Portrait de hoody

hoody

Aaro Peltokangas

Initiateur · 🇫🇮 Finlande · 28 ans · En activité

Gains recensés
13 622 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre hoody

En suivant hoody, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de hoody en 2026

Cartes jouées
31
Cartes gagnées
67,7 %
ACS
214,4
K/D
1,11
ADR
140,0
Tirs à la tête
26,5 %
Kills par manche
0,75
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,07

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de hoody par carte en 2026

Statistiques de hoody par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus966,7 %223,11,21145,5
Split560,0 %179,50,85121,7
Pearl540,0 %205,20,94143,1
Fracture5100,0 %229,11,18144,9
Breeze450,0 %215,81,13132,6
Bind3100,0 %235,61,49149,2

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par hoody en 2026

Agents joués par hoody
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Fade1478,6 %312225,31,20145,30,800,290,670,1327,8 %
Skye966,7 %187192,30,98126,90,670,300,680,0826,5 %
Sova850,0 %178218,71,09144,40,750,290,690,1124,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par hoody

Dernières parties de hoody
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
12/05/2026JoblifeSkyeBreezeD 1-13 (défaite)944 / 13 / 1
12/05/2026JoblifeSkyeSplitD 9-13 (défaite)1258 / 18 / 7
12/05/2026JoblifeFadeLotusD 10-13 (défaite)19717 / 14 / 5
12/05/2026JoblifeSovaPearlV 13-7 (victoire)28219 / 15 / 11
05/05/2026MandatoryFadeLotusV 13-7 (victoire)19314 / 13 / 2
05/05/2026MandatorySovaBreezeD 10-13 (défaite)24320 / 16 / 3
05/05/2026MandatoryFadeFractureV 13-11 (victoire)19616 / 17 / 9
05/05/2026MandatorySovaPearlV 13-10 (victoire)13511 / 15 / 8
04/05/2026F9 EICARSkyeSplitV 13-7 (victoire)18212 / 13 / 7
04/05/2026F9 EICARFadeLotusV 13-7 (victoire)32323 / 10 / 12
03/05/2026JoblifeFadeLotusD 7-13 (défaite)24114 / 18 / 5
03/05/2026JoblifeSkyeBindV 13-8 (victoire)26120 / 11 / 4
03/05/2026JoblifeSkyeSplitD 10-13 (défaite)20916 / 20 / 8
26/04/2026CaldyaFadeFractureV 15-13 (victoire)26227 / 20 / 4
26/04/2026CaldyaSovaBreezeV 13-4 (victoire)29920 / 10 / 3

Autres périodes de hoody

Carrière entière
Cartes jouées
242
Cartes gagnées
56,2 %
ACS
196,5
K/D
1,05
ADR
130,0
Tirs à la tête
25,3 %
Kills par manche
0,69
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
51,6 %
Manches gagnées en défense
51,5 %
Manches au pistolet gagnées
51,4 %
Statistiques de hoody par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split41194,51,01127,0
Lotus37202,01,10134,1
Haven29184,30,98123,2
Bind23182,80,93120,0
Pearl21200,00,92132,5
Ascent20203,11,04133,4
Icebox16216,01,08145,8
Sunset15194,01,07126,5
Fracture14210,31,07135,7
Breeze13184,20,93124,9
Corrode9190,91,13125,4
Abyss4220,31,18147,0

Settings Valorant de hoody

Souris

DPI
400
Sensibilité
0,628
eDPI
251,2
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de hoody

20261 tournoi · 591 $

  • 2eVALORANT Challengers 2026 France: Revolution Stage 2 · WIP Esports591 $

20244 tournois · 2 titres · 3 502 $

  • 4eA1 eSports Invitational 2024 · FOKUS35 $
  • 1er (titre)THE POKAL 2024 · FOKUS438 $
  • 7e-8eRed Bull Home Ground 5 · FOKUS333 $
  • 1er (titre)Spotlight Series EMEA 2024 · Formulation Gaming2 696 $

20234 tournois · 1 titre · 9 046 $

  • 1er (titre)LVP - Crossfire Cup 2023 · Giants714 $
  • 9e-12eVALORANT Champions 2023 · Giants5 000 $
  • 5e-6eVCT EMEA League 2023 · Giants1 666 $
  • 9e-16eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Giants1 666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de hoody

  1. WIP Esportséquipe actuelledepuis avril 2026
  2. FOKUSde novembre 2024 à septembre 2025
  3. GIANTXde décembre 2023 à octobre 2024
  4. Giantsde novembre 2022 à décembre 2023
  5. G2 Esportsde décembre 2021 à octobre 2022
  6. Giants Gamingde janvier 2021 à novembre 2021
  7. Orglessde novembre 2020 à janvier 2021
  8. Formulation Gamingjusqu'en avril 2026
  9. Prodigyjusqu'en novembre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de WIP Esports

  • VCL France · 12/05/2026contre JoblifeD 1-3
  • VCL France · 05/05/2026contre MandatoryV 3-1
  • VCL France · 04/05/2026contre F9 EICARV 2-0
  • VCL France · 03/05/2026contre JoblifeD 1-2
  • VCL France · 26/04/2026contre CaldyaV 2-0
Tous les matchs de WIP Esports

Coéquipiers de hoody chez WIP Esports

Autres joueurs de VCL France

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.