Portrait de spikeziN

spikeziN

Rodrigo Lombardi

Duelliste · 🇧🇷 Brésil · 19 ans · En activité

Gains recensés
69 483 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre spikeziN

En suivant spikeziN, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de spikeziN en 2026

Cartes jouées
23
Cartes gagnées
69,6 %
ACS
238,2
K/D
1,21
ADR
151,9
Tirs à la tête
24,9 %
Kills par manche
0,85
Premiers kills par manche
0,16
Premières morts par manche
0,12

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de spikeziN par carte en 2026

Statistiques de spikeziN par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus650,0 %235,11,32146,7
Split5100,0 %266,71,49168,7
Ascent475,0 %207,81,00128,2
Pearl366,7 %242,71,06164,5
Fracture250,0 %155,60,71100,4
Haven2100,0 %336,51,63205,1
Breeze10,0 %200,01,00151,7

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par spikeziN en 2026

Agents joués par spikeziN
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon1776,5 %335239,21,17153,70,850,270,720,1824,2 %
Omen650,0 %116235,11,32146,70,850,440,650,1227,6 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par spikeziN

Dernières parties de spikeziN
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
21/06/2026Paper RexOmenLotusV 13-5 (victoire)26017 / 10 / 9
21/06/2026Paper RexNeonAscentV 13-10 (victoire)27823 / 15 / 3
21/06/2026Paper RexNeonBreezeD 11-13 (défaite)20016 / 16 / 4
21/06/2026Paper RexNeonSplitV 13-6 (victoire)21314 / 14 / 3
21/06/2026Paper RexNeonFractureD 2-13 (défaite)1186 / 13 / 1
20/06/2026EDward GamingNeonSplitV 13-11 (victoire)26622 / 17 / 7
20/06/2026EDward GamingNeonPearlV 13-9 (victoire)23617 / 18 / 10
20/06/2026EDward GamingNeonHavenV 13-5 (victoire)30318 / 14 / 10
19/06/2026Team VitalityNeonSplitV 13-4 (victoire)31021 / 9 / 4
19/06/2026Team VitalityOmenLotusV 13-4 (victoire)1529 / 9 / 8
16/06/2026XLG EsportsOmenLotusV 13-3 (victoire)28617 / 8 / 9
16/06/2026XLG EsportsNeonHavenV 13-7 (victoire)36726 / 13 / 8
14/06/2026Team HereticsNeonAscentV 13-6 (victoire)19914 / 13 / 4
14/06/2026Team HereticsOmenLotusD 11-13 (défaite)19316 / 17 / 9
14/06/2026Team HereticsNeonSplitV 13-3 (victoire)29918 / 6 / 4

Autres périodes de spikeziN

Carrière entière
Cartes jouées
190
Cartes gagnées
55,8 %
ACS
223,9
K/D
1,08
ADR
143,9
Tirs à la tête
25,4 %
Kills par manche
0,78
Premiers kills par manche
0,15
Premières morts par manche
0,14
Manches gagnées en attaque
54,4 %
Manches gagnées en défense
49,1 %
Manches au pistolet gagnées
49,2 %
Statistiques de spikeziN par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split27222,91,11147,6
Lotus26244,81,15154,8
Sunset22258,41,12164,0
Ascent21209,00,97131,2
Bind19220,71,09144,3
Haven17233,91,03146,3
Breeze13216,41,02144,1
Pearl11224,50,97141,4
Icebox11198,60,92129,0
Abyss11191,00,95126,1
Fracture5173,40,75111,2
Summit4209,50,97132,7
Corrode3210,70,82133,9

Palmarès et gains de spikeziN

20262 tournois · 1 titre · 59 999 $

  • 5e-6eVCT 2026: Americas Stage 2 · Leviatán1 666 $
  • 1er (titre)VALORANT Masters London 2026 · Leviatán58 333 $

20243 tournois · 1 titre · 9 484 $

  • 1er (titre)VALORANT Champions Tour 2024: Ascension Americas · 2GAME Esports5 833 $
  • 3eVALORANT Challengers 2024 Brazil: Split 2 · 2GAME Esports1 795 $
  • 3eVALORANT Challengers 2024 Brazil: Split 1 · 2GAME Esports1 856 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de spikeziN

  1. Leviatánéquipe actuelledepuis novembre 2025
  2. 2GAME Esportsde février 2024 à octobre 2025

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Leviatán

Tous les matchs de Leviatán

Coéquipiers de spikeziN chez Leviatán

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. spikeziN n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es spikeziN et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.