Portrait de blowz

blowz

Jose Arruda

Initiateur · 🇧🇷 Brésil · 18 ans · En activité

Gains recensés
68 901 $
Titres recensés
4
Se connecter pour suivre blowz

En suivant blowz, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de blowz en 2026

Cartes jouées
23
Cartes gagnées
69,6 %
ACS
182,3
K/D
1,09
ADR
123,4
Tirs à la tête
33,1 %
Kills par manche
0,64
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,04

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de blowz par carte en 2026

Statistiques de blowz par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus650,0 %183,71,10123,0
Split5100,0 %178,41,35116,2
Ascent475,0 %202,40,96128,6
Pearl366,7 %164,01,00120,3
Fracture250,0 %137,30,63103,6
Haven2100,0 %176,21,28120,5
Breeze10,0 %256,71,47182,4

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par blowz en 2026

Agents joués par blowz
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova1070,0 %198192,31,08131,10,660,360,610,0631,5 %
Skye650,0 %116183,71,10123,00,660,490,590,0434,4 %
Fade5100,0 %98178,41,35116,20,670,310,500,1037,0 %
Tejo250,0 %39137,30,63103,60,440,230,690,0027,4 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par blowz

Dernières parties de blowz
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
21/06/2026Paper RexSkyeLotusV 13-5 (victoire)23214 / 9 / 12
21/06/2026Paper RexSovaAscentV 13-10 (victoire)23918 / 16 / 10
21/06/2026Paper RexSovaBreezeD 11-13 (défaite)25722 / 15 / 5
21/06/2026Paper RexFadeSplitV 13-6 (victoire)19214 / 10 / 6
21/06/2026Paper RexTejoFractureD 2-13 (défaite)1347 / 13 / 1
20/06/2026EDward GamingFadeSplitV 13-11 (victoire)16615 / 15 / 9
20/06/2026EDward GamingSovaPearlV 13-9 (victoire)17312 / 14 / 6
20/06/2026EDward GamingSovaHavenV 13-5 (victoire)15810 / 8 / 9
19/06/2026Team VitalityFadeSplitV 13-4 (victoire)22114 / 10 / 4
19/06/2026Team VitalitySkyeLotusV 13-4 (victoire)27218 / 10 / 6
16/06/2026XLG EsportsSkyeLotusV 13-3 (victoire)16911 / 4 / 9
16/06/2026XLG EsportsSovaHavenV 13-7 (victoire)19213 / 10 / 11
14/06/2026Team HereticsSovaAscentV 13-6 (victoire)19113 / 10 / 7
14/06/2026Team HereticsSkyeLotusD 11-13 (défaite)13110 / 17 / 11
14/06/2026Team HereticsFadeSplitV 13-3 (victoire)21212 / 4 / 7

Autres périodes de blowz

Carrière entière
Cartes jouées
202
Cartes gagnées
65,3 %
ACS
195,5
K/D
1,17
ADR
131,6
Tirs à la tête
30,1 %
Kills par manche
0,70
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,06
Manches gagnées en attaque
55,7 %
Manches gagnées en défense
56,2 %
Manches au pistolet gagnées
54,0 %
Statistiques de blowz par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split32183,11,17118,8
Lotus28200,91,03132,3
Ascent24203,61,16138,3
Haven23199,21,25138,4
Bind22197,61,15130,4
Pearl17195,31,20136,8
Sunset14200,41,15131,6
Fracture12183,20,97127,3
Breeze11174,50,86119,8
Icebox11237,41,35165,3
Summit4141,70,70101,0
Abyss3201,31,05135,1

Matériel de blowz

Souris
Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2
Tapis
Artisan Zero
Clavier
Wooting 60HE

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 4 décembre 2024

Palmarès et gains de blowz

20262 tournois · 1 titre · 59 999 $

  • 5e-6eVCT 2026: Americas Stage 2 · Leviatán1 666 $
  • 1er (titre)VALORANT Masters London 2026 · Leviatán58 333 $

20254 tournois · 3 titres · 5 749 $

  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 Latin America South: Stage 2 · Leviatán Academy2 833 $
  • 2eVALORANT Challengers 2025 Latin America South: Stage 2 - ACE Masters · Leviatán Academy166 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 Latin America South: Stage 1 · Leviatán Academy2 250 $
  • 1er (titre)VCL Latin America South: Stage 1 ACE Masters 2025 · Leviatán Academy500 $

20242 tournois · 3 034 $

  • 2eVALORANT Challengers 2024 Brazil: Split 2 · THE 72 612 $
  • 9eVALORANT Challengers 2024 Brazil: Split 1 · Olimpo422 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de blowz

  1. Leviatánéquipe actuelledepuis novembre 2025
  2. Leviatán Academyde décembre 2024 à novembre 2025
  3. THE 7de mai 2024 à octobre 2024
  4. Olimpode février 2024 à mai 2024
  5. Only Aimde janvier 2024 à février 2024

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Leviatán

Tous les matchs de Leviatán

Coéquipiers de blowz chez Leviatán

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.