Portrait de NoMan

NoMan

James Man

Duelliste · 🇭🇰 R.A.S. chinoise de Hong Kong · En activité

Gains recensés
28 332 $
Se connecter pour suivre NoMan

En suivant NoMan, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de NoMan en 2026

Cartes jouées
29
Cartes gagnées
27,6 %
ACS
169,8
K/D
0,78
ADR
111,3
Tirs à la tête
28,9 %
Kills par manche
0,58
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,13

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de NoMan par carte en 2026

Statistiques de NoMan par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus714,3 %146,90,6395,8
Haven60,0 %160,40,70107,6
Breeze475,0 %216,91,15133,0
Abyss30,0 %142,10,7298,6
Split366,7 %166,90,88106,7
Sunset20,0 %177,60,71108,7
Summit10,0 %118,70,3589,9
Ascent1100,0 %223,61,30163,2
Fracture1100,0 %204,51,00154,1
Pearl10,0 %236,31,07139,1

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par NoMan en 2026

Agents joués par NoMan
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Jett944,4 %184202,71,03130,90,720,140,700,1430,1 %
Waylay60,0 %127148,90,63100,10,510,150,810,1334,6 %
Raze540,0 %96163,60,76106,50,550,160,730,0720,3 %
Deadlock520,0 %105143,30,6592,40,490,240,750,0834,2 %
Killjoy30,0 %52154,70,6097,90,480,170,810,0627,6 %
Tejo1100,0 %22204,51,00154,10,680,320,680,0925,9 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par NoMan

Dernières parties de NoMan
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
01/10/2026Nongshim RedForceWaylaySunsetD 11-13 (défaite)18816 / 18 / 3
01/10/2026Nongshim RedForceWaylaySummitD 11-13 (défaite)1198 / 23 / 7
25/09/2026Karmine CorpWaylayAbyssD 6-13 (défaite)1347 / 15 / 2
25/09/2026Karmine CorpWaylaySunsetD 3-13 (défaite)1638 / 16 / 3
05/07/2026G2 EsportsJettBreezeD 9-13 (défaite)20717 / 17 / 0
05/07/2026G2 EsportsRazeLotusD 7-13 (défaite)17112 / 15 / 2
03/07/2026Gentle MatesKilljoyHavenD 8-13 (défaite)1388 / 15 / 5
03/07/2026Gentle MatesRazeLotusD 1-13 (défaite)1395 / 14 / 2
03/07/2026Gentle MatesJettBreezeV 13-7 (victoire)25019 / 11 / 4
16/06/2026LeviatánDeadlockLotusD 3-13 (défaite)643 / 14 / 2
16/06/2026LeviatánJettHavenD 7-13 (défaite)18114 / 14 / 2
15/06/2026EDward GamingRazeSplitD 3-13 (défaite)1418 / 10 / 2
15/06/2026EDward GamingJettBreezeV 13-10 (victoire)22418 / 16 / 2
15/06/2026EDward GamingDeadlockLotusD 10-13 (défaite)13410 / 18 / 8
13/06/2026G2 EsportsRazeSplitV 13-9 (victoire)21117 / 14 / 4

Autres périodes de NoMan

Carrière entière
Cartes jouées
36
Cartes gagnées
27,8 %
ACS
180,3
K/D
0,92
ADR
117,6
Tirs à la tête
29,8 %
Kills par manche
0,64
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,12
Manches gagnées en attaque
46,9 %
Manches gagnées en défense
38,3 %
Manches au pistolet gagnées
41,7 %
Statistiques de NoMan par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus8152,60,67100,7
Haven7181,70,86121,1
Breeze4216,91,15133,0
Abyss4140,00,7298,7
Sunset3211,10,88132,0
Split3166,90,88106,7

Palmarès et gains de NoMan

20265 tournois · 20 832 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 2026 · XLG Esports3 333 $
  • 5e-6eVCT 2026: China Stage 2 · XLG Esports1 666 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2026 · XLG Esports5 000 $
  • 5e-6eVALORANT Masters London 2026 · XLG Esports8 333 $
  • 11e-12eVALORANT Masters Santiago 2026 · XLG Esports2 500 $

20252 tournois · 7 500 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2025 · XLG Esports5 000 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2025 · XLG Esports2 500 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de NoMan

  1. XLG Esportséquipe actuelledepuis juin 2025
  2. ESC Gamingde janvier 2025 à janvier 2025
  3. Rare Atomd'août 2024 à octobre 2024
  4. eQuizersd'avril 2024 à avril 2024
  5. K10de janvier 2024 à janvier 2024
  6. Wintermintde septembre 2023 à octobre 2023
  7. CTRL Esportsde mai 2023 à juin 2023
  8. Nativzde mars 2023 à mai 2023
  9. Win Streak Esportsd'août 2022 à septembre 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de XLG Esports

Tous les matchs de XLG Esports

Coéquipiers de NoMan chez XLG Esports

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.