Portrait de Cryocells

Cryocells

Matthew Panganiban

Sentinelle · 🇺🇸 États-Unis · 23 ans · En activité

Gains recensés
184 230 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre Cryocells

En suivant Cryocells, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Qui est Cryocells ?

Cryocells joue à Valorant chez 100 Thieves depuis septembre 2022. Avant cela, il est passé par Blitz, Big Frames, Cosmic Divide, SoaR, PUGSTARS, XSET. Il a remporté 2 tournois, dont VCT 2026: Americas Stage 2 (100 Thieves), Esports World Cup 2026 (100 Thieves). Ses gains en tournoi s'élèvent à 142 564 $.

Stats Valorant de Cryocells en 2026

Cartes jouées
33
Cartes gagnées
66,7 %
ACS
212,3
K/D
1,25
ADR
139,5
Tirs à la tête
25,7 %
Kills par manche
0,79
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,09

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Stats de Cryocells par carte en 2026

Statistiques de Cryocells par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Ascent875,0 %221,71,33143,2
Lotus540,0 %209,61,09144,1
Haven580,0 %179,71,02124,2
Summit475,0 %251,41,66149,4
Sunset475,0 %233,01,63151,6
Split366,7 %208,41,15135,1
Breeze250,0 %147,20,66104,6
Abyss10,0 %193,70,92142,3
Fracture1100,0 %221,42,60147,2

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Agents joués par Cryocells en 2026

Agents joués par Cryocells
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Cypher1973,7 %390211,01,29138,80,780,250,610,1026,0 %
Chamber1060,0 %210224,51,37143,30,840,080,610,1522,5 %
Viper333,3 %62211,31,00148,70,740,260,740,0228,5 %
Iso1100,0 %23124,40,5392,30,430,130,830,0930,0 %

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Cryocells

Dernières parties de Cryocells
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
17/10/2026Team VitalityCypherAscentD 9-13 (défaite)30325 / 16 / 2
17/10/2026Team VitalityChamberLotusD 11-13 (défaite)20918 / 18 / 3
17/10/2026Team VitalityChamberSummitD 10-13 (défaite)18316 / 16 / 0
17/10/2026Team VitalityChamberSplitV 13-5 (victoire)24015 / 9 / 3
16/10/2026G2 EsportsChamberSummitV 13-7 (victoire)29222 / 12 / 1
16/10/2026G2 EsportsCypherAscentV 13-10 (victoire)23020 / 14 / 9
16/10/2026G2 EsportsChamberLotusD 10-13 (défaite)21017 / 16 / 1
11/10/2026NRGCypherHavenV 13-4 (victoire)19113 / 7 / 2
11/10/2026NRGCypherSunsetV 14-12 (victoire)13814 / 16 / 5
09/10/2026Nongshim RedForceCypherAscentV 13-1 (victoire)33620 / 3 / 9
09/10/2026Nongshim RedForceChamberSunsetD 9-13 (défaite)20419 / 14 / 2
09/10/2026Nongshim RedForceChamberSummitV 13-5 (victoire)24917 / 10 / 2
08/10/2026G2 EsportsCypherAscentD 11-13 (défaite)13212 / 15 / 4
08/10/2026G2 EsportsCypherAbyssD 5-13 (défaite)19412 / 13 / 3
30/09/2026FUT EsportsChamberLotusV 13-10 (victoire)20217 / 14 / 3

Autres périodes de Cryocells

Carrière entière
Cartes jouées
276
Cartes gagnées
54,7 %
ACS
220,0
K/D
1,25
ADR
142,8
Tirs à la tête
25,4 %
Kills par manche
0,81
Premiers kills par manche
0,14
Premières morts par manche
0,11
Manches gagnées en attaque
51,9 %
Manches gagnées en défense
52,0 %
Manches au pistolet gagnées
51,6 %
Statistiques de Cryocells par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven39217,41,20143,4
Split38207,91,10137,9
Bind31218,21,22141,0
Ascent28233,81,38148,1
Pearl24249,51,35156,7
Icebox24241,01,26151,2
Lotus24197,10,97130,1
Sunset19209,81,15137,2
Breeze16211,21,26140,5
Fracture13223,31,26145,1
Abyss8203,61,05135,9
Summit7216,51,36137,5
Corrode5222,31,47147,0

Settings Valorant de Cryocells

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,087
eDPI
139,2
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
8 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 30 août 2022 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Cryocells

Souris
Logitech G PRO X SUPERLIGHT
Tapis
SWIPE SP
Clavier
Ducky One 2 Mini
Casque
HyperX Cloud Stinger
Écran
ZOWIE XL2546 (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 30 août 2022 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Cryocells

20264 tournois · 2 titres · 158 982 $

  • 3eVALORANT Champions 2026 · 100 Thieves41 666 $
  • 1er (titre)VCT 2026: Americas Stage 2 · 100 Thieves16 666 $
  • 1er (titre)Esports World Cup 2026 · 100 Thieves100 000 $
  • 5e-6eVCT 2026: Game Changers North America Stage 1 · 100 Thieves650 $

20252 tournois · 4 166 $

  • 5e-6eVCT 2025: Americas Stage 2 · 100 Thieves1 666 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2025 · 100 Thieves2 500 $

20243 tournois · 16 916 $

  • 3e-4eFor Those Who Dare 2024 · 100 Thieves250 $
  • 4eVALORANT Champions Tour 2024: Americas League - Stage 2 · 100 Thieves4 166 $
  • 4eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · 100 Thieves12 500 $
Années précédentes (2023)

20231 tournoi · 4 166 $

  • 5e-8eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · 100 Thieves4 166 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Cryocells

  1. 100 Thieveséquipe actuelledepuis septembre 2022
  2. XSETde décembre 2021 à septembre 2022
  3. SoaRd'avril 2021 à décembre 2021
  4. Cosmic Dividede mars 2021 à mars 2021
  5. Big Framesd'octobre 2020 à mars 2021
  6. PUGSTARSjusqu'en avril 2021
  7. Blitzjusqu'en octobre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de 100 Thieves

Tous les matchs de 100 Thieves

Coéquipiers de Cryocells chez 100 Thieves

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Sentinelle. La sentinelle tient un site et surveille les contournements avec ses pièges.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. Cryocells n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es Cryocells et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.