Portrait de killua

killua

Taned Teerasawad

Initiateur · 🇹🇭 Thaïlande · 23 ans · En activité

Gains recensés
20 236 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre killua

En suivant killua, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de killua en 2026

Cartes jouées
5
Cartes gagnées
20,0 %
ACS
152,0
K/D
0,72
ADR
99,1
Tirs à la tête
36,9 %
Kills par manche
0,53
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,10

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de killua par carte en 2026

Statistiques de killua par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Pearl10,0 %120,60,4781,6
Breeze10,0 %130,50,5387,2
Split1100,0 %196,11,67132,2
Haven10,0 %174,40,81100,7
Fracture10,0 %132,60,5390,5

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par killua en 2026

Agents joués par killua
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Fade425,0 %79157,70,77102,30,560,150,720,0937,4 %
Sova10,0 %21130,50,5387,20,430,140,810,0534,8 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par killua

Dernières parties de killua
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
09/06/2026Global EsportsFadePearlD 8-13 (défaite)1218 / 17 / 5
09/06/2026Global EsportsSovaBreezeD 8-13 (défaite)1319 / 17 / 3
09/06/2026Global EsportsFadeSplitV 13-9 (victoire)19615 / 9 / 4
07/06/2026FUT EsportsFadeHavenD 7-13 (défaite)17413 / 16 / 2
07/06/2026FUT EsportsFadeFractureD 3-13 (défaite)1338 / 15 / 1

Autres périodes de killua

Carrière entière
Cartes jouées
237
Cartes gagnées
55,7 %
ACS
200,8
K/D
1,07
ADR
132,8
Tirs à la tête
35,2 %
Kills par manche
0,73
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
51,9 %
Manches gagnées en défense
50,6 %
Manches au pistolet gagnées
48,7 %
Statistiques de killua par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven41188,80,98125,2
Lotus28206,81,10135,5
Ascent25210,51,06139,1
Split24199,81,06131,8
Bind24190,71,01129,1
Pearl20199,51,06131,3
Icebox20190,30,95129,7
Fracture12198,61,04125,7
Abyss12233,51,34154,0
Sunset11213,41,02144,9
Breeze10175,90,86115,4
Corrode6244,01,27152,8
Summit4215,71,08145,3

Palmarès et gains de killua

20261 tournoi · 2 500 $

  • 11e-12eVALORANT Masters London 2026 · FULL SENSE2 500 $

20252 tournois · 1 titre · 9 166 $

  • 3eVCT 2025: Pacific Stage 2 · TALON6 666 $
  • 1er (titre)VCL Southeast Asia: Split 1 2025 · FULL SENSE2 500 $

20244 tournois · 1 titre · 6 837 $

  • 3e-4eSOOP VALORANT LEAGUE · Made in Thailand1 666 $
  • 2eVALORANT Challengers 2024 Southeast Asia: Split 3 · Made in Thailand3 333 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024: Thailand Split 2 · Made in Thailand1 093 $
  • 2eVALORANT Challengers Thailand 2024: Split 1 · Made in Thailand745 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 1 titre · 1 733 $

  • 1er (titre)AfreecaTV VALORANT LEAGUE - Thailand Qualifier · FULL SENSE460 $
  • 2eVCL Thailand: Split 2 2023 · FULL SENSE772 $
  • 4eVCL Thailand: Split 1 2023 · FULL SENSE501 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de killua

  1. FULL SENSEéquipe actuelledepuis décembre 2025
  2. TALONde février 2025 à décembre 2025
  3. FULL SENSEde janvier 2025 à février 2025
  4. Made in Thailandde décembre 2023 à janvier 2025
  5. FULL SENSEde décembre 2022 à décembre 2023
  6. FW ESPORTSde juin 2021 à décembre 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de FULL SENSE

Tous les matchs de FULL SENSE

Coéquipiers de killua chez FULL SENSE

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.