Portrait de Crws

Crws

Thanamethk Mahatthananuyut

Contrôleur · 🇹🇭 Thaïlande · 29 ans · En activité

Gains recensés
24 041 $
Se connecter pour suivre Crws

En suivant Crws, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Crws en 2026

Cartes jouées
5
Cartes gagnées
20,0 %
ACS
161,2
K/D
0,69
ADR
114,2
Tirs à la tête
23,4 %
Kills par manche
0,52
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Crws par carte en 2026

Statistiques de Crws par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Pearl10,0 %201,50,76154,1
Breeze10,0 %135,80,71101,0
Split1100,0 %198,40,93132,8
Haven10,0 %104,00,5070,2
Fracture10,0 %162,00,53108,3

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Crws en 2026

Agents joués par Crws
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Viper250,0 %43167,80,83117,30,560,260,670,1425,0 %
Vyse10,0 %21201,50,76154,10,620,380,810,0525,0 %
Omen10,0 %20104,00,5070,20,350,250,700,0025,0 %
Brimstone10,0 %16162,00,53108,30,500,500,940,0615,6 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Crws

Dernières parties de Crws
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
09/06/2026Global EsportsVysePearlD 8-13 (défaite)20113 / 17 / 8
09/06/2026Global EsportsViperBreezeD 8-13 (défaite)13610 / 14 / 1
09/06/2026Global EsportsViperSplitV 13-9 (victoire)19814 / 15 / 10
07/06/2026FUT EsportsOmenHavenD 7-13 (défaite)1047 / 14 / 5
07/06/2026FUT EsportsBrimstoneFractureD 3-13 (défaite)1628 / 15 / 8

Autres périodes de Crws

Carrière entière
Cartes jouées
208
Cartes gagnées
47,1 %
ACS
170,9
K/D
0,87
ADR
114,6
Tirs à la tête
24,3 %
Kills par manche
0,58
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,09
Manches gagnées en attaque
47,9 %
Manches gagnées en défense
48,7 %
Manches au pistolet gagnées
50,7 %
Statistiques de Crws par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus31167,70,88112,7
Haven30180,60,88117,1
Ascent25175,10,85117,7
Split20165,60,80109,5
Bind18167,80,93110,2
Sunset17172,50,78114,9
Icebox16183,80,94130,2
Fracture15187,90,94123,2
Pearl14160,20,72114,9
Breeze10152,10,76102,7
Abyss4125,00,6590,5
Corrode4156,10,72104,8
Summit4162,70,77109,7

Settings Valorant de Crws

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,1
eDPI
160
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x960
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 22 avril 2026 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Crws

Souris
Razer DeathAdder V3 HyperSpeed
Tapis
Artisan Type-99
Clavier
Logitech G PRO X TKL
Casque
Razer BlackShark V2 Pro
Écran
ZOWIE XL2566K

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 22 avril 2026 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Crws

20261 tournoi · 2 500 $

  • 11e-12eVALORANT Masters London 2026 · Talon Esports2 500 $

20251 tournoi · 6 666 $

  • 3eVCT 2025: Pacific Stage 2 · Talon Esports6 666 $

20244 tournois · 9 532 $

  • 7e-8eSOOP VALORANT LEAGUE · Talon Esports833 $
  • 2eTEN Valorant Asia Invitational 2024 · Talon Esports1 200 $
  • 13e-16eVALORANT Champions 2024 · Talon Esports3 333 $
  • 4eVALORANT Champions Tour 2024: Pacific Stage 2 · Talon Esports4 166 $
Années précédentes (2023)

20232 tournois · 5 343 $

  • 2eESL Clash of Nations 2023 · Talon Esports1 177 $
  • 5e-8eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Talon Esports4 166 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Crws

  1. Talon Esportséquipe actuelledepuis octobre 2022
  2. XERXIAde janvier 2022 à octobre 2022
  3. X10 CRITde novembre 2021 à janvier 2022
  4. X10 Esportsde décembre 2020 à novembre 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de FULL SENSE

Tous les matchs de FULL SENSE

Coéquipiers de Crws chez FULL SENSE

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.