Portrait de leaf

leaf

Nathan Orf

Contrôleur · 🇺🇸 États-Unis · 22 ans · En activité

Gains recensés
188 456 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre leaf

En suivant leaf, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de leaf en 2026

Cartes jouées
46
Cartes gagnées
54,3 %
ACS
208,5
K/D
1,02
ADR
136,2
Tirs à la tête
24,7 %
Kills par manche
0,72
Premiers kills par manche
0,10
Premières morts par manche
0,10

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 17 octobre 2026

Stats de leaf par carte en 2026

Statistiques de leaf par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split837,5 %214,50,98143,2
Lotus771,4 %208,21,13135,1
Abyss771,4 %182,71,03116,0
Haven666,7 %213,31,01139,7
Breeze666,7 %200,00,94136,8
Ascent540,0 %239,61,06153,0
Sunset366,7 %224,21,42136,9
Corrode30,0 %191,80,73127,9
Summit10,0 %206,20,76135,3

Source : bo3.gg, vérifié le 17 octobre 2026

Agents joués par leaf en 2026

Agents joués par leaf
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Viper2352,2 %489208,41,00138,60,720,250,720,1024,7 %
Astra771,4 %143182,71,03116,00,650,330,630,0824,0 %
Vyse540,0 %103219,20,96142,30,740,300,770,1021,1 %
Yoru580,0 %112215,01,04139,50,750,290,720,1623,4 %
Sage366,7 %62224,21,42136,90,820,350,580,0624,6 %
Phoenix20,0 %36237,30,90151,30,780,330,860,1439,7 %
Cypher10,0 %23204,90,89140,70,700,260,780,1334,0 %

Source : bo3.gg, vérifié le 17 octobre 2026

Dernières cartes jouées par leaf

Dernières parties de leaf
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
16/10/2026100 ThievesVyseSummitD 7-13 (défaite)20613 / 17 / 7
16/10/2026100 ThievesVyseAscentD 10-13 (défaite)22418 / 18 / 8
16/10/2026100 ThievesViperLotusV 13-10 (victoire)27122 / 16 / 4
11/10/2026T1VyseAscentV 13-6 (victoire)32221 / 12 / 5
11/10/2026T1AstraAbyssD 10-13 (défaite)14812 / 17 / 1
11/10/2026T1ViperLotusV 13-11 (victoire)12011 / 18 / 5
10/10/2026Team VitalityViperSplitD 4-13 (défaite)1888 / 16 / 5
10/10/2026Team VitalityAstraAbyssD 11-13 (défaite)14511 / 17 / 12
08/10/2026100 ThievesVyseAscentV 13-11 (victoire)19316 / 17 / 5
08/10/2026100 ThievesAstraAbyssV 13-5 (victoire)29719 / 11 / 6
03/10/2026Team LiquidAstraAbyssV 13-7 (victoire)13710 / 13 / 6
03/10/2026Team LiquidViperSplitV 13-10 (victoire)16713 / 18 / 2
29/09/2026Paper RexViperLotusD 9-13 (défaite)14911 / 17 / 5
29/09/2026Paper RexYoruHavenD 11-13 (défaite)18916 / 18 / 8
29/09/2026Paper RexViperSplitV 13-9 (victoire)19916 / 14 / 5

Autres périodes de leaf

Carrière entière
Cartes jouées
346
Cartes gagnées
61,8 %
ACS
217,9
K/D
1,12
ADR
143,4
Tirs à la tête
23,5 %
Kills par manche
0,77
Premiers kills par manche
0,12
Premières morts par manche
0,12
Manches gagnées en attaque
54,3 %
Manches gagnées en défense
52,5 %
Manches au pistolet gagnées
53,3 %
Statistiques de leaf par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus57215,91,15141,5
Haven46203,80,96135,0
Split45222,81,11146,2
Ascent35242,41,18158,1
Pearl29220,41,14145,1
Bind28221,31,07149,1
Breeze23200,30,99130,4
Abyss21192,21,05125,8
Sunset20217,81,14141,4
Icebox19247,01,22164,0
Fracture10228,71,22149,7
Corrode10209,81,04137,7
Summit3174,90,84116,4

Settings Valorant de leaf

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,08
eDPI
128
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
2 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x960
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Med
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de leaf

20265 tournois · 53 331 $

  • 4eVALORANT Champions 2026 · G2 Esports21 666 $
  • 4eVCT 2026: Americas Stage 2 · G2 Esports4 166 $
  • 9e-12eEsports World Cup 2026 · G2 Esports9 166 $
  • 7e-8eVALORANT Masters London 2026 · G2 Esports5 833 $
  • 4eVALORANT Masters Santiago 2026 · G2 Esports12 500 $

20255 tournois · 1 titre · 56 665 $

  • 7e-8eVALORANT Champions 2025 · G2 Esports8 333 $
  • 1er (titre)VCT 2025: Americas Stage 2 · G2 Esports16 666 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2025 · G2 Esports2 500 $
  • 4eVALORANT Masters Toronto 2025 · G2 Esports12 500 $
  • 2eVALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok · G2 Esports16 666 $

20245 tournois · 43 462 $

  • 3e-4eRed Bull Home Ground 5 · G2 Esports1 666 $
  • 2eSpotlight Series EMEA 2024 · G2 Esports1 797 $
  • 7e-8eVALORANT Champions 2024 · G2 Esports8 333 $
  • 2eVALORANT Champions Tour 2024: Americas League - Stage 2 · G2 Esports10 833 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · G2 Esports20 833 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 6 248 $

  • 3eSentinels Invitational · G2 Esports416 $
  • 4eVCT Americas League 2023 · Cloud94 166 $
  • 9e-16eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Cloud91 666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de leaf

  1. G2 Esportséquipe actuelledepuis octobre 2023
  2. Cloud9 Bluede janvier 2021 à mars 2021
  3. Cloud9jusqu'en septembre 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de G2 Esports

  • VCT Champions · 16/10/2026contre 100 ThievesD 1-2
  • VCT Champions · 11/10/2026contre T1V 2-1
  • VCT Champions · 10/10/2026contre Team VitalityD 0-2
  • VCT Champions · 08/10/2026contre 100 ThievesV 2-0
  • VCT Champions · 03/10/2026contre Team LiquidV 2-0
Tous les matchs de G2 Esports

Coéquipiers de leaf chez G2 Esports

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.