Portrait de sato

sato

Eduardo Kenzo Nagahama Sato

Duelliste · 🇧🇷 Brésil · 19 ans · En activité

Gains recensés
71 072 $
Titres recensés
5
Se connecter pour suivre sato

En suivant sato, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de sato en 2026

Cartes jouées
23
Cartes gagnées
69,6 %
ACS
229,4
K/D
1,16
ADR
151,1
Tirs à la tête
30,0 %
Kills par manche
0,80
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,10

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de sato par carte en 2026

Statistiques de sato par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus650,0 %191,70,88129,9
Split5100,0 %250,41,50161,6
Ascent475,0 %252,01,29162,9
Pearl366,7 %227,71,14150,2
Fracture250,0 %241,61,10155,4
Haven2100,0 %260,91,31176,2
Breeze10,0 %188,01,07129,5

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par sato en 2026

Agents joués par sato
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Phoenix1485,7 %272247,31,32161,50,870,380,660,1032,7 %
Raze650,0 %116191,70,88129,90,660,150,760,1123,9 %
Waylay250,0 %39241,61,10155,40,820,330,740,2124,7 %
Omen10,0 %24188,01,07129,50,670,170,630,0433,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par sato

Dernières parties de sato
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
21/06/2026Paper RexRazeLotusV 13-5 (victoire)21814 / 14 / 1
21/06/2026Paper RexPhoenixAscentV 13-10 (victoire)18013 / 17 / 13
21/06/2026Paper RexOmenBreezeD 11-13 (défaite)18816 / 15 / 4
21/06/2026Paper RexPhoenixSplitV 13-6 (victoire)34623 / 12 / 9
21/06/2026Paper RexWaylayFractureD 2-13 (défaite)1425 / 15 / 7
20/06/2026EDward GamingPhoenixSplitV 13-11 (victoire)1159 / 19 / 8
20/06/2026EDward GamingPhoenixPearlV 13-9 (victoire)31526 / 14 / 9
20/06/2026EDward GamingPhoenixHavenV 13-5 (victoire)27918 / 13 / 7
19/06/2026Team VitalityPhoenixSplitV 13-4 (victoire)28618 / 7 / 4
19/06/2026Team VitalityRazeLotusV 13-4 (victoire)26216 / 12 / 3
16/06/2026XLG EsportsRazeLotusV 13-3 (victoire)26915 / 10 / 7
16/06/2026XLG EsportsPhoenixHavenV 13-7 (victoire)24416 / 13 / 13
14/06/2026Team HereticsPhoenixAscentV 13-6 (victoire)32623 / 10 / 6
14/06/2026Team HereticsRazeLotusD 11-13 (défaite)22119 / 19 / 3
14/06/2026Team HereticsPhoenixSplitV 13-3 (victoire)27318 / 7 / 6

Autres périodes de sato

Carrière entière
Cartes jouées
263
Cartes gagnées
55,9 %
ACS
235,1
K/D
1,21
ADR
152,3
Tirs à la tête
32,3 %
Kills par manche
0,83
Premiers kills par manche
0,16
Premières morts par manche
0,15
Manches gagnées en attaque
55,1 %
Manches gagnées en défense
49,2 %
Manches au pistolet gagnées
54,4 %
Statistiques de sato par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split42254,91,32166,8
Lotus35246,01,14158,9
Haven34238,71,24153,0
Ascent30227,81,14145,0
Bind25247,01,19159,5
Pearl20214,41,03140,7
Icebox19216,91,06139,9
Breeze15212,91,13138,9
Sunset15239,11,07155,2
Abyss12239,51,18157,7
Fracture10222,21,05145,8
Summit4139,90,7595,9

Palmarès et gains de sato

20262 tournois · 1 titre · 59 999 $

  • 5e-6eVCT 2026: Americas Stage 2 · Leviatán1 666 $
  • 1er (titre)VALORANT Masters London 2026 · Leviatán58 333 $

20253 tournois · 1 titre · 3 998 $

  • 5e-6eVCT 2025: Americas Stage 2 · Leviatán1 666 $
  • 1er (titre)Tixinha & Sacy Invitational By Bonoxs 2025 · Leviatán666 $
  • 2eVALORANT Challengers 2025 North America: Stage 1 · M801 666 $

20244 tournois · 2 titres · 6 547 $

  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 Brazil: Split 3 · Galorys441 $
  • 4eVALORANT Champions Tour 2024: Ascension Americas · Galorys1 666 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 Brazil: Split 2 · Galorys3 428 $
  • 5eVALORANT Challengers 2024 Brazil: Split 1 · Galorys1 012 $
Années précédentes (2023)

20231 tournoi · 1 titre · 528 $

  • 1er (titre)Gamers Club Elite Cup 2023528 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de sato

  1. Leviatánéquipe actuelledepuis mai 2025
  2. M80de janvier 2025 à mai 2025
  3. Galorysde novembre 2023 à décembre 2024
  4. MIXXde février 2023 à avril 2023
  5. TBK Esportsde mars 2022 à février 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Leviatán

Tous les matchs de Leviatán

Coéquipiers de sato chez Leviatán

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.