Portrait de Rarga

Rarga

Arthur Churyumov

Duelliste · 🇷🇺 Russie · 24 ans · En activité

Gains recensés
41 909 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre Rarga

En suivant Rarga, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Rarga en 2026

Cartes jouées
29
Cartes gagnées
27,6 %
ACS
199,8
K/D
0,92
ADR
129,5
Tirs à la tête
32,6 %
Kills par manche
0,70
Premiers kills par manche
0,13
Premières morts par manche
0,16

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Rarga par carte en 2026

Statistiques de Rarga par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus714,3 %201,80,93123,8
Haven60,0 %216,20,88138,2
Breeze475,0 %204,81,12142,8
Abyss30,0 %187,10,74127,8
Split366,7 %144,50,7497,0
Sunset20,0 %205,50,91125,3
Summit10,0 %199,11,00118,9
Ascent1100,0 %227,61,08153,9
Fracture1100,0 %268,11,38176,2
Pearl10,0 %172,70,73115,8

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Rarga en 2026

Agents joués par Rarga
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Phoenix944,4 %184197,00,93134,20,690,210,740,1432,6 %
Yoru50,0 %103194,30,80126,80,680,150,840,1335,3 %
Sage520,0 %105195,11,00118,20,700,260,700,1233,1 %
Waylay475,0 %84176,90,92117,70,640,100,700,1531,6 %
Neon30,0 %52252,81,05156,90,870,100,830,1231,0 %
Jett20,0 %34222,20,78141,00,740,090,940,1241,7 %
Chamber10,0 %24199,11,00118,90,750,170,750,1312,1 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Rarga

Dernières parties de Rarga
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
01/10/2026Nongshim RedForceYoruSunsetD 11-13 (défaite)18017 / 19 / 1
01/10/2026Nongshim RedForceChamberSummitD 11-13 (défaite)19918 / 18 / 4
25/09/2026Karmine CorpYoruAbyssD 6-13 (défaite)926 / 16 / 2
25/09/2026Karmine CorpYoruSunsetD 3-13 (défaite)24513 / 14 / 1
05/07/2026G2 EsportsPhoenixBreezeD 9-13 (défaite)17014 / 15 / 4
05/07/2026G2 EsportsJettLotusD 7-13 (défaite)26018 / 18 / 2
03/07/2026Gentle MatesNeonHavenD 8-13 (défaite)33926 / 15 / 1
03/07/2026Gentle MatesJettLotusD 1-13 (défaite)1697 / 14 / 1
03/07/2026Gentle MatesPhoenixBreezeV 13-7 (victoire)21415 / 13 / 7
16/06/2026LeviatánSageLotusD 3-13 (défaite)21711 / 13 / 1
16/06/2026LeviatánPhoenixHavenD 7-13 (défaite)17413 / 16 / 7
15/06/2026EDward GamingWaylaySplitD 3-13 (défaite)1236 / 12 / 1
15/06/2026EDward GamingPhoenixBreezeV 13-10 (victoire)23919 / 13 / 2
15/06/2026EDward GamingSageLotusD 10-13 (défaite)20017 / 14 / 3
13/06/2026G2 EsportsWaylaySplitV 13-9 (victoire)15613 / 14 / 0

Autres périodes de Rarga

Carrière entière
Cartes jouées
44
Cartes gagnées
25,0 %
ACS
197,5
K/D
0,93
ADR
126,7
Tirs à la tête
33,3 %
Kills par manche
0,70
Premiers kills par manche
0,14
Premières morts par manche
0,16
Manches gagnées en attaque
44,4 %
Manches gagnées en défense
39,0 %
Manches au pistolet gagnées
44,3 %
Statistiques de Rarga par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus10192,90,91118,3
Haven10210,90,90134,4
Sunset5190,90,90118,9
Abyss4182,40,76120,6
Breeze4204,81,12142,8
Split3144,50,7497,0

Settings Valorant de Rarga

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,35
eDPI
560
Sensibilité en visée
0,8
Fréquence de la souris
4 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de Rarga

20265 tournois · 20 832 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 2026 · XLG Esports3 333 $
  • 5e-6eVCT 2026: China Stage 2 · XLG Esports1 666 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2026 · XLG Esports5 000 $
  • 5e-6eVALORANT Masters London 2026 · XLG Esports8 333 $
  • 11e-12eVALORANT Masters Santiago 2026 · XLG Esports2 500 $

20253 tournois · 13 333 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2025 · XLG Esports5 000 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2025 · XLG Esports2 500 $
  • 7e-8eVALORANT Masters Toronto 2025 · XLG Esports5 833 $

20242 tournois · 1 titre · 1 493 $

  • 1er (titre)Superb Cup · XLG Esports1 143 $
  • 3eWALL-E Cup · XLG Esports350 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Rarga

  1. XLG Esportséquipe actuelledepuis décembre 2023
  2. Dragon Ranger Gamingde septembre 2023 à octobre 2023
  3. NASR Esportsd'août 2022 à septembre 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de XLG Esports

Tous les matchs de XLG Esports

Coéquipiers de Rarga chez XLG Esports

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.