Portrait de valyn

valyn

Jacob Batio

Contrôleur · 🇺🇸 États-Unis · 23 ans · En activité

Gains recensés
178 397 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre valyn

En suivant valyn, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de valyn en 2026

Cartes jouées
46
Cartes gagnées
54,3 %
ACS
191,3
K/D
0,99
ADR
123,7
Tirs à la tête
26,2 %
Kills par manche
0,67
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 17 octobre 2026

Stats de valyn par carte en 2026

Statistiques de valyn par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split837,5 %186,90,92122,1
Lotus771,4 %197,01,09125,7
Abyss771,4 %215,01,25137,1
Haven666,7 %186,81,01121,3
Breeze666,7 %167,70,78110,2
Ascent540,0 %187,80,92126,3
Sunset366,7 %225,71,24143,5
Corrode30,0 %164,70,68108,1
Summit10,0 %175,71,0096,8

Source : bo3.gg, vérifié le 17 octobre 2026

Agents joués par valyn en 2026

Agents joués par valyn
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen2152,4 %448196,40,99127,40,690,390,700,0829,1 %
Astra1752,9 %357176,30,89115,20,600,350,680,0822,6 %
Harbor862,5 %163210,21,22132,20,790,290,640,0925,9 %

Source : bo3.gg, vérifié le 17 octobre 2026

Dernières cartes jouées par valyn

Dernières parties de valyn
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
16/10/2026100 ThievesHarborSummitD 7-13 (défaite)17614 / 14 / 4
16/10/2026100 ThievesOmenAscentD 10-13 (défaite)16613 / 15 / 9
16/10/2026100 ThievesOmenLotusV 13-10 (victoire)16112 / 16 / 17
11/10/2026T1OmenAscentV 13-6 (victoire)19713 / 10 / 13
11/10/2026T1HarborAbyssD 10-13 (défaite)20316 / 17 / 8
11/10/2026T1OmenLotusV 13-11 (victoire)14813 / 17 / 10
10/10/2026Team VitalityOmenSplitD 4-13 (défaite)24215 / 15 / 5
10/10/2026Team VitalityHarborAbyssD 11-13 (défaite)19318 / 15 / 6
08/10/2026100 ThievesOmenAscentV 13-11 (victoire)20916 / 17 / 11
08/10/2026100 ThievesHarborAbyssV 13-5 (victoire)12510 / 12 / 2
03/10/2026Team LiquidHarborAbyssV 13-7 (victoire)28621 / 14 / 7
03/10/2026Team LiquidOmenSplitV 13-10 (victoire)17915 / 15 / 7
29/09/2026Paper RexOmenLotusD 9-13 (défaite)21615 / 14 / 4
29/09/2026Paper RexOmenHavenD 11-13 (défaite)21315 / 18 / 11
29/09/2026Paper RexOmenSplitV 13-9 (victoire)17614 / 16 / 5

Autres périodes de valyn

Carrière entière
Cartes jouées
382
Cartes gagnées
64,4 %
ACS
197,6
K/D
1,09
ADR
126,1
Tirs à la tête
24,7 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
55,2 %
Manches gagnées en défense
53,8 %
Manches au pistolet gagnées
55,5 %
Statistiques de valyn par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus62205,21,13129,3
Haven53200,01,08127,6
Ascent44195,51,04124,3
Split43183,30,96116,9
Bind35212,61,17134,5
Pearl27198,51,13130,7
Sunset27206,51,10134,8
Breeze23176,50,88116,0
Abyss21177,70,98115,3
Icebox20214,91,11134,0
Corrode13195,90,92123,5
Fracture11179,00,87111,9
Summit3234,01,22145,5

Settings Valorant de valyn

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,15
eDPI
240
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 2 décembre 2024 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de valyn

Souris
Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2
Tapis
Logitech G640
Clavier
Wooting 60HE+
Casque
Logitech G PRO X
Écran
ZOWIE XL2566K (360 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 2 décembre 2024 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de valyn

20265 tournois · 53 331 $

  • 4eVALORANT Champions 2026 · G2 Esports21 666 $
  • 4eVCT 2026: Americas Stage 2 · G2 Esports4 166 $
  • 9e-12eEsports World Cup 2026 · G2 Esports9 166 $
  • 7e-8eVALORANT Masters London 2026 · G2 Esports5 833 $
  • 4eVALORANT Masters Santiago 2026 · G2 Esports12 500 $

20255 tournois · 1 titre · 56 665 $

  • 7e-8eVALORANT Champions 2025 · G2 Esports8 333 $
  • 1er (titre)VCT 2025: Americas Stage 2 · G2 Esports16 666 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2025 · G2 Esports2 500 $
  • 4eVALORANT Masters Toronto 2025 · G2 Esports12 500 $
  • 2eVALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok · G2 Esports16 666 $

20245 tournois · 43 462 $

  • 3e-4eRed Bull Home Ground 5 · G2 Esports1 666 $
  • 2eSpotlight Series EMEA 2024 · G2 Esports1 797 $
  • 7e-8eVALORANT Champions 2024 · G2 Esports8 333 $
  • 2eVALORANT Champions Tour 2024: Americas League - Stage 2 · G2 Esports10 833 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · G2 Esports20 833 $
Années précédentes (2023)

20234 tournois · 1 titre · 8 581 $

  • 3eSentinels Invitational · G2 Esports416 $
  • 1er (titre)VCL Ascension: Americas 2023 · The Guard5 833 $
  • 2eVCL North America Challenger 2023 · The Guard1 666 $
  • 3eVCL North America: Mid-Season Face Off Split season 1 2023 · The Guard666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de valyn

  1. G2 Esportséquipe actuelledepuis septembre 2023
  2. The Guardde novembre 2021 à septembre 2023
  3. PUGSTARSde mars 2021 à novembre 2021
  4. flow statede janvier 2021 à février 2021
  5. flow statede juillet 2020 à novembre 2020
  6. Take Flytejusqu'en janvier 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de G2 Esports

  • VCT Champions · 16/10/2026contre 100 ThievesD 1-2
  • VCT Champions · 11/10/2026contre T1V 2-1
  • VCT Champions · 10/10/2026contre Team VitalityD 0-2
  • VCT Champions · 08/10/2026contre 100 ThievesV 2-0
  • VCT Champions · 03/10/2026contre Team LiquidV 2-0
Tous les matchs de G2 Esports

Coéquipiers de valyn chez G2 Esports

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.