
  9. Team Finestde septembre 2021 à novembre 2021
  10. VISU Gamingde décembre 2020 à février 2021
  11. With the Boizd'octobre 2020 à novembre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de WIP Esports

  • VCL France · 12/05/2026contre JoblifeD 1-3
  • VCL France · 05/05/2026contre MandatoryV 3-1
  • VCL France · 04/05/2026contre F9 EICARV 2-0
  • VCL France · 03/05/2026contre JoblifeD 1-2
  • VCL France · 26/04/2026contre CaldyaV 2-0
Tous les matchs de WIP Esports

Coéquipiers de H1BER chez WIP Esports

Autres joueurs de VCL France

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.