Portrait de DaviH

DaviH

David Cruz

Initiateur · 🇵🇹 Portugal · 23 ans · En activité

Gains recensés
19 969 $
Titres recensés
5
Se connecter pour suivre DaviH

En suivant DaviH, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de DaviH en 2026

Cartes jouées
18
Cartes gagnées
72,2 %
ACS
161,2
K/D
0,94
ADR
109,6
Tirs à la tête
23,1 %
Kills par manche
0,56
Premiers kills par manche
0,05
Premières morts par manche
0,04

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Stats de DaviH par carte en 2026

Statistiques de DaviH par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Summit580,0 %177,11,08119,9
Sunset475,0 %161,21,00109,5
Haven3100,0 %149,80,97100,0
Lotus333,3 %155,50,71105,2
Split2100,0 %145,00,83102,1
Ascent10,0 %164,50,77114,9

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Agents joués par DaviH en 2026

Agents joués par DaviH
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Fade1070,0 %218164,50,92112,10,560,370,610,0523,5 %
Sova875,0 %180157,20,96106,50,560,300,580,0522,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Dernières cartes jouées par DaviH

Dernières parties de DaviH
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
18/10/2026Team VitalitySovaHavenV 13-10 (victoire)16514 / 13 / 12
18/10/2026Team VitalitySovaSunsetV 13-5 (victoire)19314 / 10 / 6
18/10/2026Team VitalityFadeLotusD 8-13 (défaite)1389 / 14 / 4
18/10/2026Team VitalityFadeSummitV 13-11 (victoire)17515 / 15 / 7
16/10/2026Team VitalitySovaHavenV 13-11 (victoire)13713 / 12 / 5
16/10/2026Team VitalityFadeSummitV 13-5 (victoire)764 / 10 / 7
16/10/2026Team VitalityFadeLotusD 8-13 (défaite)16112 / 17 / 8
10/10/2026NRGFadeSummitV 13-3 (victoire)20712 / 8 / 4
10/10/2026NRGSovaSunsetD 10-13 (défaite)18615 / 15 / 6
10/10/2026NRGSovaHavenV 13-9 (victoire)14810 / 13 / 6
07/10/2026Paper RexSovaSunsetV 15-13 (victoire)13413 / 15 / 7
07/10/2026Paper RexFadeSplitV 13-9 (victoire)1289 / 13 / 6
04/10/2026Global EsportsSovaSunsetV 13-9 (victoire)14312 / 14 / 7
04/10/2026Global EsportsFadeSplitV 13-8 (victoire)16311 / 11 / 11
30/09/2026Team VitalityFadeSummitD 17-19 (défaite)18323 / 25 / 9

Autres périodes de DaviH

Carrière entière
Cartes jouées
320
Cartes gagnées
64,1 %
ACS
198,2
K/D
1,24
ADR
133,7
Tirs à la tête
23,7 %
Kills par manche
0,72
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,05
Manches gagnées en attaque
55,8 %
Manches gagnées en défense
54,6 %
Manches au pistolet gagnées
53,3 %
Statistiques de DaviH par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus56209,81,26139,8
Haven44195,31,16132,0
Sunset39180,01,00124,3
Ascent35208,31,35142,7
Split32200,51,22133,5
Bind30202,91,17133,1
Icebox20214,21,56144,8
Fracture17190,61,18129,0
Pearl15217,81,38146,9
Summit11173,11,07118,3
Breeze9171,61,06117,8
Abyss9171,50,98119,7
Corrode3161,70,89120,4

Settings Valorant de DaviH

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,28
eDPI
224
Sensibilité en visée
1,14
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1680x1050
Format
16:10
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 26 mars 2026 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de DaviH

Souris
Razer Viper Mini
Tapis
SteelSeries QcK Heavy
Clavier
SteelSeries Apex Pro Mini Gen 3 60%
Casque
SteelSeries Arctis Nova 7 Wireless Gen 2
Écran
ZOWIE XL2586X+ (360 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 26 mars 2026 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de DaviH

20264 tournois · 3 titres · 178 875 $

  • 1er (titre)VALORANT Champions 2026 · LOUD166 666 $
  • 2eVCT 2026: Americas Stage 2 · LOUD10 833 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2026 DACH: Evolution Stage 2 · CGN Esports687 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2026 DACH: Evolution Stage 1 · CGN Esports689 $

20251 tournoi · 98 $

  • 3eA1 eSports Cup 8 · CGN Esports98 $

20243 tournois · 4 154 $

  • 3eVALORANT Champions Tour 2024: Ascension EMEA · CGN Esports2 771 $
  • 2eVALORANT Challengers 2024 DACH: Evolution Split 2 · CGN Esports717 $
  • 2eVALORANT Challengers 2024 DACH: Evolution Split 1 · CGN Esports666 $
Années précédentes (2023)

20234 tournois · 2 titres · 3 508 $

  • 3eVCL DACH Arcade 2023 · CGN Esports219 $
  • 4eVCL Ascension: EMEA 2023 · SAW1 854 $
  • 1er (titre)VCL Portugal: Tempest Split 2 2023 · SAW730 $
  • 1er (titre)VCL Portugal: Tempest Split 1 2023 · SAW705 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de DaviH

  1. LOUDéquipe actuelledepuis juillet 2026
  2. CGN Esportsde février 2026 à juillet 2026
  3. CGN Esportsde novembre 2023 à octobre 2025
  4. SAWde janvier 2023 à septembre 2023
  5. Whynotde janvier 2021 à avril 2021
  6. Arrozjusqu'en janvier 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de LOUD

Tous les matchs de LOUD

Coéquipiers de DaviH chez LOUD

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.