Portrait de Minny

Minny

Patrik Hušek

Flex · 🇨🇿 Tchéquie · 21 ans · En activité

Gains recensés
30 625 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre Minny

En suivant Minny, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Minny en 2026

Cartes jouées
68
Cartes gagnées
50,0 %
ACS
197,8
K/D
1,02
ADR
129,5
Tirs à la tête
31,1 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,12
Premières morts par manche
0,13

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Minny par carte en 2026

Statistiques de Minny par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1361,5 %205,01,04132,8
Split933,3 %168,40,75113,8
Lotus933,3 %166,00,74110,2
Pearl887,5 %202,11,25127,9
Ascent742,9 %231,81,20151,5
Bind666,7 %211,01,21138,5
Sunset450,0 %248,61,42158,2
Abyss450,0 %203,01,19135,1
Fracture366,7 %187,61,30134,1
Corrode30,0 %186,00,78121,6
Summit10,0 %173,60,78103,9
Breeze10,0 %158,40,53109,1

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Minny en 2026

Agents joués par Minny
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon1752,9 %382196,80,93124,90,700,160,760,1725,6 %
Cypher1770,6 %377207,81,23137,20,770,230,630,1234,0 %
Viper1747,1 %354194,90,98129,80,680,200,690,0833,6 %
Jett728,6 %143211,91,04134,40,760,190,730,1928,4 %
Brimstone450,0 %92203,01,19135,10,750,330,630,0743,3 %
Breach250,0 %39182,51,17128,90,720,440,620,0550,0 %
Yoru10,0 %18105,10,3876,80,330,280,890,1110,0 %
Waylay10,0 %18184,30,80129,70,670,060,830,0624,1 %
Vyse10,0 %22191,71,00123,50,680,450,680,1431,3 %
KAY/O10,0 %23102,90,3269,80,260,650,830,0019,4 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Minny

Dernières parties de Minny
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
12/08/2026Eintracht FrankfurtJettHavenD 9-13 (défaite)20416 / 17 / 2
12/08/2026Eintracht FrankfurtJettSplitD 11-13 (défaite)14814 / 20 / 1
09/08/2026Enterprise EsportsNeonLotusD 6-13 (défaite)1399 / 18 / 2
09/08/2026Enterprise EsportsNeonSummitD 9-13 (défaite)17414 / 18 / 0
31/07/2026BBL EsportsNeonSunsetD 10-13 (défaite)25329 / 14 / 3
31/07/2026BBL EsportsYoruAscentD 5-13 (défaite)1056 / 16 / 5
31/07/2026BBL EsportsNeonLotusV 13-10 (victoire)17012 / 18 / 4
29/07/2026Team VitalityJettAscentD 9-13 (défaite)27121 / 18 / 2
29/07/2026Team VitalityNeonSplitD 7-13 (défaite)17912 / 18 / 3
29/07/2026Team VitalityNeonHavenV 16-14 (victoire)14915 / 21 / 5
23/07/2026Natus VincereNeonHavenV 13-7 (victoire)22116 / 12 / 5
23/07/2026Natus VincereNeonSunsetV 13-10 (victoire)20918 / 16 / 2
18/07/2026FUT EsportsNeonHavenD 12-14 (défaite)22620 / 21 / 5
18/07/2026FUT EsportsNeonSunsetD 9-13 (défaite)18311 / 20 / 7
16/07/2026Pcific EsportsJettAscentV 13-4 (victoire)24214 / 11 / 7

Autres périodes de Minny

Carrière entière
Cartes jouées
279
Cartes gagnées
55,6 %
ACS
207,1
K/D
1,15
ADR
135,9
Tirs à la tête
30,6 %
Kills par manche
0,75
Premiers kills par manche
0,10
Premières morts par manche
0,10
Manches gagnées en attaque
51,3 %
Manches gagnées en défense
52,0 %
Manches au pistolet gagnées
51,4 %
Statistiques de Minny par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven51210,81,12138,1
Lotus42205,61,06136,5
Ascent40210,11,16138,6
Split27198,71,02131,7
Bind27210,71,18139,4
Pearl23191,61,10121,9
Icebox21223,81,26148,1
Sunset17206,11,17133,9
Fracture14217,31,15140,8
Abyss9214,91,28139,8
Corrode6171,40,79111,0

Palmarès et gains de Minny

20262 tournois · 20 833 $

  • 5e-8eEsports World Cup 2026 · Gentle Mates15 000 $
  • 7e-8eVALORANT Masters Santiago 2026 · Gentle Mates5 833 $

20252 tournois · 1 titre · 4 602 $

  • 3e-4eMonsters Reloaded 2025 · Gentle Mates416 $
  • 1er (titre)BtcTurk GameFest · Gentle Mates4 186 $

20243 tournois · 2 titres · 3 543 $

  • 7e-8eVALORANT Champions Tour 2024: Ascension EMEA · GoNext Esports831 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 East: Surge Split 2 · GoNext Esports1 342 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 East: Surge Split 1 · GoNext Esports1 370 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 1 647 $

  • 5eVALORANT East: United: Season 2: Stage 3 - League · Enterprise Esports33 $
  • 2eVCL East: Surge Split 2 2023 · Enterprise Esports821 $
  • 2eVCL East: Surge Split 1 2023 · Enterprise Esports793 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Minny

  1. Gentle Mateséquipe actuelledepuis décembre 2024
  2. GoNext Esportsde décembre 2023 à octobre 2024
  3. Enterprise Esportsde mars 2022 à décembre 2023
  4. Podnikjusqu'en mars 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Gentle Mates

Tous les matchs de Gentle Mates

Coéquipiers de Minny chez Gentle Mates

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.