Portrait de brawk

brawk

Brock Somerhalder

Initiateur · 🇺🇸 États-Unis · 26 ans · En activité

Gains recensés
298 316 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre brawk

En suivant brawk, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de brawk en 2026

Cartes jouées
57
Cartes gagnées
54,4 %
ACS
191,0
K/D
0,95
ADR
131,3
Tirs à la tête
19,4 %
Kills par manche
0,63
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,05

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de brawk par carte en 2026

Statistiques de brawk par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1040,0 %196,31,08132,6
Lotus9100,0 %215,51,22141,9
Breeze757,1 %200,80,99137,9
Pearl683,3 %178,60,79133,1
Ascent520,0 %170,30,74123,2
Split450,0 %185,00,94127,4
Abyss450,0 %172,00,89123,0
Sunset333,3 %179,10,78125,8
Summit366,7 %192,71,03121,9
Fracture30,0 %199,90,86122,8
Bind250,0 %180,40,97135,9
Corrode10,0 %169,40,73116,7

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par brawk en 2026

Agents joués par brawk
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova3650,0 %767186,70,92130,10,620,300,670,0519,0 %
Vyse1283,3 %264205,21,10137,10,680,300,620,0816,4 %
Brimstone520,0 %112191,90,90128,20,630,480,710,0726,9 %
Fade450,0 %91185,40,89128,20,630,330,700,0726,5 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par brawk

Dernières parties de brawk
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
11/10/2026100 ThievesSovaHavenD 4-13 (défaite)24013 / 13 / 4
11/10/2026100 ThievesFadeSunsetD 12-14 (défaite)20918 / 18 / 9
10/10/2026LOUDSovaSummitD 3-13 (défaite)925 / 13 / 2
10/10/2026LOUDFadeSunsetV 13-10 (victoire)19114 / 19 / 8
10/10/2026LOUDSovaHavenD 9-13 (défaite)15612 / 15 / 6
07/10/2026T1SovaSummitV 13-7 (victoire)30121 / 9 / 8
07/10/2026T1VyseLotusV 13-11 (victoire)23418 / 12 / 6
29/09/2026Karmine CorpSovaHavenV 13-9 (victoire)20515 / 9 / 7
29/09/2026Karmine CorpSovaSummitV 13-11 (victoire)17015 / 18 / 7
29/09/2026Karmine CorpSovaAscentD 7-13 (défaite)22514 / 13 / 6
25/09/2026Nongshim RedForceFadeSplitV 13-10 (victoire)20417 / 13 / 8
25/09/2026Nongshim RedForceVyseLotusV 13-5 (victoire)25815 / 10 / 4
12/07/2026100 ThievesSovaAscentD 12-14 (défaite)1068 / 16 / 9
12/07/2026100 ThievesSovaHavenV 13-2 (victoire)25010 / 4 / 11
12/07/2026100 ThievesFadeSunsetD 6-13 (défaite)1248 / 14 / 5

Autres périodes de brawk

Carrière entière
Cartes jouées
296
Cartes gagnées
60,8 %
ACS
202,0
K/D
1,15
ADR
135,8
Tirs à la tête
19,8 %
Kills par manche
0,70
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,05
Manches gagnées en attaque
54,7 %
Manches gagnées en défense
51,9 %
Manches au pistolet gagnées
53,9 %
Statistiques de brawk par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus49208,21,19134,5
Haven48209,11,19142,5
Pearl34200,51,07137,6
Ascent24218,01,11148,5
Breeze23200,31,13138,8
Split22182,70,96122,8
Fracture16178,10,94115,9
Icebox15208,71,27142,6
Sunset15202,80,89139,3
Abyss15184,51,03127,1
Bind15176,60,94117,2
Corrode13223,31,17145,9
Summit7219,31,26147,7

Palmarès et gains de brawk

20265 tournois · 102 497 $

  • 5e-6eVALORANT Champions 2026 · NRG14 166 $
  • 3eVCT 2026: Americas Stage 2 · NRG6 666 $
  • 2eEsports World Cup 2026 · NRG56 666 $
  • 9e-10eVALORANT Masters London 2026 · NRG4 166 $
  • 3eVALORANT Masters Santiago 2026 · NRG20 833 $

20254 tournois · 2 titres · 186 998 $

  • 1er (titre)VALORANT Champions 2025 · NRG166 666 $
  • 2eVCT 2025: Americas Stage 2 · NRG10 833 $
  • 5e-8eEsports World Cup 2025 · NRG6 666 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 North America: Stage 1 · NRG2 833 $

20243 tournois · 4 083 $

  • 3eVALORANT Challengers 2024: North America Challenger Playoffs · Moist x Shopify Rebellion1 000 $
  • 3e-4eVALORANT Challengers 2024: North America: Mid-Season Cup · Moist x Shopify Rebellion583 $
  • 2eLudwig x Tarik Invitational 2 · Moist x Shopify Rebellion2 500 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 2 083 $

  • 2eSean Gares Showdown · Moist x Shopify Rebellion750 $
  • 3eVCL North America Challenger 2023 · Moist Moguls1 000 $
  • 5e-6eVCL North America: Mid-Season Face Off Split season 1 2023 · Moist Moguls333 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de brawk

  1. NRGéquipe actuelledepuis février 2025
  2. Shopify Rebellionde janvier 2025 à février 2025
  3. Moist x Shopify Rebellionde septembre 2023 à janvier 2025
  4. Moist Mogulsde février 2023 à septembre 2023
  5. BreakThrude janvier 2023 à février 2023
  6. Ghost Gamingde janvier 2022 à septembre 2022
  7. Complexity Gamingd'octobre 2021 à janvier 2022
  8. OTW Esportsd'avril 2021 à avril 2021
  9. Team Serenityde décembre 2020 à février 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de NRG

  • VCT Champions · 11/10/2026contre 100 ThievesD 0-2
  • VCT Champions · 10/10/2026contre LOUDD 1-2
  • VCT Champions · 07/10/2026contre T1V 2-0
  • VCT Champions · 29/09/2026contre Karmine CorpV 2-1
  • VCT Champions · 25/09/2026contre Nongshim RedForceV 2-0
Tous les matchs de NRG

Coéquipiers de brawk chez NRG

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.