Portrait de Cloud

Cloud

Kirill Nehozhin

Initiateur · 🇷🇺 Russie · 23 ans · En activité

Gains recensés
35 952 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre Cloud

En suivant Cloud, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Cloud en 2026

Cartes jouées
43
Cartes gagnées
39,5 %
ACS
188,3
K/D
0,94
ADR
128,1
Tirs à la tête
25,7 %
Kills par manche
0,65
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,07

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Cloud par carte en 2026

Statistiques de Cloud par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split862,5 %209,91,06142,3
Haven666,7 %183,21,04124,4
Breeze50,0 %180,70,79127,3
Lotus425,0 %139,80,7595,0
Summit425,0 %153,50,87103,7
Bind40,0 %201,10,92134,9
Pearl425,0 %165,10,81108,3
Ascent333,3 %234,31,02152,9
Abyss366,7 %201,60,86145,4
Sunset2100,0 %239,31,61166,1

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Cloud en 2026

Agents joués par Cloud
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova1442,9 %294180,60,92124,90,620,250,670,0728,3 %
Skye850,0 %190216,11,07143,20,760,330,720,0825,5 %
Tejo633,3 %119172,80,74120,40,550,340,740,0821,1 %
Viper520,0 %121165,70,90119,90,590,100,650,0731,0 %
Fade425,0 %83150,90,83102,20,530,310,640,0423,7 %
Sage366,7 %71216,11,20136,90,770,350,650,0630,2 %
KAY/O250,0 %47235,21,06156,80,770,660,720,0617,4 %
Phoenix10,0 %13230,80,92138,80,850,080,920,0018,2 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Cloud

Dernières parties de Cloud
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
14/08/2026JoblifeSovaBreezeD 8-13 (défaite)16110 / 15 / 9
14/08/2026JoblifeFadeLotusD 11-13 (défaite)20417 / 16 / 9
13/08/2026GIANTXSkyeSplitV 13-6 (victoire)17512 / 13 / 6
13/08/2026GIANTXSovaSunsetV 13-6 (victoire)18814 / 11 / 4
07/08/2026Enterprise EsportsSovaHavenD 11-13 (défaite)16113 / 13 / 2
07/08/2026Enterprise EsportsFadeSplitD 10-13 (défaite)17715 / 16 / 6
07/08/2026Enterprise EsportsFadeLotusV 13-3 (victoire)1388 / 7 / 6
02/08/2026Team HereticsPhoenixAscentD 0-13 (défaite)23111 / 12 / 1
02/08/2026Team HereticsViperSummitD 11-13 (défaite)13913 / 14 / 4
30/07/2026Eternal FireViperSplitD 4-13 (défaite)1499 / 12 / 0
30/07/2026Eternal FireViperSummitD 14-16 (défaite)11213 / 19 / 2
24/07/2026Team LiquidViperLotusD 5-13 (défaite)1369 / 14 / 0
24/07/2026Team LiquidSageSummitD 6-13 (défaite)15811 / 16 / 8
22/07/2026Karmine CorpViperSplitV 17-15 (victoire)26127 / 20 / 6
22/07/2026Karmine CorpKAY/OAscentD 6-13 (défaite)28618 / 16 / 14

Autres périodes de Cloud

Carrière entière
Cartes jouées
236
Cartes gagnées
49,6 %
ACS
202,2
K/D
1,05
ADR
135,5
Tirs à la tête
27,3 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
48,2 %
Manches gagnées en défense
49,3 %
Manches au pistolet gagnées
50,0 %
Statistiques de Cloud par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven34194,51,02131,9
Lotus34204,51,08132,7
Split32205,11,01139,0
Ascent29212,11,08143,6
Bind23193,30,92125,1
Sunset21212,71,08142,1
Pearl18198,10,91132,3
Breeze12192,00,94136,3
Icebox12217,71,09147,1
Abyss9207,01,03143,2
Corrode4173,50,91117,8
Fracture4215,41,08144,9
Summit4153,50,87103,7

Settings Valorant de Cloud

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,4
eDPI
320
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Red (Default)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 14 juillet 2021 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Cloud

Souris
Logitech G PRO Wireless
Tapis
Logitech G Powerplay
Clavier
Logitech G PRO X
Casque
Logitech G PRO X
Écran
ZOWIE XL2540 (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 14 juillet 2021 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Cloud

20261 tournoi · 246 $

  • 5e-6eVALORANT EMEA Clash 2026 · GIANTX246 $

20253 tournois · 1 titre · 22 298 $

  • 1er (titre)Project Blender 2025: Phase 4 · GIANTX3 132 $
  • 7e-8eVALORANT Champions 2025 · GIANTX8 333 $
  • 2eVCT 2025: EMEA Stage 2 · GIANTX10 833 $

20242 tournois · 1 titre · 4 362 $

  • 2eMonsters Reloaded 2024 · GIANTX1 666 $
  • 1er (titre)Spotlight Series EMEA 2024 · GIANTX2 696 $
Années précédentes (2023)

20234 tournois · 1 titre · 9 046 $

  • 1er (titre)LVP - Crossfire Cup 2023 · Giants714 $
  • 9e-12eVALORANT Champions 2023 · Giants5 000 $
  • 5e-6eVCT EMEA League 2023 · Giants1 666 $
  • 9e-16eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Giants1 666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Cloud

  1. Fnaticéquipe actuelledepuis juin 2026
  2. GIANTXde décembre 2023 à juin 2026
  3. Giantsde novembre 2022 à décembre 2023
  4. Natus Vincerede juin 2021 à novembre 2022
  5. honkd'avril 2021 à juin 2021
  6. CrowCrowdde février 2021 à avril 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Fnatic

Tous les matchs de Fnatic

Coéquipiers de Cloud chez Fnatic

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.