Portrait de skuba

skuba

Logan Jenkins

Contrôleur · 🇺🇸 États-Unis · 23 ans · En activité

Gains recensés
302 577 $
Titres recensés
4
Se connecter pour suivre skuba

En suivant skuba, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de skuba en 2026

Cartes jouées
57
Cartes gagnées
54,4 %
ACS
186,8
K/D
1,06
ADR
122,8
Tirs à la tête
24,9 %
Kills par manche
0,68
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,07

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de skuba par carte en 2026

Statistiques de skuba par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1040,0 %173,71,00111,0
Lotus9100,0 %166,51,13108,7
Breeze757,1 %205,21,17138,5
Pearl683,3 %212,11,22133,2
Ascent520,0 %181,71,00121,9
Split450,0 %171,70,83112,3
Abyss450,0 %201,91,09137,7
Sunset333,3 %183,91,04117,1
Summit366,7 %170,30,88118,0
Fracture30,0 %168,70,87106,4
Bind250,0 %226,51,23162,7
Corrode10,0 %278,41,46176,6

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par skuba en 2026

Agents joués par skuba
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Viper2766,7 %592190,91,10127,60,680,230,620,0923,9 %
Omen1338,5 %282170,30,95108,20,620,410,650,0424,3 %
Cypher825,0 %172176,90,92118,00,630,190,690,0429,4 %
Astra683,3 %129212,11,22133,20,770,400,630,1326,2 %
Killjoy250,0 %39187,51,38131,70,740,180,540,1517,4 %
Vyse10,0 %20221,21,07140,40,800,350,750,1034,1 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par skuba

Dernières parties de skuba
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
11/10/2026100 ThievesOmenHavenD 4-13 (défaite)1498 / 16 / 6
11/10/2026100 ThievesOmenSunsetD 12-14 (défaite)12413 / 18 / 11
10/10/2026LOUDCypherSummitD 3-13 (défaite)20912 / 13 / 2
10/10/2026LOUDOmenSunsetV 13-10 (victoire)21018 / 13 / 11
10/10/2026LOUDOmenHavenD 9-13 (défaite)1149 / 18 / 6
07/10/2026T1CypherSummitV 13-7 (victoire)14810 / 11 / 3
07/10/2026T1ViperLotusV 13-11 (victoire)15013 / 15 / 4
29/09/2026Karmine CorpOmenHavenV 13-9 (victoire)1068 / 13 / 14
29/09/2026Karmine CorpCypherSummitV 13-11 (victoire)16414 / 17 / 5
29/09/2026Karmine CorpCypherAscentD 7-13 (défaite)19214 / 12 / 3
25/09/2026Nongshim RedForceViperSplitV 13-10 (victoire)21218 / 13 / 11
25/09/2026Nongshim RedForceViperLotusV 13-5 (victoire)17512 / 9 / 3
12/07/2026100 ThievesOmenAscentD 12-14 (défaite)19918 / 14 / 7
12/07/2026100 ThievesOmenHavenV 13-2 (victoire)17710 / 4 / 8
12/07/2026100 ThievesOmenSunsetD 6-13 (défaite)23416 / 14 / 11

Autres périodes de skuba

Carrière entière
Cartes jouées
322
Cartes gagnées
62,1 %
ACS
191,0
K/D
1,15
ADR
124,9
Tirs à la tête
26,7 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,07
Manches gagnées en attaque
55,1 %
Manches gagnées en défense
50,9 %
Manches au pistolet gagnées
51,2 %
Statistiques de skuba par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven56187,11,14121,6
Lotus50189,01,15125,4
Ascent29182,11,03116,5
Split29204,31,12133,3
Pearl28189,51,11121,7
Sunset24190,41,08121,2
Breeze22193,41,13127,5
Bind21183,91,01119,8
Icebox18210,81,11140,2
Abyss14204,31,17137,3
Corrode13201,51,21137,6
Fracture11168,60,99108,3
Summit7177,41,00120,5

Palmarès et gains de skuba

20265 tournois · 102 497 $

  • 5e-6eVALORANT Champions 2026 · NRG14 166 $
  • 3eVCT 2026: Americas Stage 2 · NRG6 666 $
  • 2eEsports World Cup 2026 · NRG56 666 $
  • 9e-10eVALORANT Masters London 2026 · NRG4 166 $
  • 3eVALORANT Masters Santiago 2026 · NRG20 833 $

20255 tournois · 1 titre · 184 623 $

  • 1er (titre)VALORANT Champions 2025 · NRG166 666 $
  • 2eVCT 2025: Americas Stage 2 · NRG10 833 $
  • 5e-8eEsports World Cup 2025 · NRG6 666 $
  • 7e-8eVALORANT Challengers 2025 North America: Stage 2 · NRG208 $
  • 4eVALORANT Challengers 2025 North America: Stage 1 · Cubert Academy250 $

20243 tournois · 2 titres · 7 499 $

  • 4eVALORANT Challengers 2024: North America Challenger Playoffs · Oxygen Esports666 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024: North America: Mid-Season Cup · Oxygen Esports1 833 $
  • 1er (titre)Ludwig x Tarik Invitational 2 · Oxygen Esports5 000 $
Années précédentes (2023)

20234 tournois · 1 titre · 3 666 $

  • 1er (titre)Sean Gares Showdown · Oxygen Esports1 250 $
  • 2eSentinels Invitational · Oxygen Esports1 250 $
  • 4eVCL North America Challenger 2023 · Oxygen Esports666 $
  • 4eVCL North America: Mid-Season Face Off Split season 1 2023 · Oxygen Esports500 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de skuba

  1. NRGéquipe actuelledepuis mai 2025
  2. Cubert Academyde janvier 2025 à mai 2025
  3. Oxygen Esportsde décembre 2022 à août 2024
  4. Knightsd'octobre 2022 à décembre 2022
  5. Pioneersde juin 2021 à octobre 2022
  6. FPL-Cjusqu'en juin 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de NRG

  • VCT Champions · 11/10/2026contre 100 ThievesD 0-2
  • VCT Champions · 10/10/2026contre LOUDD 1-2
  • VCT Champions · 07/10/2026contre T1V 2-0
  • VCT Champions · 29/09/2026contre Karmine CorpV 2-1
  • VCT Champions · 25/09/2026contre Nongshim RedForceV 2-0
Tous les matchs de NRG

Coéquipiers de skuba chez NRG

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.