Portrait de soulcas

soulcas

Dom Sulcas

🇬🇧 Royaume-Uni · 26 ans · En activité

Gains recensés
106 804 $
Titres recensés
4
Se connecter pour suivre soulcas

En suivant soulcas, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de soulcas

Cartes jouées
106
Cartes gagnées
56,6 %
ACS
187,2
K/D
1,09
ADR
122,4
Tirs à la tête
34,7 %
Kills par manche
0,68
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,06
Manches gagnées en attaque
53,0 %
Manches gagnées en défense
50,4 %
Manches au pistolet gagnées
55,2 %

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Matériel de soulcas

Lien affilié

Si tu achètes via ces liens, Itryw touche une commission, sans surcoût pour toi. En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises. En savoir plus

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 29 mars 2024 · Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Stats de soulcas par carte

Statistiques de soulcas par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus19182,50,96118,4
Haven15183,21,05124,7
Ascent13193,91,22125,1
Split13195,31,06125,0
Icebox11210,01,34139,2
Fracture10167,00,99110,8
Bind8167,10,96107,6
Sunset8200,01,12133,4
Abyss5164,70,92108,3
Pearl3187,60,84119,4

Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Settings Valorant de soulcas

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,121
eDPI
193,6
Sensibilité en visée
0,88
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 2x
Filtrage anisotrope
2x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 29 mars 2024 · Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Crosshair de soulcas

0;s;1;P;c;1;o;0;0t;1;0l;3;0v;2;0g;1;0o;1;0a;1;0f;0;1t;3;1l;1;1v;0;1g;1;1o;0;1a;1;1f;0;1s;0.02

Palmarès et gains de soulcas

20244 tournois · 3 titres · 7 283 $

  • 1er (titre)VALORANT Champions Tour 2024: Ascension EMEA · Team Liquid5 542 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 Northern Europe: Polaris Split 2 · Team Liquid537 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 Northern Europe: Polaris Split 1 · Apeks538 $
  • 4eSuperdome 2023 - Egypt · Apeks666 $

20234 tournois · 1 titre · 29 165 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 2023 · Team Liquid3 333 $
  • 5e-6eVCT Masters Tokyo 2023 · Team Liquid8 333 $
  • 1er (titre)VCT EMEA League 2023 · Team Liquid16 666 $
  • 17e-32eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Team Liquid833 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Carrière de soulcas

  1. KOIéquipe actuelledepuis novembre 2024
  2. Team Liquidde juin 2024 à septembre 2024
  3. Apeksde décembre 2023 à juin 2024
  4. Team Liquidd'août 2020 à septembre 2023
  5. fish123d'avril 2020 à août 2020
  6. Apeksjusqu'en octobre 2024

Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Derniers matchs de Joblife

Tous les matchs de Joblife

Coéquipiers de soulcas chez Joblife

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.