Portrait de happywei

happywei

Deng Minwei

Flex · 🇨🇳 Chine · 22 ans · En activité

Gains recensés
41 909 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre happywei

En suivant happywei, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de happywei en 2026

Cartes jouées
29
Cartes gagnées
27,6 %
ACS
202,4
K/D
0,97
ADR
137,0
Tirs à la tête
30,6 %
Kills par manche
0,70
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,09

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de happywei par carte en 2026

Statistiques de happywei par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus714,3 %192,60,83125,3
Haven60,0 %191,80,78134,8
Breeze475,0 %190,81,04125,3
Abyss30,0 %171,50,93113,3
Split366,7 %293,01,62198,7
Sunset20,0 %159,30,81109,5
Summit10,0 %220,01,18149,2
Ascent1100,0 %257,11,50196,2
Fracture1100,0 %244,21,29177,4
Pearl10,0 %168,50,75110,0

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par happywei en 2026

Agents joués par happywei
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Cypher1225,0 %244196,20,93132,20,680,210,730,1233,8 %
Viper1145,5 %216220,01,05150,40,740,240,700,1126,7 %
Astra20,0 %44186,31,10118,00,730,360,660,1432,4 %
Sage10,0 %24220,01,18149,20,830,170,710,0433,3 %
Harbor10,0 %19137,50,63102,30,530,160,840,0026,9 %
Omen10,0 %20197,10,75136,80,600,450,800,0532,6 %
Vyse10,0 %19168,50,75110,00,630,110,840,1137,5 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par happywei

Dernières parties de happywei
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
01/10/2026Nongshim RedForceCypherSunsetD 11-13 (défaite)21118 / 16 / 5
01/10/2026Nongshim RedForceSageSummitD 11-13 (défaite)22020 / 17 / 4
25/09/2026Karmine CorpHarborAbyssD 6-13 (défaite)13710 / 16 / 3
25/09/2026Karmine CorpCypherSunsetD 3-13 (défaite)824 / 11 / 4
05/07/2026G2 EsportsViperBreezeD 9-13 (défaite)21915 / 17 / 6
05/07/2026G2 EsportsOmenLotusD 7-13 (défaite)19712 / 16 / 9
03/07/2026Gentle MatesViperHavenD 8-13 (défaite)16811 / 16 / 5
03/07/2026Gentle MatesViperLotusD 1-13 (défaite)1156 / 14 / 2
03/07/2026Gentle MatesViperBreezeV 13-7 (victoire)1339 / 10 / 4
16/06/2026LeviatánCypherLotusD 3-13 (défaite)1105 / 15 / 2
16/06/2026LeviatánCypherHavenD 7-13 (défaite)16511 / 16 / 4
15/06/2026EDward GamingViperSplitD 3-13 (défaite)1868 / 13 / 6
15/06/2026EDward GamingViperBreezeV 13-10 (victoire)19217 / 13 / 5
15/06/2026EDward GamingCypherLotusD 10-13 (défaite)26220 / 16 / 4
13/06/2026G2 EsportsViperSplitV 13-9 (victoire)25620 / 14 / 8

Autres périodes de happywei

Carrière entière
Cartes jouées
56
Cartes gagnées
28,6 %
ACS
215,5
K/D
1,07
ADR
142,9
Tirs à la tête
33,4 %
Kills par manche
0,75
Premiers kills par manche
0,12
Premières morts par manche
0,11
Manches gagnées en attaque
45,3 %
Manches gagnées en défense
40,3 %
Manches au pistolet gagnées
44,6 %
Statistiques de happywei par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven13223,91,02148,8
Lotus11200,50,93131,0
Split6283,51,58186,6
Sunset5230,71,08156,4
Ascent4199,80,95132,9
Bind4190,30,86128,1
Breeze4190,81,04125,3
Abyss4179,50,92119,3

Settings Valorant de happywei

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,712
eDPI
569,6
Sensibilité en visée
1,15
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de happywei

20265 tournois · 20 832 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 2026 · XLG Esports3 333 $
  • 5e-6eVCT 2026: China Stage 2 · XLG Esports1 666 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2026 · XLG Esports5 000 $
  • 5e-6eVALORANT Masters London 2026 · XLG Esports8 333 $
  • 11e-12eVALORANT Masters Santiago 2026 · XLG Esports2 500 $

20253 tournois · 13 333 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2025 · XLG Esports5 000 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2025 · XLG Esports2 500 $
  • 7e-8eVALORANT Masters Toronto 2025 · XLG Esports5 833 $

20242 tournois · 1 titre · 1 493 $

  • 1er (titre)Superb Cup · XLG Esports1 143 $
  • 3eWALL-E Cup · XLG Esports350 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de happywei

  1. XLG Esportséquipe actuelledepuis mars 2024
  2. Night Wings Gamingd'avril 2023 à mars 2024

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de XLG Esports

Tous les matchs de XLG Esports

Coéquipiers de happywei chez XLG Esports

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. happywei n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es happywei et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.