Portrait de Sephiroth

Sephiroth

Chinnakrit Phoojaroen

🇹🇭 Thaïlande · En activité

Gains recensés
18 242 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre Sephiroth

En suivant Sephiroth, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Sephiroth

Cartes jouées
230
Cartes gagnées
58,7 %
ACS
209,5
K/D
1,16
ADR
136,1
Tirs à la tête
33,9 %
Kills par manche
0,76
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,10
Manches gagnées en attaque
53,4 %
Manches gagnées en défense
50,5 %
Manches au pistolet gagnées
49,8 %

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Stats de Sephiroth par carte

Statistiques de Sephiroth par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven34211,31,10136,7
Ascent29197,01,08129,2
Bind27220,01,26143,5
Split26214,31,13141,4
Lotus23208,01,08132,4
Pearl22223,11,26141,7
Icebox20214,81,03140,9
Abyss18209,81,30137,1
Sunset13195,70,98125,2
Breeze7199,51,07130,9
Corrode4175,60,73111,1
Summit4143,10,6496,3
Fracture3266,81,42167,0

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Sephiroth

20261 tournoi · 1 666 $

  • 2eVALORANT Challengers 2026 Southeast Asia: Split 1 · Sharper Esport1 666 $

20255 tournois · 1 titre · 6 374 $

  • 5e-6eSOOP VALORANT League 2025 · FULL SENSE833 $
  • 7e-8eVCT Ascension Pacific 2025 · FULL SENSE1 208 $
  • 2eVALORANT Challengers 2025 Southeast Asia: Split 3: Playoffs · FULL SENSE833 $
  • 3eVALORANT Challengers 2025 Southeast Asia: Split 2 · FULL SENSE1 000 $
  • 1er (titre)VCL Southeast Asia: Split 1 2025 · FULL SENSE2 500 $

20244 tournois · 1 titre · 6 837 $

  • 3e-4eSOOP VALORANT LEAGUE · Made in Thailand1 666 $
  • 2eVALORANT Challengers 2024 Southeast Asia: Split 3 · Made in Thailand3 333 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024: Thailand Split 2 · Made in Thailand1 093 $
  • 2eVALORANT Challengers Thailand 2024: Split 1 · Made in Thailand745 $
Années précédentes (2023)

20232 tournois · 686 $

  • 3eAfreecaTV VALORANT LEAGUE - Thailand Qualifier · CRIT Esports184 $
  • 4eVCL Thailand: Split 2 2023 · Tamaria Altunga502 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Sephiroth

  1. FULL SENSEéquipe actuelledepuis avril 2026
  2. Sharper Esportde janvier 2026 à avril 2026
  3. FULL SENSEde janvier 2025 à décembre 2025
  4. Made in Thailandde septembre 2023 à janvier 2025
  5. CRIT Esportsd'août 2023 à septembre 2023
  6. Tamaria Altungade mai 2023 à juillet 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de FULL SENSE

Tous les matchs de FULL SENSE

Coéquipiers de Sephiroth chez FULL SENSE

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. Sephiroth n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es Sephiroth et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.