Portrait de primmie

primmie

Papaphat Sriprapha

Duelliste · 🇹🇭 Thaïlande · 22 ans · En activité

Gains recensés
18 698 $
Se connecter pour suivre primmie

En suivant primmie, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de primmie en 2026

Cartes jouées
5
Cartes gagnées
20,0 %
ACS
281,4
K/D
1,51
ADR
169,5
Tirs à la tête
30,4 %
Kills par manche
1,03
Premiers kills par manche
0,15
Premières morts par manche
0,09

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de primmie par carte en 2026

Statistiques de primmie par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Pearl10,0 %313,61,86186,0
Breeze10,0 %250,31,43154,7
Split1100,0 %335,02,45193,7
Haven10,0 %282,31,27177,1
Fracture10,0 %205,00,79124,4

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par primmie en 2026

Agents joués par primmie
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Jett333,3 %64300,21,87178,41,140,090,610,2232,0 %
Phoenix20,0 %36247,91,03153,70,830,220,810,0328,0 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par primmie

Dernières parties de primmie
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
09/06/2026Global EsportsJettPearlD 8-13 (défaite)31426 / 14 / 2
09/06/2026Global EsportsJettBreezeD 8-13 (défaite)25020 / 14 / 3
09/06/2026Global EsportsJettSplitV 13-9 (victoire)33527 / 11 / 1
07/06/2026FUT EsportsPhoenixHavenD 7-13 (défaite)28219 / 15 / 7
07/06/2026FUT EsportsPhoenixFractureD 3-13 (défaite)20511 / 14 / 1

Autres périodes de primmie

Carrière entière
Cartes jouées
149
Cartes gagnées
45,0 %
ACS
239,1
K/D
1,27
ADR
153,0
Tirs à la tête
33,2 %
Kills par manche
0,87
Premiers kills par manche
0,14
Premières morts par manche
0,12
Manches gagnées en attaque
48,7 %
Manches gagnées en défense
47,6 %
Manches au pistolet gagnées
50,0 %
Statistiques de primmie par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven22238,41,17151,7
Lotus19247,71,24159,7
Split17271,31,49172,8
Bind15222,81,21141,5
Pearl13255,31,26157,9
Sunset13224,81,11145,5
Ascent11222,41,18145,5
Fracture9221,41,17140,9
Icebox8187,90,94122,7
Breeze7275,41,34172,9
Corrode6236,61,35150,7
Abyss5263,71,17169,1
Summit4216,11,14142,5

Settings Valorant de primmie

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,4
eDPI
320
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 8 août 2025

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de primmie

Souris
Lamzu Maya X
Tapis
Artisan Ninja FX Zero Soft
Clavier
Wooting 60HE+
Casque
HyperX Cloud II
Écran
ZOWIE XL2566K (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 8 août 2025

Palmarès et gains de primmie

20261 tournoi · 2 500 $

  • 11e-12eVALORANT Masters London 2026 · FULL SENSE2 500 $

20251 tournoi · 6 666 $

  • 3eVCT 2025: Pacific Stage 2 · Talon Esports6 666 $

20244 tournois · 9 532 $

  • 7e-8eSOOP VALORANT LEAGUE · Talon Esports833 $
  • 2eTEN Valorant Asia Invitational 2024 · Talon Esports1 200 $
  • 13e-16eVALORANT Champions 2024 · Talon Esports3 333 $
  • 4eVALORANT Champions Tour 2024: Pacific Stage 2 · Talon Esports4 166 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de primmie

  1. FULL SENSEéquipe actuelledepuis décembre 2025
  2. Talon Esportsde juillet 2024 à décembre 2025
  3. FW ESPORTSjusqu'en janvier 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de FULL SENSE

Tous les matchs de FULL SENSE

Coéquipiers de primmie chez FULL SENSE

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.