Portrait de marteen

marteen

Martin Pátek

Duelliste · 🇨🇿 Tchéquie · 21 ans · En activité

Gains recensés
33 666 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre marteen

En suivant marteen, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de marteen en 2026

Cartes jouées
68
Cartes gagnées
50,0 %
ACS
249,2
K/D
1,28
ADR
163,1
Tirs à la tête
29,7 %
Kills par manche
0,88
Premiers kills par manche
0,14
Premières morts par manche
0,11

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de marteen par carte en 2026

Statistiques de marteen par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1361,5 %251,71,24168,3
Split933,3 %246,51,21158,9
Lotus933,3 %271,81,41186,2
Pearl887,5 %252,31,38163,9
Ascent742,9 %227,61,11152,4
Bind666,7 %247,81,32151,7
Sunset450,0 %221,21,31143,6
Abyss450,0 %267,51,49163,9
Fracture366,7 %255,01,52166,1
Corrode30,0 %255,71,11165,3
Summit10,0 %139,80,5095,3
Breeze10,0 %256,11,31169,0

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par marteen en 2026

Agents joués par marteen
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Phoenix2653,8 %554244,31,23163,10,850,360,690,1232,8 %
Yoru2564,0 %557259,21,40163,80,920,260,660,1731,6 %
Raze1225,0 %255263,81,30177,80,930,180,720,1324,8 %
Veto333,3 %61180,90,82120,70,610,200,740,1019,4 %
Neon10,0 %20256,11,31169,00,850,250,650,2518,7 %
Waylay10,0 %21129,70,6385,50,480,140,760,1018,8 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par marteen

Dernières parties de marteen
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
12/08/2026Eintracht FrankfurtPhoenixHavenD 9-13 (défaite)21117 / 14 / 7
12/08/2026Eintracht FrankfurtYoruSplitD 11-13 (défaite)24121 / 19 / 3
09/08/2026Enterprise EsportsRazeLotusD 6-13 (défaite)25515 / 17 / 5
09/08/2026Enterprise EsportsPhoenixSummitD 9-13 (défaite)1409 / 18 / 5
31/07/2026BBL EsportsPhoenixSunsetD 10-13 (défaite)14620 / 14 / 5
31/07/2026BBL EsportsPhoenixAscentD 5-13 (défaite)23314 / 14 / 3
31/07/2026BBL EsportsRazeLotusV 13-10 (victoire)32128 / 13 / 3
29/07/2026Team VitalityPhoenixAscentD 9-13 (défaite)21414 / 18 / 7
29/07/2026Team VitalityPhoenixSplitD 7-13 (défaite)25717 / 13 / 8
29/07/2026Team VitalityPhoenixHavenV 16-14 (victoire)30933 / 22 / 6
23/07/2026Natus VincerePhoenixHavenV 13-7 (victoire)30021 / 11 / 7
23/07/2026Natus VincerePhoenixSunsetV 13-10 (victoire)26422 / 17 / 7
18/07/2026FUT EsportsPhoenixHavenD 12-14 (défaite)28826 / 18 / 7
18/07/2026FUT EsportsPhoenixSunsetD 9-13 (défaite)26922 / 15 / 6
16/07/2026Pcific EsportsPhoenixAscentV 13-4 (victoire)27819 / 10 / 7

Autres périodes de marteen

Carrière entière
Cartes jouées
267
Cartes gagnées
54,7 %
ACS
240,3
K/D
1,29
ADR
156,9
Tirs à la tête
28,9 %
Kills par manche
0,86
Premiers kills par manche
0,15
Premières morts par manche
0,13
Manches gagnées en attaque
53,1 %
Manches gagnées en défense
50,9 %
Manches au pistolet gagnées
48,9 %
Statistiques de marteen par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven46253,51,33165,4
Lotus41232,41,15151,9
Split29237,51,30153,4
Bind28246,11,26159,0
Icebox26231,11,21150,6
Sunset26228,01,18148,9
Ascent23234,01,14155,3
Pearl22254,61,46166,4
Fracture10263,21,32174,6
Abyss6248,31,31156,8
Corrode5232,11,04150,1
Breeze4215,21,13147,8

Settings Valorant de marteen

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,06
eDPI
96
Sensibilité en visée
1,7
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 8 mars 2026 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de marteen

Souris
Logitech G PRO X SUPERLIGHT
Tapis
Logitech G840 XL
Clavier
Logitech G915 TKL
Casque
Logitech G PRO X2

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 8 mars 2026 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de marteen

20262 tournois · 20 833 $

  • 5e-8eEsports World Cup 2026 · Gentle Mates15 000 $
  • 7e-8eVALORANT Masters Santiago 2026 · Gentle Mates5 833 $

20252 tournois · 7 082 $

  • 3e-4eMonsters Reloaded 2025 · Gentle Mates416 $
  • 5e-8eEsports World Cup 2025 · Karmine Corp6 666 $

20243 tournois · 4 499 $

  • 7e-8eRed Bull Home Ground 5 · Karmine Corp333 $
  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: EMEA Stage 2 · Karmine Corp1 666 $
  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Madrid · Karmine Corp2 500 $
Années précédentes (2023)

20232 tournois · 1 titre · 1 252 $

  • 2eVCL Italy: Rinascimento Split 2 2023 · GMT Esports547 $
  • 1er (titre)VCL Italy: Rinascimento Split 1 2023 · GMT Esports705 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de marteen

  1. Gentle Mateséquipe actuelledepuis novembre 2025
  2. Karmine Corpde décembre 2023 à novembre 2025
  3. GMT Esportsd'octobre 2022 à août 2023
  4. Entropiqde février 2022 à août 2022
  5. Straight Outta Retirementjusqu'en février 2022
  6. eSubajusqu'en mars 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Gentle Mates

Tous les matchs de Gentle Mates

Coéquipiers de marteen chez Gentle Mates

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.