Portrait de trent

trent

Trent Cairns

Initiateur · 🇺🇸 États-Unis · 21 ans · En activité

Gains recensés
176 123 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre trent

En suivant trent, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de trent en 2026

Cartes jouées
46
Cartes gagnées
54,3 %
ACS
200,6
K/D
1,13
ADR
134,5
Tirs à la tête
32,4 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,05
Premières morts par manche
0,04

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 17 octobre 2026

Stats de trent par carte en 2026

Statistiques de trent par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split837,5 %185,41,03120,3
Lotus771,4 %183,90,96123,2
Abyss771,4 %198,71,18138,0
Haven666,7 %196,91,21128,3
Breeze666,7 %210,51,28149,6
Ascent540,0 %218,01,12149,2
Sunset366,7 %267,41,94168,5
Corrode30,0 %182,10,70123,2
Summit10,0 %190,01,17116,4

Source : bo3.gg, vérifié le 17 octobre 2026

Agents joués par trent en 2026

Agents joués par trent
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova1957,9 %393208,71,21145,60,750,310,620,0533,4 %
Skye1457,1 %289206,41,12133,20,720,420,640,0732,8 %
Fade1346,2 %286183,51,03120,60,660,320,650,0330,7 %

Source : bo3.gg, vérifié le 17 octobre 2026

Dernières cartes jouées par trent

Dernières parties de trent
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
16/10/2026100 ThievesFadeSummitD 7-13 (défaite)19014 / 12 / 5
16/10/2026100 ThievesSovaAscentD 10-13 (défaite)25520 / 15 / 9
16/10/2026100 ThievesSkyeLotusV 13-10 (victoire)18616 / 14 / 7
11/10/2026T1SovaAscentV 13-6 (victoire)19912 / 11 / 10
11/10/2026T1SovaAbyssD 10-13 (défaite)1389 / 16 / 4
11/10/2026T1SkyeLotusV 13-11 (victoire)18415 / 11 / 12
10/10/2026Team VitalitySkyeSplitD 4-13 (défaite)18210 / 14 / 5
10/10/2026Team VitalitySovaAbyssD 11-13 (défaite)15714 / 16 / 6
08/10/2026100 ThievesSovaAscentV 13-11 (victoire)19620 / 15 / 5
08/10/2026100 ThievesSovaAbyssV 13-5 (victoire)25518 / 9 / 2
03/10/2026Team LiquidSovaAbyssV 13-7 (victoire)26520 / 11 / 7
03/10/2026Team LiquidSkyeSplitV 13-10 (victoire)24321 / 15 / 5
29/09/2026Paper RexSkyeLotusD 9-13 (défaite)1248 / 18 / 12
29/09/2026Paper RexFadeHavenD 11-13 (défaite)12211 / 17 / 3
29/09/2026Paper RexSkyeSplitV 13-9 (victoire)22319 / 13 / 7

Autres périodes de trent

Carrière entière
Cartes jouées
389
Cartes gagnées
64,5 %
ACS
204,8
K/D
1,19
ADR
137,9
Tirs à la tête
27,5 %
Kills par manche
0,73
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,07
Manches gagnées en attaque
55,2 %
Manches gagnées en défense
53,7 %
Manches au pistolet gagnées
55,1 %
Statistiques de trent par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus62201,61,14134,4
Haven55207,11,16137,4
Ascent45210,51,16143,5
Split44196,01,08133,4
Bind36199,51,09131,8
Pearl29207,51,25141,4
Sunset27201,81,12132,4
Breeze23214,81,20150,9
Abyss21217,01,30149,5
Icebox20208,91,16142,1
Corrode13194,90,98126,5
Fracture11210,01,24144,4
Summit3175,00,95107,3

Settings Valorant de trent

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,155
eDPI
248
Sensibilité en visée
1,009
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 18 juillet 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de trent

Souris
Finalmouse ULX Prophecy
Tapis
ZOWIE G-SR-SE
Clavier
Wooting 60HE
Casque
HyperX Cloud II
Écran
ZOWIE XL2546 (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 18 juillet 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de trent

20265 tournois · 53 331 $

  • 4eVALORANT Champions 2026 · G2 Esports21 666 $
  • 4eVCT 2026: Americas Stage 2 · G2 Esports4 166 $
  • 9e-12eEsports World Cup 2026 · G2 Esports9 166 $
  • 7e-8eVALORANT Masters London 2026 · G2 Esports5 833 $
  • 4eVALORANT Masters Santiago 2026 · G2 Esports12 500 $

20255 tournois · 1 titre · 56 665 $

  • 7e-8eVALORANT Champions 2025 · G2 Esports8 333 $
  • 1er (titre)VCT 2025: Americas Stage 2 · G2 Esports16 666 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2025 · G2 Esports2 500 $
  • 4eVALORANT Masters Toronto 2025 · G2 Esports12 500 $
  • 2eVALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok · G2 Esports16 666 $

20245 tournois · 43 462 $

  • 3e-4eRed Bull Home Ground 5 · G2 Esports1 666 $
  • 2eSpotlight Series EMEA 2024 · G2 Esports1 797 $
  • 7e-8eVALORANT Champions 2024 · G2 Esports8 333 $
  • 2eVALORANT Champions Tour 2024: Americas League - Stage 2 · G2 Esports10 833 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · G2 Esports20 833 $
Années précédentes (2023)

20234 tournois · 1 titre · 8 581 $

  • 3eSentinels Invitational · G2 Esports416 $
  • 1er (titre)VCL Ascension: Americas 2023 · The Guard5 833 $
  • 2eVCL North America Challenger 2023 · The Guard1 666 $
  • 3eVCL North America: Mid-Season Face Off Split season 1 2023 · The Guard666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de trent

  1. G2 Esportséquipe actuelledepuis septembre 2023
  2. The Guardde janvier 2022 à septembre 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de G2 Esports

  • VCT Champions · 16/10/2026contre 100 ThievesD 1-2
  • VCT Champions · 11/10/2026contre T1V 2-1
  • VCT Champions · 10/10/2026contre Team VitalityD 0-2
  • VCT Champions · 08/10/2026contre 100 ThievesV 2-0
  • VCT Champions · 03/10/2026contre Team LiquidV 2-0
Tous les matchs de G2 Esports

Coéquipiers de trent chez G2 Esports

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.