Portrait de WanZeru

WanZeru

Tomáš Peroutka

🇨🇿 Tchéquie · 19 ans · En activité

Gains recensés
1 529 $
Se connecter pour suivre WanZeru

En suivant WanZeru, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de WanZeru

Cartes jouées
194
Cartes gagnées
55,7 %
ACS
225,5
K/D
1,09
ADR
146,6
Tirs à la tête
23,8 %
Kills par manche
0,79
Premiers kills par manche
0,19
Premières morts par manche
0,17
Manches gagnées en attaque
54,5 %
Manches gagnées en défense
50,4 %
Manches au pistolet gagnées
57,0 %

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Stats de WanZeru par carte

Statistiques de WanZeru par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split28209,50,91138,8
Lotus28253,41,17163,8
Pearl26202,01,03132,3
Haven25212,91,03138,1
Sunset20255,21,19162,4
Corrode16223,11,17145,3
Breeze13236,11,14152,0
Ascent11234,71,07150,5
Bind9230,51,03153,0
Abyss8188,20,89123,5
Fracture6235,51,17156,6
Icebox4222,21,12143,9

Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Palmarès et gains de WanZeru

20254 tournois · 1 244 $

  • 4eProject Blender 2025: Phase 4 · Szach Mat587 $
  • 5e-6eVALORANT Challengers 2025 NORTH//EAST: Stage 3116 $
  • 2eGlitched Invitational 2025 · Formulation Gaming439 $
  • 7e-8eVCL NORTH//EAST: Stage 1 2025 · B8 Esports102 $

20242 tournois · 252 $

  • 6eVALORANT Challengers 2024 East: Surge Split 2 · B8 Esports143 $
  • 8eVALORANT Challengers 2024 East: Surge Split 1 · B8 Esports109 $

20231 tournoi · 33 $

  • 5eVALORANT East: United: Season 2: Stage 3 - League · Enterprise Esports33 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Carrière de WanZeru

  1. Szach Matéquipe actuelledepuis août 2025
  2. Formulation Gamingde juin 2025 à août 2025
  3. B8 Esportsde janvier 2024 à juin 2025
  4. Enterprise Esportsde septembre 2023 à novembre 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Derniers matchs de Joblife

Tous les matchs de Joblife

Coéquipiers de WanZeru chez Joblife

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.