Portrait de bang

bang

Sean Bezerra

Contrôleur · 🇺🇸 États-Unis · 22 ans · En activité

Gains recensés
232 786 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre bang

En suivant bang, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Qui est bang ?

bang joue à Valorant chez 100 Thieves depuis novembre 2025. Avant cela, il est passé par Phoenix1, Team Serenity, OTW Esports, TSM, 100 Thieves, Sentinels. Il a remporté 2 tournois, dont VCT 2026: Americas Stage 2 (100 Thieves), Esports World Cup 2026 (100 Thieves). Ses gains en tournoi s'élèvent à 191 120 $.

Stats Valorant de bang en 2026

Cartes jouées
33
Cartes gagnées
66,7 %
ACS
191,5
K/D
1,07
ADR
124,3
Tirs à la tête
33,4 %
Kills par manche
0,69
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,07

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Stats de bang par carte en 2026

Statistiques de bang par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Ascent875,0 %191,21,10123,8
Lotus540,0 %177,90,90119,4
Haven580,0 %211,91,36136,7
Summit475,0 %242,21,39151,5
Sunset475,0 %193,81,15122,9
Split366,7 %168,20,83112,8
Breeze250,0 %153,80,72105,3
Abyss10,0 %82,10,4048,2
Fracture1100,0 %198,11,43132,7

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Agents joués par bang en 2026

Agents joués par bang
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen1968,4 %398186,61,10118,50,690,440,630,0731,6 %
Harbor862,5 %158195,71,04125,30,680,520,650,0835,9 %
Viper560,0 %106196,80,99135,90,670,310,680,0733,5 %
Reyna1100,0 %23222,91,19162,50,830,170,700,1351,4 %

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Dernières cartes jouées par bang

Dernières parties de bang
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
17/10/2026Team VitalityOmenAscentD 9-13 (défaite)14810 / 16 / 15
17/10/2026Team VitalityViperLotusD 11-13 (défaite)23920 / 18 / 1
17/10/2026Team VitalityHarborSummitD 10-13 (défaite)18514 / 18 / 12
17/10/2026Team VitalityViperSplitV 13-5 (victoire)1418 / 13 / 5
16/10/2026G2 EsportsHarborSummitV 13-7 (victoire)23917 / 13 / 9
16/10/2026G2 EsportsOmenAscentV 13-10 (victoire)23320 / 15 / 11
16/10/2026G2 EsportsViperLotusD 10-13 (défaite)17314 / 17 / 6
11/10/2026NRGOmenHavenV 13-4 (victoire)22515 / 9 / 8
11/10/2026NRGOmenSunsetV 14-12 (victoire)16314 / 17 / 8
09/10/2026Nongshim RedForceOmenAscentV 13-1 (victoire)24514 / 4 / 4
09/10/2026Nongshim RedForceOmenSunsetD 9-13 (défaite)16612 / 13 / 10
09/10/2026Nongshim RedForceHarborSummitV 13-5 (victoire)28418 / 10 / 15
08/10/2026G2 EsportsOmenAscentD 11-13 (défaite)21218 / 17 / 8
08/10/2026G2 EsportsHarborAbyssD 5-13 (défaite)826 / 15 / 7
30/09/2026FUT EsportsViperLotusV 13-10 (victoire)19815 / 14 / 12

Autres périodes de bang

Carrière entière
Cartes jouées
311
Cartes gagnées
55,3 %
ACS
192,8
K/D
1,09
ADR
122,8
Tirs à la tête
33,0 %
Kills par manche
0,70
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
53,2 %
Manches gagnées en défense
51,4 %
Manches au pistolet gagnées
51,1 %
Statistiques de bang par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split43193,00,99123,8
Haven39201,81,17126,7
Lotus39186,90,99118,9
Pearl31190,01,07120,1
Ascent29200,41,10126,0
Sunset28197,81,07126,2
Bind26191,71,07123,9
Icebox22202,71,03133,5
Breeze16181,71,08115,8
Abyss13177,90,95113,0
Fracture10173,10,88110,1
Corrode8180,51,22110,6
Summit7204,31,13126,2

Settings Valorant de bang

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,32
eDPI
256
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
16x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de bang

20264 tournois · 2 titres · 158 982 $

  • 3eVALORANT Champions 2026 · 100 Thieves41 666 $
  • 1er (titre)VCT 2026: Americas Stage 2 · 100 Thieves16 666 $
  • 1er (titre)Esports World Cup 2026 · 100 Thieves100 000 $
  • 5e-6eVCT 2026: Game Changers North America Stage 1 · 100 Thieves650 $

20255 tournois · 26 664 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 2025 · Sentinels3 333 $
  • 3eVCT 2025: Americas Stage 2 · Sentinels6 666 $
  • 5e-8eEsports World Cup 2025 · Sentinels6 666 $
  • 5e-6eVALORANT Masters Toronto 2025 · Sentinels8 333 $
  • 7e-8eVALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok · Sentinels1 666 $

20244 tournois · 18 749 $

  • 5e-6eSOOP VALORANT LEAGUE · Sentinels833 $
  • 2eSEN City Classic · Sentinels1 250 $
  • 4eVALORANT Champions Tour 2024: Americas League - Stage 2 · 100 Thieves4 166 $
  • 4eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · 100 Thieves12 500 $
Années précédentes (2023)

20231 tournoi · 4 166 $

  • 5e-8eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · 100 Thieves4 166 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de bang

  1. 100 Thieveséquipe actuelledepuis novembre 2025
  2. Sentinelsd'octobre 2024 à octobre 2025
  3. 100 Thievesd'avril 2022 à octobre 2024
  4. TSMde juin 2021 à avril 2022
  5. OTW Esportsd'avril 2021 à avril 2021
  6. Team Serenityde décembre 2020 à février 2021
  7. Phoenix1d'août 2020 à novembre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de 100 Thieves

Tous les matchs de 100 Thieves

Coéquipiers de bang chez 100 Thieves

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.