Portrait de BuZz

BuZz

Yu Byung-chul

Duelliste · 🇰🇷 Corée du Sud · 23 ans · En activité

Gains recensés
214 517 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre BuZz

En suivant BuZz, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de BuZz en 2026

Cartes jouées
21
Cartes gagnées
42,9 %
ACS
210,7
K/D
0,91
ADR
138,9
Tirs à la tête
21,8 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,16
Premières morts par manche
0,15

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de BuZz par carte en 2026

Statistiques de BuZz par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Ascent425,0 %196,60,74125,9
Lotus450,0 %194,51,00121,8
Summit333,3 %184,20,67121,6
Haven366,7 %268,31,28179,4
Abyss250,0 %201,90,93143,4
Breeze20,0 %200,00,79134,6
Sunset1100,0 %183,70,83127,4
Bind1100,0 %341,12,25206,9
Split10,0 %205,70,77146,3

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par BuZz en 2026

Agents joués par BuZz
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon1450,0 %304205,10,89132,80,690,250,780,1622,8 %
Waylay366,7 %53238,71,21160,20,870,130,720,2119,2 %
Jett20,0 %40200,00,79134,60,650,280,830,1827,0 %
Yoru10,0 %30236,81,00161,40,800,200,800,2326,0 %
Raze10,0 %28205,70,77146,30,610,290,790,0711,5 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par BuZz

Dernières parties de BuZz
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
11/10/2026G2 EsportsNeonAscentD 6-13 (défaite)16510 / 17 / 4
11/10/2026G2 EsportsWaylayAbyssV 13-10 (victoire)22719 / 16 / 3
11/10/2026G2 EsportsNeonLotusD 11-13 (défaite)15111 / 19 / 6
09/10/2026Paper RexNeonSummitV 13-11 (victoire)23418 / 19 / 9
09/10/2026Paper RexNeonAscentD 6-13 (défaite)18110 / 17 / 4
09/10/2026Paper RexNeonLotusV 13-7 (victoire)23018 / 13 / 3
07/10/2026NRGNeonSummitD 7-13 (défaite)21216 / 17 / 3
07/10/2026NRGNeonLotusD 11-13 (défaite)21017 / 15 / 7
04/10/2026FUT EsportsNeonAscentV 13-10 (victoire)25220 / 19 / 5
04/10/2026FUT EsportsNeonSunsetV 13-10 (victoire)18415 / 18 / 5
02/10/2026JD GamingNeonHavenV 13-5 (victoire)36323 / 9 / 7
02/10/2026JD GamingWaylayAbyssD 3-13 (défaite)1669 / 14 / 2
02/10/2026JD GamingNeonLotusV 13-11 (victoire)19218 / 17 / 5
27/09/2026100 ThievesNeonAscentD 9-13 (défaite)17914 / 20 / 3
27/09/2026100 ThievesNeonSummitD 8-13 (défaite)1014 / 21 / 5

Autres périodes de BuZz

Carrière entière
Cartes jouées
372
Cartes gagnées
57,3 %
ACS
227,4
K/D
1,14
ADR
145,6
Tirs à la tête
21,8 %
Kills par manche
0,80
Premiers kills par manche
0,16
Premières morts par manche
0,15
Manches gagnées en attaque
53,3 %
Manches gagnées en défense
51,2 %
Manches au pistolet gagnées
50,0 %
Statistiques de BuZz par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven56233,11,17149,3
Lotus52237,81,10152,4
Bind45229,71,16147,9
Ascent43229,81,07144,2
Split42234,21,14152,7
Pearl31214,91,03134,5
Fracture23230,91,19149,0
Sunset21205,60,94133,3
Breeze20221,91,11141,2
Icebox15229,01,15144,6
Abyss15228,21,11147,6
Corrode6162,30,86104,0
Summit3184,20,67121,6

Settings Valorant de BuZz

Souris

DPI
400
Sensibilité
0,57
eDPI
228
Sensibilité en visée
0,74
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x960
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Purple (Tritanopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 14 juillet 2022 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de BuZz

Souris
Razer Viper Ultimate
Tapis
Razer Gigantus
Clavier
Razer Huntsman V2 TKL
Casque
Razer BlackShark V2 Pro
Écran
ZOWIE XL2546 (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 14 juillet 2022 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de BuZz

20263 tournois · 24 998 $

  • 5e-6eVALORANT Champions 2026 · T114 166 $
  • 3eVCT 2026: Pacific Stage 2 · T16 666 $
  • 9e-10eVALORANT Masters Santiago 2026 · T14 166 $

20255 tournois · 2 titres · 56 664 $

  • 1er (titre)SOOP VALORANT League 2025 · T14 166 $
  • 3eSpotlight Series Pacific 2025 x Gwangju Esports Series Asia · T11 666 $
  • 9e-12eVALORANT Champions 2025 · T15 000 $
  • 4eVCT 2025: Pacific Stage 2 · T14 166 $
  • 1er (titre)VALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok · T141 666 $

20245 tournois · 1 titre · 36 016 $

  • 2eSuperb Cup · T1571 $
  • 1er (titre)Red Bull Home Ground 5 · T18 333 $
  • 2eGwangju Esports Series Asia 2024 · T12 113 $
  • 5e-6eVALORANT Champions 2024 · DRX14 166 $
  • 2eVALORANT Champions Tour 2024: Pacific Stage 2 · DRX10 833 $
Années précédentes (2023)

20236 tournois · 39 566 $

  • 5e-6eAfreecaTV VALORANT LEAGUE · DRX833 $
  • 2eTEN Valorant Global Invitational · DRX1 235 $
  • 5e-6eVALORANT Champions 2023 · DRX14 166 $
  • 7e-8eVCT Masters Tokyo 2023 · DRX5 833 $
  • 2eVCT Pacific League 2023 · DRX10 833 $
  • 3e-4eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · DRX6 666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de BuZz

  1. T1équipe actuelledepuis octobre 2024
  2. DRXde janvier 2022 à octobre 2024
  3. Vision Strikersde mai 2021 à janvier 2022
  4. Rio Companyde mars 2021 à mai 2021
  5. Team MUYAHOde février 2021 à mars 2021
  6. BearClaw Gamingde janvier 2021 à février 2021
  7. Cloud9 Koread'octobre 2020 à décembre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de T1

  • VCT Champions · 11/10/2026contre G2 EsportsD 1-2
  • VCT Champions · 09/10/2026contre Paper RexV 2-1
  • VCT Champions · 07/10/2026contre NRGD 0-2
  • VCT Champions · 04/10/2026contre FUT EsportsV 2-0
  • VCT Champions · 02/10/2026contre JD GamingV 2-1
Tous les matchs de T1

Coéquipiers de BuZz chez T1

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.