Portrait de Timotino

Timotino

Timothée Lavigne Dupont

Duelliste · 🇨🇦 Canada · 19 ans · En activité

Gains recensés
168 499 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre Timotino

En suivant Timotino, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Qui est Timotino ?

Avant cela, il est passé par The Grid, MimicGG, QoR, TSM. Il a remporté 3 tournois, dont VCT 2026: Americas Stage 2, Esports World Cup 2026, VALORANT Challengers 2025 North America: Stage 3 (TSM). Ses gains en tournoi s'élèvent à 126 833 $.

Stats Valorant de Timotino en 2026

Cartes jouées
33
Cartes gagnées
66,7 %
ACS
221,9
K/D
1,08
ADR
143,6
Tirs à la tête
25,8 %
Kills par manche
0,77
Premiers kills par manche
0,19
Premières morts par manche
0,18

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Stats de Timotino par carte en 2026

Statistiques de Timotino par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Ascent875,0 %230,11,16149,5
Lotus540,0 %230,51,06144,1
Haven580,0 %195,11,03127,4
Summit475,0 %240,61,14167,6
Sunset475,0 %190,00,91127,9
Split366,7 %257,61,21158,8
Breeze250,0 %199,30,85128,0
Abyss10,0 %197,40,75112,1
Fracture1100,0 %279,32,29164,6

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Agents joués par Timotino en 2026

Agents joués par Timotino
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon2272,7 %451226,71,12146,40,790,250,710,1826,0 %
Jett862,5 %172229,41,11148,30,790,170,710,2124,7 %
Waylay250,0 %46177,70,84116,30,590,220,700,2229,0 %
Raze10,0 %16132,30,3895,70,380,251,000,1327,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Timotino

Dernières parties de Timotino
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
17/10/2026Team VitalityJettAscentD 9-13 (défaite)18314 / 17 / 3
17/10/2026Team VitalityNeonLotusD 11-13 (défaite)24620 / 17 / 5
17/10/2026Team VitalityNeonSummitD 10-13 (défaite)24817 / 19 / 10
17/10/2026Team VitalityNeonSplitV 13-5 (victoire)33122 / 10 / 6
16/10/2026G2 EsportsNeonSummitV 13-7 (victoire)24815 / 14 / 8
16/10/2026G2 EsportsJettAscentV 13-10 (victoire)15912 / 16 / 3
16/10/2026G2 EsportsNeonLotusD 10-13 (défaite)31124 / 19 / 9
11/10/2026NRGNeonHavenV 13-4 (victoire)23416 / 8 / 4
11/10/2026NRGNeonSunsetV 14-12 (victoire)17918 / 19 / 6
09/10/2026Nongshim RedForceJettAscentV 13-1 (victoire)30414 / 8 / 6
09/10/2026Nongshim RedForceNeonSunsetD 9-13 (défaite)19114 / 17 / 4
09/10/2026Nongshim RedForceNeonSummitV 13-5 (victoire)21113 / 14 / 7
08/10/2026G2 EsportsJettAscentD 11-13 (défaite)27424 / 19 / 3
08/10/2026G2 EsportsJettAbyssD 5-13 (défaite)19712 / 16 / 2
30/09/2026FUT EsportsNeonLotusV 13-10 (victoire)23917 / 15 / 9

Autres périodes de Timotino

Carrière entière
Cartes jouées
185
Cartes gagnées
58,9 %
ACS
232,8
K/D
1,13
ADR
150,0
Tirs à la tête
26,0 %
Kills par manche
0,82
Premiers kills par manche
0,20
Premières morts par manche
0,18
Manches gagnées en attaque
54,9 %
Manches gagnées en défense
53,7 %
Manches au pistolet gagnées
54,9 %
Statistiques de Timotino par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven39246,21,25158,4
Split21248,11,15157,8
Lotus20229,31,03149,8
Ascent19234,31,10149,2
Pearl16215,00,98139,3
Bind15222,91,00141,6
Breeze14214,20,99141,3
Sunset13217,30,99142,1
Abyss8210,41,09133,7
Summit7215,61,04144,1
Corrode5246,71,24159,1
Fracture4230,31,14143,4
Icebox4316,91,71200,2

Palmarès et gains de Timotino

20264 tournois · 2 titres · 158 982 $

  • 3eVALORANT Champions 202641 666 $
  • 1er (titre)VCT 2026: Americas Stage 216 666 $
  • 1er (titre)Esports World Cup 2026100 000 $
  • 5e-6eVCT 2026: Game Changers North America Stage 1650 $

20253 tournois · 1 titre · 7 998 $

  • 2eVCT Ascension Americas 2025 · TSM3 666 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 North America: Stage 3 · TSM4 166 $
  • 7e-8eVALORANT Challengers 2025 North America: Stage 1 · QoR166 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Timotino

  1. TSMde juillet 2025 à novembre 2025
  2. QoRde janvier 2025 à juillet 2025
  3. MimicGGde septembre 2023 à novembre 2023
  4. The Gridde septembre 2023 à septembre 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de 100 Thieves

Tous les matchs de 100 Thieves

Coéquipiers de Timotino chez 100 Thieves

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. Timotino n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es Timotino et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.