Portrait de runneR

runneR

Emil Trajkovski

Duelliste · 🇲🇰 Macédoine du Nord · 23 ans · En activité

Gains recensés
40 206 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre runneR

En suivant runneR, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de runneR en 2026

Cartes jouées
68
Cartes gagnées
63,2 %
ACS
209,5
K/D
1,01
ADR
137,7
Tirs à la tête
25,8 %
Kills par manche
0,73
Premiers kills par manche
0,14
Premières morts par manche
0,16

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de runneR par carte en 2026

Statistiques de runneR par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split1471,4 %226,51,12146,5
Lotus1266,7 %224,01,08150,6
Pearl1050,0 %192,80,86126,8
Haven850,0 %190,60,93120,2
Breeze666,7 %220,51,11149,0
Abyss683,3 %179,90,97119,6
Corrode580,0 %183,51,04115,8
Bind450,0 %214,40,87140,0
Ascent333,3 %241,11,08165,8

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par runneR en 2026

Agents joués par runneR
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Waylay2972,4 %567203,31,04131,50,720,220,690,1328,0 %
Raze1266,7 %272221,41,02150,30,740,240,730,1522,4 %
Neon1258,3 %241197,10,90126,70,670,240,740,1623,4 %
Jett1154,5 %237223,11,08147,50,790,180,730,1426,2 %
KAY/O333,3 %69241,11,08165,80,810,430,750,1031,9 %
Chamber10,0 %1999,20,5058,20,370,000,740,1130,8 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par runneR

Dernières parties de runneR
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
16/08/2026Fire Flux EsportsRazeLotusD 8-13 (défaite)1278 / 17 / 4
16/08/2026Fire Flux EsportsRazeSplitD 9-13 (défaite)28921 / 17 / 5
14/08/2026FnaticJettBreezeV 13-8 (victoire)16314 / 13 / 3
14/08/2026FnaticRazeLotusV 13-11 (victoire)18015 / 18 / 5
13/08/2026Pcific EsportsRazeSplitV 13-10 (victoire)27724 / 15 / 3
13/08/2026Pcific EsportsKAY/OAscentD 8-13 (défaite)19212 / 18 / 9
13/08/2026Pcific EsportsRazeLotusV 13-6 (victoire)21516 / 11 / 3
08/08/2026Eternal FireKAY/OAscentD 7-13 (défaite)26317 / 16 / 10
08/08/2026Eternal FireRazeSplitD 12-14 (défaite)1319 / 20 / 8
08/08/2026Eternal FireRazeLotusV 13-10 (victoire)23118 / 14 / 7
06/08/2026Natus VincereKAY/OAscentV 15-13 (victoire)26227 / 18 / 11
06/08/2026Natus VincereWaylaySplitD 7-13 (défaite)25417 / 15 / 7
06/08/2026Natus VincereJettBreezeV 13-8 (victoire)23119 / 14 / 6
12/05/2026WIP EsportsJettBreezeV 13-1 (victoire)32518 / 8 / 3
12/05/2026WIP EsportsJettSplitV 13-9 (victoire)27721 / 16 / 1

Autres périodes de runneR

Carrière entière
Cartes jouées
257
Cartes gagnées
54,9 %
ACS
213,0
K/D
1,05
ADR
139,9
Tirs à la tête
23,7 %
Kills par manche
0,74
Premiers kills par manche
0,15
Premières morts par manche
0,15
Manches gagnées en attaque
52,9 %
Manches gagnées en défense
49,8 %
Manches au pistolet gagnées
52,5 %
Statistiques de runneR par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus51226,21,11150,2
Split34211,80,98138,7
Ascent29215,21,07141,9
Pearl28205,40,97133,0
Haven28207,70,96135,1
Sunset21200,40,95128,8
Breeze17206,50,94136,9
Icebox15230,01,15152,8
Bind11218,60,93145,0
Fracture8224,81,07145,2
Abyss8179,60,95119,6
Corrode7198,21,07125,4

Palmarès et gains de runneR

20263 tournois · 2 titres · 2 201 $

  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 2 · GIANTX980 $
  • 7e-8eVALORANT EMEA Clash 2026 · GIANTX246 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 1 · GIANTX975 $

20242 tournois · 15 833 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2024 · Team Vitality5 000 $
  • 2eVALORANT Champions Tour 2024: EMEA Stage 2 · Team Vitality10 833 $

20233 tournois · 3 006 $

  • 2eConvergence 2023 · Team Vitality2 500 $
  • 3eVCL East: Surge Split 2 2023 · Diamant Esports365 $
  • 6eVCL East: Surge Split 1 2023 · Diamant Esports141 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de runneR

  1. GIANTXéquipe actuelledepuis novembre 2024
  2. Team Vitalityde septembre 2023 à octobre 2024
  3. Diamant Esportsde septembre 2022 à juin 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Joblife

Tous les matchs de Joblife

Coéquipiers de runneR chez Joblife

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.