Portrait de Darker

Darker

Sebastián Castro Cicuamia

Contrôleur · 🇨🇴 Colombie · 21 ans · En activité

Gains recensés
28 559 $
Titres recensés
8
Se connecter pour suivre Darker

En suivant Darker, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Darker en 2026

Cartes jouées
18
Cartes gagnées
72,2 %
ACS
174,7
K/D
0,88
ADR
115,7
Tirs à la tête
28,2 %
Kills par manche
0,61
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,06

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Stats de Darker par carte en 2026

Statistiques de Darker par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Summit580,0 %170,50,85112,2
Sunset475,0 %202,90,92132,2
Haven3100,0 %147,70,8998,9
Lotus333,3 %181,30,93123,6
Split2100,0 %184,61,04126,9
Ascent10,0 %121,50,5370,4

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Agents joués par Darker en 2026

Agents joués par Darker
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen977,8 %203185,00,88121,10,630,550,710,0428,9 %
Viper785,7 %154165,50,97112,50,600,190,620,0625,2 %
Vyse10,0 %21193,80,76130,70,620,140,810,1053,1 %
Cypher10,0 %20121,50,5370,40,450,200,850,0521,4 %

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Darker

Dernières parties de Darker
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
18/10/2026Team VitalityViperHavenV 13-10 (victoire)16914 / 14 / 3
18/10/2026Team VitalityOmenSunsetV 13-5 (victoire)1398 / 12 / 10
18/10/2026Team VitalityVyseLotusD 8-13 (défaite)19413 / 17 / 3
18/10/2026Team VitalityOmenSummitV 13-11 (victoire)20419 / 15 / 9
16/10/2026Team VitalityViperHavenV 13-11 (victoire)12711 / 16 / 8
16/10/2026Team VitalityOmenSummitV 13-5 (victoire)23817 / 11 / 7
16/10/2026Team VitalityViperLotusD 8-13 (défaite)24020 / 14 / 1
10/10/2026NRGOmenSummitV 13-3 (victoire)1479 / 9 / 10
10/10/2026NRGOmenSunsetD 10-13 (défaite)16513 / 17 / 16
10/10/2026NRGViperHavenV 13-9 (victoire)14814 / 14 / 7
07/10/2026Paper RexOmenSunsetV 15-13 (victoire)19719 / 20 / 12
07/10/2026Paper RexViperSplitV 13-9 (victoire)16812 / 13 / 4
04/10/2026Global EsportsOmenSunsetV 13-9 (victoire)30320 / 16 / 11
04/10/2026Global EsportsViperSplitV 13-8 (victoire)20215 / 13 / 2
30/09/2026Team VitalityOmenSummitD 17-19 (défaite)10510 / 32 / 22

Autres périodes de Darker

Carrière entière
Cartes jouées
268
Cartes gagnées
62,7 %
ACS
206,4
K/D
1,11
ADR
134,8
Tirs à la tête
28,0 %
Kills par manche
0,74
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,06
Manches gagnées en attaque
55,9 %
Manches gagnées en défense
52,2 %
Manches au pistolet gagnées
54,7 %
Statistiques de Darker par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus46210,31,14136,1
Haven42195,01,03128,4
Ascent28207,91,05137,2
Sunset28201,61,05131,2
Split25208,41,09137,8
Bind19219,31,11140,2
Fracture17217,31,18137,8
Pearl17222,91,11147,4
Abyss12208,91,13139,2
Breeze11184,70,96123,1
Summit11182,90,90118,9
Icebox7215,21,02143,8
Corrode5212,41,13135,3

Settings Valorant de Darker

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,25
eDPI
200
Sensibilité en visée
1,1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 1 août 2022 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Darker

Souris
Logitech G PRO X SUPERLIGHT
Tapis
Logitech G640
Clavier
VSG Mintaka
Casque
HyperX Cloud II
Écran
AOC C24G1 (144 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 1 août 2022 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Darker

20262 tournois · 1 titre · 177 499 $

  • 1er (titre)VALORANT Champions 2026 · LOUD166 666 $
  • 2eVCT 2026: Americas Stage 2 · LOUD10 833 $

20254 tournois · 4 titres · 6 083 $

  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 Latin America North: Stage 2 · E-Xolos LAZER2 833 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 Latin America North: Stage 2 - ACE Masters · E-Xolos LAZER500 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 Latin America North: Stage 1 · E-Xolos LAZER2 250 $
  • 1er (titre)VCL Latin America North: Stage 1 ACE Masters 2025 · E-Xolos LAZER500 $

20243 tournois · 2 titres · 4 832 $

  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 Latin America North: Split 3 · E-Xolos LAZER1 166 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 Latin America North: Split 2 · E-Xolos LAZER3 333 $
  • 4eVCL Latin America North Split 1 2024333 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 1 titre · 6 249 $

  • 6eVCL Ascension: Americas 2023 · FUSION1 250 $
  • 1er (titre)VCL Latin America North: Split 2 2023 · FUSION3 333 $
  • 2eVCL Latin America: North Split 1 2023 · FUSION1 666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Darker

  1. LOUDéquipe actuelledepuis décembre 2025
  2. E-Xolos LAZERde mai 2024 à décembre 2025
  3. FUSIONde juillet 2022 à mars 2024
  4. Team Crueltyde février 2022 à juillet 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de LOUD

Tous les matchs de LOUD

Coéquipiers de Darker chez LOUD

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.