Portrait de stax

stax

Kim Gu-taek

Contrôleur · 🇰🇷 Corée du Sud · 26 ans · En activité

Gains recensés
209 244 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre stax

En suivant stax, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de stax en 2026

Cartes jouées
21
Cartes gagnées
42,9 %
ACS
160,2
K/D
0,86
ADR
105,5
Tirs à la tête
25,9 %
Kills par manche
0,56
Premiers kills par manche
0,03
Premières morts par manche
0,06

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de stax par carte en 2026

Statistiques de stax par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Ascent425,0 %139,40,7189,4
Lotus450,0 %193,71,05121,7
Summit333,3 %123,70,5080,1
Haven366,7 %145,60,87102,0
Abyss250,0 %129,50,5498,6
Breeze20,0 %201,41,19136,7
Sunset1100,0 %119,40,6071,0
Bind1100,0 %218,64,00146,8
Split10,0 %221,41,41140,0

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par stax en 2026

Agents joués par stax
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen1346,2 %277155,20,8199,80,540,440,670,0327,0 %
Sova425,0 %93176,60,95121,30,660,160,690,0328,9 %
Harbor250,0 %4397,70,3271,90,230,600,720,0016,1 %
Fade250,0 %42220,51,80142,30,860,310,480,0222,0 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par stax

Dernières parties de stax
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
11/10/2026G2 EsportsOmenAscentD 6-13 (défaite)1368 / 15 / 13
11/10/2026G2 EsportsHarborAbyssV 13-10 (victoire)1167 / 15 / 16
11/10/2026G2 EsportsOmenLotusD 11-13 (défaite)21318 / 18 / 13
09/10/2026Paper RexOmenSummitV 13-11 (victoire)18215 / 16 / 8
09/10/2026Paper RexOmenAscentD 6-13 (défaite)1399 / 13 / 5
09/10/2026Paper RexOmenLotusV 13-7 (victoire)18513 / 10 / 11
07/10/2026NRGHarborSummitD 7-13 (défaite)773 / 16 / 10
07/10/2026NRGOmenLotusD 11-13 (défaite)15111 / 15 / 11
04/10/2026FUT EsportsOmenAscentV 13-10 (victoire)20820 / 13 / 6
04/10/2026FUT EsportsOmenSunsetV 13-10 (victoire)1199 / 15 / 12
02/10/2026JD GamingOmenHavenV 13-5 (victoire)1099 / 7 / 8
02/10/2026JD GamingOmenAbyssD 3-13 (défaite)1498 / 13 / 4
02/10/2026JD GamingOmenLotusV 13-11 (victoire)22518 / 14 / 18
27/09/2026100 ThievesOmenAscentD 9-13 (défaite)715 / 18 / 5
27/09/2026100 ThievesOmenSummitD 8-13 (défaite)1017 / 18 / 8

Autres périodes de stax

Carrière entière
Cartes jouées
338
Cartes gagnées
57,7 %
ACS
174,8
K/D
0,96
ADR
115,8
Tirs à la tête
28,0 %
Kills par manche
0,62
Premiers kills par manche
0,05
Premières morts par manche
0,06
Manches gagnées en attaque
53,2 %
Manches gagnées en défense
51,4 %
Manches au pistolet gagnées
49,4 %
Statistiques de stax par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus51181,90,97119,7
Haven47171,90,91115,4
Split42184,41,05118,8
Bind41172,60,93113,4
Ascent40164,60,78110,2
Pearl33187,61,03125,4
Fracture23150,60,7699,0
Breeze18179,70,95122,6
Sunset15176,20,96116,4
Icebox10206,31,11134,4
Abyss9164,90,93110,2
Corrode6147,40,75104,8
Summit3123,70,5080,1

Settings Valorant de stax

Souris

DPI
400
Sensibilité
0,43
eDPI
172
Sensibilité en visée
0,9
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
4x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Red (Default)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 20 avril 2022 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de stax

Souris
Razer DeathAdder V3
Tapis
Razer Gigantus V2
Clavier
Razer Huntsman Elite
Casque
Razer BlackShark V2 Pro
Écran
ZOWIE XL2546 (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 20 avril 2022 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de stax

20263 tournois · 24 998 $

  • 5e-6eVALORANT Champions 2026 · T114 166 $
  • 3eVCT 2026: Pacific Stage 2 · T16 666 $
  • 9e-10eVALORANT Masters Santiago 2026 · T14 166 $

20255 tournois · 2 titres · 56 664 $

  • 1er (titre)SOOP VALORANT League 2025 · T14 166 $
  • 3eSpotlight Series Pacific 2025 x Gwangju Esports Series Asia · T11 666 $
  • 9e-12eVALORANT Champions 2025 · T15 000 $
  • 4eVCT 2025: Pacific Stage 2 · T14 166 $
  • 1er (titre)VALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok · T141 666 $

20243 tournois · 1 titre · 11 017 $

  • 2eSuperb Cup · T1571 $
  • 1er (titre)Red Bull Home Ground 5 · T18 333 $
  • 2eGwangju Esports Series Asia 2024 · T12 113 $
Années précédentes (2023)

20236 tournois · 39 566 $

  • 5e-6eAfreecaTV VALORANT LEAGUE · DRX833 $
  • 2eTEN Valorant Global Invitational · DRX1 235 $
  • 5e-6eVALORANT Champions 2023 · DRX14 166 $
  • 7e-8eVCT Masters Tokyo 2023 · DRX5 833 $
  • 2eVCT Pacific League 2023 · DRX10 833 $
  • 3e-4eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · DRX6 666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de stax

  1. T1équipe actuelledepuis juin 2024
  2. DRXde janvier 2022 à juin 2024
  3. Vision Strikersde juin 2020 à janvier 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de T1

  • VCT Champions · 11/10/2026contre G2 EsportsD 1-2
  • VCT Champions · 09/10/2026contre Paper RexV 2-1
  • VCT Champions · 07/10/2026contre NRGD 0-2
  • VCT Champions · 04/10/2026contre FUT EsportsV 2-0
  • VCT Champions · 02/10/2026contre JD GamingV 2-1
Tous les matchs de T1

Coéquipiers de stax chez T1

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.