Portrait de tkzin

tkzin

Enzo Zimiani

Duelliste · 🇧🇷 Brésil · 18 ans · En activité

Gains recensés
13 913 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre tkzin

En suivant tkzin, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de tkzin en 2026

Cartes jouées
18
Cartes gagnées
72,2 %
ACS
229,6
K/D
1,09
ADR
153,0
Tirs à la tête
35,6 %
Kills par manche
0,82
Premiers kills par manche
0,14
Premières morts par manche
0,14

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Stats de tkzin par carte en 2026

Statistiques de tkzin par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Summit580,0 %241,41,12164,9
Sunset475,0 %269,31,26180,3
Haven3100,0 %217,01,04140,5
Lotus333,3 %249,21,21160,4
Split2100,0 %145,70,7096,9
Ascent10,0 %144,40,71101,3

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Agents joués par tkzin en 2026

Agents joués par tkzin
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon1776,5 %378234,11,11155,70,830,190,750,1536,2 %
Waylay10,0 %20144,40,71101,30,500,100,700,0521,2 %

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Dernières cartes jouées par tkzin

Dernières parties de tkzin
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
18/10/2026Team VitalityNeonHavenV 13-10 (victoire)21118 / 18 / 5
18/10/2026Team VitalityNeonSunsetV 13-5 (victoire)38626 / 10 / 3
18/10/2026Team VitalityNeonLotusD 8-13 (défaite)23917 / 18 / 3
18/10/2026Team VitalityNeonSummitV 13-11 (victoire)20116 / 20 / 8
16/10/2026Team VitalityNeonHavenV 13-11 (victoire)25721 / 16 / 6
16/10/2026Team VitalityNeonSummitV 13-5 (victoire)15010 / 12 / 2
16/10/2026Team VitalityNeonLotusD 8-13 (défaite)17212 / 17 / 4
10/10/2026NRGNeonSummitV 13-3 (victoire)20112 / 11 / 3
10/10/2026NRGNeonSunsetD 10-13 (défaite)22419 / 19 / 2
10/10/2026NRGNeonHavenV 13-9 (victoire)17914 / 17 / 4
07/10/2026Paper RexNeonSunsetV 15-13 (victoire)24223 / 22 / 8
07/10/2026Paper RexNeonSplitV 13-9 (victoire)16813 / 17 / 1
04/10/2026Global EsportsNeonSunsetV 13-9 (victoire)25620 / 19 / 6
04/10/2026Global EsportsNeonSplitV 13-8 (victoire)12310 / 16 / 4
30/09/2026Team VitalityNeonSummitD 17-19 (défaite)30037 / 29 / 5

Autres périodes de tkzin

Carrière entière
Cartes jouées
176
Cartes gagnées
57,4 %
ACS
231,2
K/D
1,12
ADR
150,6
Tirs à la tête
31,0 %
Kills par manche
0,82
Premiers kills par manche
0,19
Premières morts par manche
0,18
Manches gagnées en attaque
53,2 %
Manches gagnées en défense
51,5 %
Manches au pistolet gagnées
49,7 %
Statistiques de tkzin par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven26219,10,98142,2
Sunset21239,01,06154,8
Ascent18240,81,20156,4
Lotus18244,21,22156,0
Bind15238,31,18150,5
Abyss15218,41,03147,3
Split12218,11,03140,5
Breeze12244,21,17156,3
Pearl11234,11,07156,2
Summit11218,20,98148,8
Fracture7248,01,18165,0
Icebox7241,11,13156,9
Corrode3151,60,64102,5

Palmarès et gains de tkzin

20264 tournois · 1 titre · 179 498 $

  • 1er (titre)VALORANT Champions 2026 · Corinthians Esports166 666 $
  • 2eVCT 2026: Americas Stage 2 · Corinthians Esports10 833 $
  • 2eVALORANT Challengers 2026 Latin America South: Stage 2 · Corinthians Esports1 666 $
  • 2eVALORANT Challengers 2026 Latin America South: ACE Masters · Corinthians Esports333 $

20251 tournoi · 737 $

  • 5e-6eVALORANT Challengers 2025 Brazil: Stage 2 · Corinthians Esports737 $

20241 tournoi · 344 $

  • 2eVALORANT Challengers 2024 Brazil: Split 3 · THE 7344 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de tkzin

  1. Corinthians Esportséquipe actuelledepuis janvier 2025
  2. THE 7d'octobre 2024 à janvier 2025
  3. Furious Gamingde mai 2024 à septembre 2024

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de LOUD

Tous les matchs de LOUD

Coéquipiers de tkzin chez LOUD

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.