Portrait de iZu

iZu

Ham Woo-joo

Initiateur · 🇰🇷 Corée du Sud · 22 ans · En activité

Gains recensés
98 834 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre iZu

En suivant iZu, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de iZu en 2026

Cartes jouées
21
Cartes gagnées
42,9 %
ACS
206,3
K/D
1,14
ADR
135,8
Tirs à la tête
34,8 %
Kills par manche
0,75
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,07

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de iZu par carte en 2026

Statistiques de iZu par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Ascent425,0 %225,31,22148,9
Lotus450,0 %153,50,90101,2
Summit333,3 %201,11,02125,5
Haven366,7 %213,71,18142,9
Abyss250,0 %197,11,08132,8
Breeze20,0 %211,51,07144,6
Sunset1100,0 %288,32,00190,4
Bind1100,0 %236,61,63155,9
Split10,0 %239,51,30153,6

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par iZu en 2026

Agents joués par iZu
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Fade850,0 %180187,91,07121,40,690,200,640,0735,3 %
Sova742,9 %140202,91,13135,70,720,240,640,0429,1 %
Yoru425,0 %82225,41,23149,60,850,110,700,1236,5 %
Cypher10,0 %30263,21,32180,90,970,170,730,0750,0 %
Omen1100,0 %23228,21,20141,90,780,650,650,1339,5 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par iZu

Dernières parties de iZu
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
11/10/2026G2 EsportsSovaAscentD 6-13 (défaite)20414 / 14 / 4
11/10/2026G2 EsportsSovaAbyssV 13-10 (victoire)25221 / 13 / 3
11/10/2026G2 EsportsFadeLotusD 11-13 (défaite)13012 / 14 / 4
09/10/2026Paper RexFadeSummitV 13-11 (victoire)29125 / 16 / 7
09/10/2026Paper RexSovaAscentD 6-13 (défaite)24416 / 15 / 5
09/10/2026Paper RexFadeLotusV 13-7 (victoire)14211 / 12 / 3
07/10/2026NRGFadeSummitD 7-13 (défaite)16812 / 14 / 2
07/10/2026NRGFadeLotusD 11-13 (défaite)14314 / 15 / 3
04/10/2026FUT EsportsSovaAscentV 13-10 (victoire)24820 / 14 / 6
04/10/2026FUT EsportsFadeSunsetV 13-10 (victoire)28826 / 13 / 6
02/10/2026JD GamingSovaHavenV 13-5 (victoire)1126 / 8 / 8
02/10/2026JD GamingSovaAbyssD 3-13 (défaite)1187 / 13 / 2
02/10/2026JD GamingFadeLotusV 13-11 (victoire)19715 / 17 / 5
27/09/2026100 ThievesSovaAscentD 9-13 (défaite)20317 / 12 / 5
27/09/2026100 ThievesFadeSummitD 8-13 (défaite)1309 / 15 / 6

Autres périodes de iZu

Carrière entière
Cartes jouées
301
Cartes gagnées
58,1 %
ACS
211,7
K/D
1,18
ADR
137,3
Tirs à la tête
27,2 %
Kills par manche
0,76
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,10
Manches gagnées en attaque
52,9 %
Manches gagnées en défense
51,9 %
Manches au pistolet gagnées
50,0 %
Statistiques de iZu par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus51201,41,08131,0
Haven44213,51,22137,6
Ascent37223,21,16143,3
Split33231,61,21150,8
Bind31195,11,09123,7
Pearl24206,91,18135,3
Sunset23213,41,08135,7
Fracture16205,31,18136,3
Breeze16221,21,24147,1
Abyss9209,71,11139,0
Icebox8210,71,01137,7
Corrode6207,10,97134,1
Summit3201,11,02125,5

Palmarès et gains de iZu

20263 tournois · 24 998 $

  • 5e-6eVALORANT Champions 2026 · T114 166 $
  • 3eVCT 2026: Pacific Stage 2 · T16 666 $
  • 9e-10eVALORANT Masters Santiago 2026 · T14 166 $

20255 tournois · 2 titres · 56 664 $

  • 1er (titre)SOOP VALORANT League 2025 · T14 166 $
  • 3eSpotlight Series Pacific 2025 x Gwangju Esports Series Asia · T11 666 $
  • 9e-12eVALORANT Champions 2025 · T15 000 $
  • 4eVCT 2025: Pacific Stage 2 · T14 166 $
  • 1er (titre)VALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok · T141 666 $

20244 tournois · 1 titre · 13 517 $

  • 2eSuperb Cup · T1571 $
  • 1er (titre)Red Bull Home Ground 5 · T18 333 $
  • 2eGwangju Esports Series Asia 2024 · T12 113 $
  • 11e-12eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · T12 500 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 3 655 $

  • 3e-4eAfreecaTV VALORANT LEAGUE · T11 666 $
  • 4eTEN Valorant Global Invitational · T1494 $
  • 2eVCL Japan Split 2 2023 · Jadeite1 495 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de iZu

  1. T1équipe actuelledepuis septembre 2023
  2. Jadeitede septembre 2022 à juin 2023
  3. All Ways Incheonde mai 2022 à mai 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de T1

  • VCT Champions · 11/10/2026contre G2 EsportsD 1-2
  • VCT Champions · 09/10/2026contre Paper RexV 2-1
  • VCT Champions · 07/10/2026contre NRGD 0-2
  • VCT Champions · 04/10/2026contre FUT EsportsV 2-0
  • VCT Champions · 02/10/2026contre JD GamingV 2-1
Tous les matchs de T1

Coéquipiers de iZu chez T1

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.