Portrait de Avez

Avez

Hazem Khaled

Initiateur · 🇪🇬 Égypte · 22 ans · En activité

Gains recensés
41 590 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre Avez

En suivant Avez, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Avez en 2026

Cartes jouées
61
Cartes gagnées
49,2 %
ACS
186,6
K/D
0,96
ADR
123,1
Tirs à la tête
28,4 %
Kills par manche
0,66
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,09

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Avez par carte en 2026

Statistiques de Avez par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1553,3 %197,21,00128,9
Lotus1154,5 %141,30,7192,6
Sunset683,3 %199,91,13126,7
Summit520,0 %166,50,90117,3
Ascent4100,0 %261,21,80170,0
Abyss475,0 %214,11,24146,5
Split40,0 %210,10,92134,2
Fracture450,0 %169,41,04116,5
Breeze30,0 %158,10,59105,5
Pearl333,3 %195,70,98131,7
Bind10,0 %145,00,80100,1
Corrode10,0 %242,91,11152,2

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Avez en 2026

Agents joués par Avez
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Fade2360,9 %500172,90,95113,80,620,260,650,0726,7 %
Sova1560,0 %306220,31,25147,60,780,300,620,0731,5 %
Phoenix728,6 %157167,60,70106,10,560,310,800,1027,2 %
Tejo714,3 %153191,60,86130,00,650,170,760,0927,2 %
KAY/O450,0 %72209,71,15135,20,750,630,650,0727,3 %
Omen366,7 %56175,70,92107,80,630,480,680,1130,3 %
Skye20,0 %43132,30,5994,70,440,210,740,0935,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Avez

Dernières parties de Avez
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
03/10/2026Nongshim RedForceSovaHavenD 6-13 (défaite)23517 / 14 / 5
03/10/2026Nongshim RedForceFadeSummitD 5-13 (défaite)1599 / 16 / 5
03/10/2026Nongshim RedForceFadeSunsetV 13-9 (victoire)15411 / 17 / 5
29/09/2026NRGSovaHavenD 9-13 (défaite)16611 / 12 / 7
29/09/2026NRGFadeSummitD 11-13 (défaite)23521 / 19 / 6
29/09/2026NRGSovaAscentV 13-7 (victoire)16811 / 13 / 6
25/09/2026XLG EsportsSovaAbyssV 13-6 (victoire)21314 / 10 / 7
25/09/2026XLG EsportsFadeSunsetV 13-3 (victoire)28119 / 7 / 3
30/08/2026Team LiquidFadeSummitV 13-10 (victoire)18016 / 12 / 9
30/08/2026Team LiquidFadeLotusD 7-13 (défaite)845 / 17 / 4
30/08/2026Team LiquidSovaAscentV 13-6 (victoire)19213 / 11 / 7
30/08/2026Team LiquidFadeSunsetV 13-7 (victoire)15212 / 12 / 4
28/08/2026FUT EsportsSovaHavenV 13-8 (victoire)25718 / 13 / 6
28/08/2026FUT EsportsFadeLotusV 13-6 (victoire)15510 / 13 / 8
21/08/2026Enterprise EsportsFadeLotusV 13-6 (victoire)27519 / 7 / 7

Autres périodes de Avez

Carrière entière
Cartes jouées
299
Cartes gagnées
56,5 %
ACS
210,1
K/D
1,13
ADR
138,1
Tirs à la tête
29,2 %
Kills par manche
0,74
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,09
Manches gagnées en attaque
53,4 %
Manches gagnées en défense
51,4 %
Manches au pistolet gagnées
51,3 %
Statistiques de Avez par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus51210,21,10137,6
Ascent41221,81,21146,7
Haven40203,41,01133,6
Split35225,81,12149,9
Sunset26207,31,13136,9
Bind25223,41,18144,3
Icebox25208,41,10135,5
Pearl23208,51,11132,6
Fracture9168,90,90114,4
Abyss9199,71,02135,3
Breeze6181,90,88120,6
Summit5166,50,90117,3
Corrode4186,30,86126,2

Settings Valorant de Avez

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,1
eDPI
160
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x1024
Format
5:4
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de Avez

20263 tournois · 1 titre · 30 832 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · Karmine Corp5 000 $
  • 1er (titre)VCT 2026: EMEA Stage 2 · Karmine Corp16 666 $
  • 9e-12eEsports World Cup 2026 · Karmine Corp9 166 $

20252 tournois · 6 959 $

  • 5e-8eProject Blender 2025: Phase 4 · Karmine Corp293 $
  • 5e-8eEsports World Cup 2025 · Karmine Corp6 666 $

20244 tournois · 2 316 $

  • 7e-8eRed Bull Home Ground 5 · Karmine Corp333 $
  • 3eVALORANT Challengers 2024 MENA: Resilience Split 2 - Levant and North Africa · NASR Esports358 $
  • 2eVALORANT Challengers 2024 MENA: Resilience Split 1 - Levant and North Africa · NASR Esports625 $
  • 3eSuperdome 2023 - Egypt · NASR Esports1 000 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 1 483 $

  • 3eVCL MENA: Resilience - LAN Finals 2023 · NASR Esports500 $
  • 2eVCL MENA: Resilience - Levant and North Africa Split 2 2023 · NASR Esports625 $
  • 3eVCL MENA: Resilience - Levant and North Africa Split 1 2023 · NASR Esports358 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Avez

  1. Karmine Corpéquipe actuelledepuis novembre 2024
  2. NASR Esportsde janvier 2023 à septembre 2024
  3. Team RA'ADde février 2022 à janvier 2023
  4. Orgless22de janvier 2022 à janvier 2022
  5. Anubis Gamingde mars 2021 à décembre 2021
  6. Cairo City G'zzzde septembre 2020 à mars 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Karmine Corp

Tous les matchs de Karmine Corp

Coéquipiers de Avez chez Karmine Corp

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.