Portrait de Proxh

Proxh

Yusuf Emre Tunc

Contrôleur · 🇩🇪 Allemagne · 23 ans · En activité

Gains recensés
21 253 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre Proxh

En suivant Proxh, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Proxh en 2026

Cartes jouées
26
Cartes gagnées
42,3 %
ACS
170,4
K/D
0,90
ADR
110,7
Tirs à la tête
30,1 %
Kills par manche
0,61
Premiers kills par manche
0,05
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Proxh par carte en 2026

Statistiques de Proxh par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven771,4 %173,70,93117,3
Lotus540,0 %198,61,11121,6
Ascent540,0 %163,20,95101,5
Sunset450,0 %184,00,95116,7
Split30,0 %141,20,6794,7
Summit10,0 %156,30,58123,6
Breeze10,0 %68,40,3349,3

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Proxh en 2026

Agents joués par Proxh
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen2642,3 %561170,40,90110,70,610,390,680,0530,1 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Proxh

Dernières parties de Proxh
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
12/08/2026Eintracht FrankfurtOmenHavenD 9-13 (défaite)25520 / 17 / 4
12/08/2026Eintracht FrankfurtOmenSplitD 11-13 (défaite)18415 / 19 / 8
09/08/2026Enterprise EsportsOmenLotusD 6-13 (défaite)1338 / 16 / 6
09/08/2026Enterprise EsportsOmenSummitD 9-13 (défaite)15611 / 19 / 8
31/07/2026BBL EsportsOmenSunsetD 10-13 (défaite)599 / 19 / 10
31/07/2026BBL EsportsOmenAscentD 5-13 (défaite)17912 / 13 / 3
31/07/2026BBL EsportsOmenLotusV 13-10 (victoire)16614 / 16 / 7
29/07/2026Team VitalityOmenAscentD 9-13 (défaite)13210 / 15 / 9
29/07/2026Team VitalityOmenSplitD 7-13 (défaite)1138 / 15 / 5
29/07/2026Team VitalityOmenHavenV 16-14 (victoire)15017 / 19 / 10
23/07/2026Natus VincereOmenHavenV 13-7 (victoire)19413 / 11 / 12
23/07/2026Natus VincereOmenSunsetV 13-10 (victoire)18412 / 18 / 16
18/07/2026FUT EsportsOmenHavenD 12-14 (défaite)17414 / 16 / 14
18/07/2026FUT EsportsOmenSunsetD 9-13 (défaite)27423 / 17 / 12
16/07/2026Pcific EsportsOmenAscentV 13-4 (victoire)18312 / 8 / 7

Autres périodes de Proxh

Carrière entière
Cartes jouées
208
Cartes gagnées
63,0 %
ACS
206,2
K/D
1,18
ADR
134,1
Tirs à la tête
29,4 %
Kills par manche
0,74
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,07
Manches gagnées en attaque
55,0 %
Manches gagnées en défense
54,1 %
Manches au pistolet gagnées
56,3 %
Statistiques de Proxh par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split34208,81,25134,6
Haven33195,31,04128,9
Pearl23220,81,35145,6
Bind22231,21,33149,4
Lotus22194,21,06124,9
Ascent16181,30,96114,1
Corrode16208,61,19137,4
Abyss14219,71,19145,4
Sunset11191,90,97124,1
Fracture10220,81,24142,4
Icebox5211,60,95134,8

Settings Valorant de Proxh

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,25
eDPI
200
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 23 mai 2025

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Proxh

Souris
Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2
Tapis
Artisan FX Zero XSOFT
Clavier
Wooting 60HE+
Casque
HyperX Cloud II Wireless
Écran
ZOWIE XL2566K (360 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 23 mai 2025

Palmarès et gains de Proxh

20262 tournois · 16 480 $

  • 5e-8eEsports World Cup 2026 · Gentle Mates15 000 $
  • 1er-2eVALORANT EMEA Clash 2026 · Enterprise Esports1 480 $

20252 tournois · 1 titre · 4 773 $

  • 4eProject Blender 2025: Phase 4 · Enterprise Esports587 $
  • 1er (titre)BtcTurk GameFest · Eintracht Frankfurt4 186 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Proxh

  1. Gentle Mateséquipe actuelledepuis juin 2026
  2. Gentle Matesde septembre 2025 à octobre 2025
  3. Eintracht Frankfurtde janvier 2025 à septembre 2025
  4. 5HEADd'août 2024 à janvier 2025
  5. NOVITAde mai 2024 à août 2024
  6. Enterprise Esportsjusqu'en juin 2026

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Gentle Mates

Tous les matchs de Gentle Mates

Coéquipiers de Proxh chez Gentle Mates

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.