Portrait de bipo

bipo

Taranvir Singh

Duelliste · 🇮🇹 Italie · 23 ans · En activité

Gains recensés
23 635 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre bipo

En suivant bipo, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de bipo en 2026

Cartes jouées
64
Cartes gagnées
53,1 %
ACS
178,0
K/D
0,90
ADR
116,5
Tirs à la tête
25,3 %
Kills par manche
0,64
Premiers kills par manche
0,10
Premières morts par manche
0,13

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de bipo par carte en 2026

Statistiques de bipo par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1266,7 %173,40,92117,7
Lotus837,5 %160,80,80105,6
Split837,5 %194,10,85121,3
Pearl887,5 %184,90,94117,5
Ascent742,9 %186,21,02124,9
Bind666,7 %185,80,83117,2
Sunset450,0 %113,80,6881,8
Abyss450,0 %217,01,30150,0
Fracture366,7 %184,90,90106,6
Corrode30,0 %176,50,84109,2
Breeze10,0 %195,81,08137,5

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par bipo en 2026

Agents joués par bipo
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon2254,5 %491175,30,83111,80,620,220,740,1221,5 %
Cypher1957,9 %416159,30,92107,40,590,190,640,0730,9 %
Waylay1154,5 %249195,51,01128,70,700,200,690,1127,3 %
Raze580,0 %87206,01,02126,50,750,160,740,1418,1 %
Jett425,0 %80178,90,79124,10,650,110,830,1126,9 %
Viper30,0 %58217,11,02143,40,740,240,720,1032,8 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par bipo

Dernières parties de bipo
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
31/07/2026BBL EsportsCypherSunsetD 10-13 (défaite)12413 / 17 / 6
31/07/2026BBL EsportsCypherAscentD 5-13 (défaite)1197 / 14 / 3
31/07/2026BBL EsportsCypherLotusV 13-10 (victoire)17816 / 17 / 3
29/07/2026Team VitalityCypherAscentD 9-13 (défaite)14310 / 17 / 4
29/07/2026Team VitalityViperSplitD 7-13 (défaite)19013 / 13 / 6
29/07/2026Team VitalityCypherHavenV 16-14 (victoire)20121 / 24 / 3
23/07/2026Natus VincereCypherHavenV 13-7 (victoire)17415 / 10 / 1
23/07/2026Natus VincereCypherSunsetV 13-10 (victoire)13912 / 14 / 3
18/07/2026FUT EsportsCypherHavenD 12-14 (défaite)11510 / 19 / 4
18/07/2026FUT EsportsCypherSunsetD 9-13 (défaite)927 / 16 / 4
16/07/2026Pcific EsportsCypherAscentV 13-4 (victoire)21914 / 8 / 6
16/07/2026Pcific EsportsCypherSunsetV 13-5 (victoire)957 / 10 / 1
16/07/2026Pcific EsportsViperSplitD 5-13 (défaite)27116 / 16 / 3
09/07/2026NRGCypherLotusD 10-13 (défaite)15112 / 15 / 6
09/07/2026NRGCypherAscentD 9-13 (défaite)21516 / 15 / 5

Autres périodes de bipo

Carrière entière
Cartes jouées
238
Cartes gagnées
60,5 %
ACS
213,2
K/D
1,13
ADR
137,7
Tirs à la tête
26,1 %
Kills par manche
0,76
Premiers kills par manche
0,15
Premières morts par manche
0,14
Manches gagnées en attaque
54,8 %
Manches gagnées en défense
53,0 %
Manches au pistolet gagnées
53,4 %
Statistiques de bipo par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven50203,81,09132,6
Lotus29212,51,06138,3
Split28214,01,04141,9
Pearl27204,51,03129,1
Icebox24255,01,46164,0
Ascent19210,41,07136,1
Bind17209,91,04133,3
Sunset16194,60,99126,5
Fracture11227,41,09144,8
Abyss9218,71,25145,0
Corrode6210,41,07134,5

Settings Valorant de bipo

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,175
eDPI
280
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 31 mai 2024 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de bipo

Souris
Logitech PRO X SUPERLIGHT
Tapis
Artisan Hayate Otsu
Clavier
Arbiter Studio Polar 65
Casque
Moondrop Aria
Écran
ZOWIE XL2566K (360 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 31 mai 2024 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de bipo

20262 tournois · 20 833 $

  • 5e-8eEsports World Cup 2026 · Gentle Mates15 000 $
  • 7e-8eVALORANT Masters Santiago 2026 · Gentle Mates5 833 $

20252 tournois · 612 $

  • 3e-4eMonsters Reloaded 2025 · Gentle Mates416 $
  • 2eA1 eSports Cup 8 · MOUZ196 $

20243 tournois · 1 titre · 938 $

  • 1er (titre)A1 eSports Invitational 2024175 $
  • 2eTHE POKAL 2024219 $
  • 2eVALORANT Challengers 2024 Italy: Rinascimento Split 2 · NOVO Esports544 $
Années précédentes (2023)

20232 tournois · 1 titre · 1 252 $

  • 2eVCL Italy: Rinascimento Split 2 2023 · GMT Esports547 $
  • 1er (titre)VCL Italy: Rinascimento Split 1 2023 · GMT Esports705 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de bipo

  1. Gentle Mateséquipe actuelledepuis novembre 2025
  2. MOUZde janvier 2025 à octobre 2025
  3. NOVO Esportsd'octobre 2023 à août 2024
  4. GMT Esportsde décembre 2022 à septembre 2023
  5. Angry Titansd'avril 2022 à août 2022
  6. Dsyrede novembre 2021 à avril 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Gentle Mates

Tous les matchs de Gentle Mates

Coéquipiers de bipo chez Gentle Mates

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.